Путешествия 2016

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Возможно и был и-и-икxD,а вот какой не помню...пойду-ка я спать...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Отдельную тему создавать не хочу, поэтому напишу здесь.
В эти праздники (23.02 - 26.02) с женой ребенком и родителями провели время в доме отдыха ВКС кантри (Владимирская область, рядом с г. Покров).
Ощущения положительные, поэтому расскажу подробнее.
Итак, 96 километр горьковского шоссе у деревни Киржач, поворот в сторону Соснового бора.
Подробную информацию одоме отдыха вы можете нагуглить в интернете на их сайте, это легко.
Поэтому остановлюсь на плюсах и минусах, которые лично я обнаружил.
О хорошем.
1. Прекрасное питание по системе шведский стол. Я честно говоря был приятно удивлен ассортиментом и качеством блюд. Это несколько видов мяса на обед и ужин, три-четыре супа на выбор на обед, закуски, сладкое.
Назавтра два-три вида каши, нарезки мясные и сырные, омлет, яичница, сосиски, хлопья и др. наполнители, молоко, творог сметана, соки и т.д., овощи.
Вообщем питание на уровне хорошей европейской трешки\четверки.
2. Вышколеный ресепшн, официанты и обслуживающий персонал. Все очень вежливо, отзывчиво, клиентоориентированно, всегда готовы придти на помощь, как формально так и не формально. Например, всегда сами предлагают на ужине ребенку в номер молоко или кефир, угощают детей мармеладом, горничные готовы убрать номер в любое время, очень квалифицированная консультация в прокте спортинвентаря, наливают прямо по приезду на ресепшене, чтобы было не скучно ждать регистрацию. Очень приятные инструкторы в конюшне.
3. Территория. Сосновый бор, дорожки по лесу, моно просто гулять дышать воздухом, можно делать шашлыки, можно активный отдых применять (есть трасса для лыж, каток, горка и бесплатный прокат коньков, лыж, тюбингов, снегокатов).

Минусы.
1.Номера конечно в основных корпусах поюзаные. Это прям три звезды с нятяжкой. Конечно все чисто, старательно убрано... Но подломаный диван... плохо открывающаяся дверца шкафа купе, сколы на мебели, не самый мощный напор горячей воды (однако перебоев с ней не было, как и с отоплением, просто напор слабеее московского). Поэтому надо брать бунгало, избы или номера в котеджах.
2. Организация системы проката. Несознательность и быдлячность отдельных наших граждан иногда зашкаливает. Некоторые люди берут тюбинг (ватрушку) бесплатно на час (можно брать в день беспатно один час на человека), а потом забывают отдать, сваливая на "ребенок забыл отдать" "они же дети" "вам что жалко детям покататься" "яжематьяодна" и другие дебильные отговорки. Пришлось поскандалить и отжать ватрушку для своего ребенка и себя у одной такой забывчивой "яжематери" попутно объяснив ненормативно ее спутнику почему необходимо сдавать спортинвентарь вовремя.

Мне очень понравилось катание на лошадях. Всегда подозревал, что я в душе гусар и внучатый племянник Григория Мелихова и покатавшись на лошадях в этом убедился.
Вообщем я крайне рекомендую дом отдыха ВКС кантри для семейного отдыха на выходные и праздничные дни.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Фоточки:








 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Просто Конь, Такими темпами скоро и на Российский юг потянет :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я думаю, что пока нет. Ибо все плюсы и минусы удваиваются на юге. А вот по питанию, не уверен.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Конечно, если был открыт Египет, я бы туда на неделю улетел. Деньги то примерно такие же.


Добавлено через 2 минуты
Я за четыре дня три ночи заплатил 27000 за 4 взрослых и ребёнок.


Добавлено через 3 минуты
А ещё молочная продукция с местной фермы.
А я с фермы привёз декоративного кролика Тимофея.
Так что теперь у меня дома живёт кролик и ребёнок за ним ухаживает.


Добавлено через 5 минут
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Это да...
Не, ведь могут наши, когда захотят и нормальный шведский стол и клиентоориентированный персонал... Куда это на юге девается?
Неужели желание по лёгкому срубить бабла с невыездных разум застилает?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Это да...
Не, ведь могут наши, когда захотят и нормальный шведский стол и клиентоориентированный персонал... Куда это на юге девается?
Неужели желание по лёгкому срубить бабла с невыездных разум застилает?
Все это есть на нашем юге, очень многие серьезные отели, пансионаты, санатории в Анапе, Сочи, Геленджике работают по системе или "шведского стола", или "все включено", только стоит это на уровне зарубежья.

Не хватает нормальной логистики, то к чему мы привыкли в Турции, Египте, Европе - самолет - трансферт - отель - трансферт - самолет.
В России на этом принято экономить.

Не хватает нормальной классификации отелей, т.к. за одни и те-же деньги ты можешь попасть и в нормальный отель, и в халупу.
за рубежом все белее-менее понятно, смотришь на звездочки (3*-4*-5*) + цену.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Согласен. Хотя "шведский стол" он тоже разный везде.
Но качественный отель в РФ стоит зачастую дороже, чем аналогичный в Греции- Турции- Болгарии. Почему? Мне это не понятно.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Согласен. Хотя "шведский стол" он тоже разный везде.
Но качественный отель в РФ стоит зачастую дороже, чем аналогичный в Греции- Турции- Болгарии. Почему? Мне это не понятно.
В Тур. бизнесе слишком много еще государственного или корпоративного, всякие РЖД, Правительство, Нефть-, Газ- и т.д. Этим отелям и пансионатам нет смысла снижать цены, или улучшать сервис, т.к. и так все раскупят.
Нашим конторам нельзя создавать тепличных условий, обычно от этого становиться только хуже, т.е. цены растут и сервис падает, только жесткая конкуренция :)
 
Сверху