Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Паркетник кросс 78лс без полного привода? Длина 4метра для 7ми мест не мало?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
И сколько еще раз ты планируешь выкладывать ссылку на эту повозку?
Пока ты не пересядешь на новое авто за разумные деньги !
:handshake:


Добавлено через 2 минуты
Паркетник кросс 78лс без полного привода? Длина 4метра для 7ми мест не мало?
Для многих многодетных это единственная возможность перевозить более 4 человек.Не до жиру и налог минимальный,что важно,а также ремонт недорог - ожидаемо.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Практик; написал(а):
Конкурент Ларгусу,второй вариант бюджетного семиместного авто.
хм...А нам-то зачем информация об авто не для Российского рынка? Вот как анонсируют у нас - так и сравним цены, мощность и стоимость владения. А так: заморем телушка - полушка...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Пока ты не пересядешь на новое авто за разумные деньги !
:handshake:
Да ты задолбаешься ждать!
Я приверженец вторичного рынка.


Добавлено через 2 минуты
Для многих многодетных это единственная возможность перевозить более 4 человек.
В индии...
Лишь бы армия в венесуэле ни в чем себе не отказывала...

и налог минимальный,
Маленький налог у многодетных до 150 кобыл.
Рубль - штука.


Добавлено через 43 секунды
Какое отношение генеральный директор Renault India Венкатрам Мамиллапалле имеет к России???
ну как все многодетные индии обзаведутся этим авто- так и нам привезут..
наверное..
xD
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ради прикола можно взять в России Datsun mi-DO, он по длине всего на 5 мм короче Datsun Cross (3 950 мм против 3 995 мм), и попытаться запихнуь туда 3-й ряд сидений. :)
Неужто все Индийцы такие мелкие? :)
Причем на всех картинках Datsun Cross ни никак не выглядит 4-х метровым, а гораздо больше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Пойдет ... такие машины есть
Гранд был в России 2.2 и 3.0 (бензин), остальное привозное, бывает в природе 3.3 бензин и 2.0 дизель (и даже Орландо 2.4), так же как и Спорт с Туксоном 2.2 и 2.4, но это не у нас.
Сейчас у официалов в Москве вроде уже нет продаж Гранд Санты и 3Санты, только Крета, Туксон и Н/Санта.
Да и не было разговора про двигатели Гранд Сант., согласно вашей логики можно и Мохав в эту кучу подтянуть)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
(Интересно где это на Санте стоят дв - ли в 280 лс?).Я вроде ясно ответил на ваш вопрос.Вроде санта от гранд сант отличаются минимально. При чем здесь киа мохав?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
md7621, Хотели Санта фе 280лс? Оно есть у нас. Именно санта фе. что не нравится? Старый кузов?Так о нем небыло разговора.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
СССРовский рефлекс на доработки
А еще хотел спросить. У мну впервые АКПП в собственности - до этого водил только прокатные. Сопссна вопрос - нужно ли использовать спорт режим чтобы время от времени подкручивать двигатель? ну, после обкатки? На МКПП я ездил в основном на 3-4 тыс оборотов, так что вопрос не стоял...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Yuri_Z, Ничего если я отвечу,так как моторы одинаковы. Я на спорт режим переходил при езде на перевале,где иногда надо было резко ускориться. Места для обгона фур мало,а за ними тошнить тяжеловато.В простом режиме езда была вялая, а на спорте педал была чуствительнее. На трассе смысла думаю нет,так как 200лс и так хватает.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
нужно ли использовать спорт режим чтобы время от времени подкручивать двигатель?
Насколько помню у вас 2,4. Можно, но не желательно, двигатель 2,4 страдает проворотом вкладышей, как предполагают на форуме, масло насос с балансирными валами не любит оборотов выше 4тыс., валы гонят стружку, может масло тому виной, но первыми начинают косячить балансирные валы, на старых двигателях их не было, не было и проблем.
Коробка здесь не причём, есть про это тема Клин двигателя 2,4(проворт вкладышей) на форумах обеих машин, на Соренте расписано более подробно - продаж бензинок в разы больше, больше и случаев.
Я к тому что можно конечно, двигатель от Мицу в принципе проверенный и надёжный, но не увлекайтесь повышенными оборотами в период обкатки.

сержио944,
С вами всё ясно, ссылки нужно давать желательно правильные (хотя лучше не нужно в нете полно не верной инфы), пока вам нужно читать и думать, может года через три поговорим, в лучшем случае.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
md7621, Может вы не будете давать мне советы,что мне делать и о чем думать? Ну а поговорить не через 3 года,не через час. У меня никакого желания о чем либо с вами разговаривать. За этим тему считаю закрытой. По крайней мере с вами.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
так как 200лс и так хватает
Боюсь вы совершенно не поняли мой вопрос.

двигатель 2,4 страдает проворотом вкладышей
Вы вроде мне объясняли что это на двигателях до 2013, нет? А у мну новенький Соренто - 2018 г выпуска, куплен месяц назад.

Я поясню свой вопрос - вроде бы если ездить на низких оборотах, может начаться масляное голодание - я не специалист но мне это говорили. А я посмотрел - АКПП держит даже не 2000, а где-то 1600 оборотов! Вот потому и спросил, может подкручивать время от времени?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Yuri_Z; написал(а):
вроде бы если ездить на низких оборотах, может начаться масляное голодание
голодание возможно, если уровень масла не соответствует норме или крен большой и заборник воздух хватает вместо масла. А так насос настроен на выдачу минимально необходимого давления даже на холостых, уж не говоря про обороты.
В этом смысле опасна езда внатяг. Но с автоматом такое обычно не происходит, он должен переключиться на низшую передачу.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
,что я нихрена не разбираюсь в моторах хендая. Но когда стал обьяснять,кудато слился
Вы это серьёзно :)
Есть более важные вещи, чем обьяснять про очевидное технически безграмотному, не состоявшему морячку купившему всего месяц назад далеко не новую модель Санта Ф.
Кстати и про Орландо вы ни одной трезвой мысли не подали за несколько лет форума, в плане мат.части, так что пишите лучше про грузин, Сочи и мандарины, ну ещё про про "мастерство" выдерживания дистанции у вас не плохо получается.
Да ссылки действительно все тухлые, проблемы с пользователем интернета :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
АЛЕКС 76,
Слово ЭТО в конце ссыли убрать надо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху