ОД за границей.

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Первый раз увидел эту тему, прочитал, как раз в это время отсутствовал! Про Шевроле не скажу! Но если бы пришлось сделать там ТО , то сделал бы с удовольствием! По крайней мере был бы уверен в том , что сделали, особенно Финляндии! Когда попадаю там на ТО , так и делаю! На первом Фокусе почти все время так и практиковал, не мог и не хотел доверять машину нашим спецам! А когда наступил первый гарантийный случай, кстати как раз через 30 минут после прохождения ТО у нашего дилера, порвался ремен ГРМ и загнуло клапана! Так все сделали по гарантии без разговоров!
Зачем же тогда машина, если ты не можешь выехать из своего города? Хотя вчера читал инструкция по Пежо 3008, там написано о том что ТО должен проходить в стране проживания,- я так понял, и был очень удивлен, цена на ТО на фокус была порядка 250евро, в России 50, но они ничего за эти деньги и не делали , только масло меняли! Не давно задался вопросом- меняли ли мне ремень на Ренжере? Поднял все бумаги- нет! Хотя был уверен в том, что был поменян! И те кто хочет сделать ТО там то по моему это правильное решение, и может там не дешевле, но ты можешь быть уверен, что все сделали согласно требованиям , в должном порядке и сдостойным усердием, и знаешь что ты уехал оттуда на новой машине!
 
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
12
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
вообще странно, почему запрещают делать ТО в других странах. мне кажется что это все-таки не так. У меня дядя лет 5 назад, когда купил x-trail, из МСК поехал в Украину отдыхать, там же сделал у офицалов ТО-1. и все нормально. с гарантии не сняли, потом уже в МСК делал остальные ТО - все нормально. В общем то, какая разница где делать? агрегаты то в машинах что в финке, что у нас, что еще где-то одинаковые, да и ОД он и в Африке ОД. В россии, также как и в других странах прошел "аккредитацию" у GM, так какая разница у какого ОД и в какой стране делать?
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
вообще странно, почему запрещают делать ТО в других странах. мне кажется что это все-таки не так. У меня дядя лет 5 назад, когда купил x-trail, из МСК поехал в Украину отдыхать, там же сделал у офицалов ТО-1. и все нормально. с гарантии не сняли, потом уже в МСК делал остальные ТО - все нормально. В общем то, какая разница где делать? агрегаты то в машинах что в финке, что у нас, что еще где-то одинаковые, да и ОД он и в Африке ОД. В россии, также как и в других странах прошел "аккредитацию" у GM, так какая разница у какого ОД и в какой стране делать?
У нас на европейские не распространяется гарантия, хотя если я здесь сделаю ТО, то с гарантии там не слечу. Российский GM он обособлен от всего остального мира :(. У меня европеец, и гарантии в России нет, печалька.:(
Андрей
 
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
1
На все лето уезжаю в Грецию на машине. Как раз попадаю на ТО-2. Звонил на горячую линию GM и спрашивал про ТО. Ответ: берете свою гарантийную книжку, делаете ТО в Греции (к примеру), ОБЯЗАТЕЛЬНО взять у них все бумаги о прохождении ТО и при следующем ТО в России предьявляете все это. НО! Как мне сказали это исключение из правил. Возможно мне придется доказывать что я уезжал из России на машине на 2-3 месяца. Дурдом конечно, но раз уж поездка совпадает с ТО, то GM будет на стороне владельца. Как то так ))))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
да подать сервисную книжку и там поставят штамп как у нас!
честно говоря у меня даже в голову не приходило, что я что то не так делаю проходя ТО там! что за глупость? а если что случиться с машиной ? Что мне в Россию её тащить?
как то у меня ключ перестал открывать машину! заехал к ОД в Коуволе, дал ему болванку привезенную из России, наши не могли сделать, Финн отправил меня попить кофе, я даже не успел дойти до машины чтобы пригласить супругу в салон! а он уже бежит - давай попробуем ключ! все сделал за три минуты! на вопрос сколько?- ответ- счастливого пути!
 
Сверху