Абхазия

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Stas17, Могу сказать только одно. Молодцы. Я вот на новом Гындыге не был. Всё хотел на новогодние праздники сьездить,да дома дел много. А в дютик отлыхающие из России летом гоняют на прокатных великах. Проходят границу с авто мин.за 15. Затарились и домой. И воздухом подышали и нужные вещи для активно-расслабляющего отдыха прикупили.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Stas17, Один вопрос! Почему По-ро-ро?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, скорее всего с пингвином связано (любимый персонаж и т.п.)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А я летом планирую на пару недель в Пицунду)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
ZSerg, Если смотреть Пицунду,то посёлок Лдзаа. Это сторона старого рвб.завода.


Добавлено через 6 минут
. Для любителей песчаного пляжа. Пицунда. Лдзаа.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Stas17, Могу сказать только одно. Молодцы. Я вот на новом Гындыге не был. Всё хотел на новогодние праздники сьездить,да дома дел много. А в дютик отлыхающие из России летом гоняют на прокатных великах. Проходят границу с авто мин.за 15. Затарились и домой. И воздухом подышали и нужные вещи для активно-расслабляющего отдыха прикупили.
Дютик не впечатлил, если честно )))
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Если кому нужна информация по Абхазии - обращайтесь. Я там частенько бываю, матушка там живет, да и я там жил до 1995-го. Там есть места, куда не ездят вереницы туристических автобусов из Сочи, а посмотреть там есть на что, да и люди там попроще и как минимум погостеприимней. Несколько фото для затравочки.
 

Вложения

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
там попроще и как минимум погостеприимней.
Ну не знаю на сколько это все правда а вот в новостях говорят об обратном.Это все случилось в 2017г.
В Абхазии грабители напали на семью из Санкт-Петербурга. Преступники проникли в дом к жертвам, украли деньги и угнали автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает портал ApsnyLIFE.
Инцидент произошёл в Гудаутском районе в посёлке на Белой речке Хипста. Трое злоумышленников были вооружены пистолетами и ножами. Преступники сожгли женщине лицо утюгом, выясняя, где семья хранит сбережения. Мужчина получил удар утюгом по голове. Деньги, предназначенные на ремонт дома, хранились в машине, которую грабители впоследствии угнали. Женщина с ожогом находится в больнице.

11 июля в Абхазии на берегу Аапсты двое преступников напали на туристов из Москвы. В результате завязавшейся потасовки злоумышленники нанесли путешественнику Андрею Кабанову два ножевых ранения, от которых он скончался через несколько часов в госпитале. Преступники похитили его жену, подругу женщины и детей, однако сотрудникам правоохранительных органов республики удалось их освободить. Подозреваемые в нападении были задержаны
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Mishakin, Ну здесь как подать информацию. Зарезать могут и под Рязанью,и под Тверью. Люди отдыхали дикарями не пойми где. Это не Сухуми и Пицунда с Гагрой. Народ живет в нищете и обозлен на правительство,да и на свою жизнь. Это в Гаграх или Пицунде можно заоаботать денег на отдыхающих. На мандаринах много денег не сделаешь. Это в России они стоят денег,а там они копейки. Я в своё время хурму раздавал,а с остатков делал чачу(вкуснаяяя). Вернемся к теме. Зачем ехать дикарями в чужую республику? Хотеди сэкономить или получить экстрима? У Абхазской стороны были другие версии конфликта. И они согласны,что абхазы были под наркотой и переборщили. После инцедента,в Сухуми принимали как родного и жаловались,что изза отморозков народу поубавилось. Абхазия хороша для экскурсий и поездки на один день. Бываю там частенько,но при пересечении границы в Россию матушку,лышится спокойней.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Неее, в Абхазию дикарями низя, это точно!
Что сказать про гостепреимство... вот так вот с фасада если, нет этой гостепреимности никакой (надо отметить, что в далеком 2003 такого не было) - деньги срубают на всем - туалет, парковки и т.д., доходило до того, что останавливаясь на площадке у кафе (пошли просто искупаться и посидеть на берегу) из кафе выбегали и требовали денег за парковку. Ну пару раз заплатил, но потом надоело... до угроз не доходило, но с хозяином одной из площадок по моей просьбе дали пообщаться по телефону - он собственно и не настаивал на оплате, спокойно объяснил, что это процент для коллектива кафе - сколько срубят с туристов за парковочку - все их, на этом и живут.
В Гудауте заезжали к семейной паре, у которых отдыхали более десяти лет назад, конечно они нас не помнят, но!!!! пока не сели за стол, не поговорили и не покушали - не отпустили, еще и чачи и орехов заставили взять с собой в обратную дорогу... деньги наотрез отказались брать, но я хозяину в машину положил на сиденье, с запиской.
Абхазия конечно очень бедная, понятно, что кушать всем хочется, поэтому всё, кроме воздуха там платное. Ну а быдла везде хватает...
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
173
Авто
Orlando LS+ AT темно-серый
Не, в Абхазию - ну ее на фиг. За прошлый год сообщения из Абхазии не радовали, да и до этого тож. Общий посыл - ленивые, жадные, лживые, наглые.

Я б в Грузию со всей душой. Парадокс, блин. Абхазам вроде как помогали, а они к туристам задом. С Грузинами вроде как воевали, а они к туристам с открытой душой и по человечески
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я вот тоже в Грузию собираюсь. Только вот когда, еще не знаю. Абхазы до сих пор считают,что им Россия обязана. Ингури гэс даёт эл.энергию. Стоит у них около 40коп. Могу ошибаться. Вот проблема. Износ критичен,а денег то нет. Вот и просят Россию отремонтировать за свой счёт. Типа. Ну мы же ваши.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Вот и просят Россию отремонтировать за свой счёт. Типа. Ну мы же ваши.
А разве нет? Не наши? А базы военные там не наши? А Кодорское ущелье там не нашему ФСБ легче контролировать со стороны Абхазии, нежели гонять бармалеев с другой стороны ГКХ? Зря Вы так относитесь к территориям, которые имеют весьма важное стратегическое значение. Во времена СССР между прочим первый рубеж обороны там был от турецких "партнеров". И части ПВО на постоянном боевом дежурстве там далеко неспроста стояли.

Абхазам вроде как помогали, а они к туристам задом
Мы наверное с Вами с разными абхазами общались. Те, что в пунктах остановок туристических автобусов на дороге на Рицу стоят (ну или типа таких) - это обычные барыги, коих в России пруд пруди. Ради интереса - можете провести эксперимент. По пути с моря по М4 остановитесь перед Краснодаром на придорожном рыночке (недоезжая 10-15км до Краснодара, там заправка ТНК-Роснефть еще рядом), и купите там килограммчик-другой фруктов/овощей/дынь. А потом перевзвесьте купленное. И потом напишите, каким местом там к "туристам" наши, отечественные, "передовики торгового производства".
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
makstor, Ну докатились до жалости к соседям.Давайте начнем их жалеть.То что вытворяют горячие парни на абхазских номерах в россии думаю говорить не надо.Заметьте.Авто не из дешевых,изза копеечной растаможки.Работать им тоже не надо.Есть же Россия.Прокормим.Мы же должны.А почему бы не сделать цены на эл.энергию как у нас?Прально.Все равно сопрут,только в большем обьеме. Я очень рад,что нашей стране предоставили свою территорию. Но не должны они сидеть на шее у Россиян.Я высказал свое мнение.Мне к ним ближе.Мне видней.:handshake:
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
То что вытворяют горячие парни на абхазских номерах в россии думаю говорить не надо.
То, что вытворяют на серпантине на М4 до Джугбы или на участке до Сочи парни на номерах 01, 161, 123 тоже в общем то зачастую заставляют волосы шевелиться, причем не только на затылке. А в Сочи/Адлере так вообще у Вас полный трындец. Хотя конечно безбашенные молодые абхазы вносят свою лепту в дорожный хаос у Вас, это да.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
А в Сочи/Адлере так вообще у Вас полный трындец.
Сочинцев понять можно отчасти, они там живут,работают, а тут понимаете ли понаехало бздыхов, отсюда пробки, нервозность на дорогах и т.д.
Честно скажу, мне показалось, что больше всего на Сочинских дорогах борзеют именно приезжие отдыхающие, такое ощущение, что море высохнет и они не успеют искупаться. :)
Нерегулируемые пешеходные переходы это вообще жесть... отдыхающие ползут вереницей по одному-два и еле-еле тащатся, самого очень сильно бесило это...
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Нерегулируемые пешеходные переходы это вообще жесть... отдыхающие ползут вереницей по одному-два и еле-еле тащатся, самого очень сильно бесило это...
это да, особенно Джубга, Лоо и Лазаревское. Днем там проезжать - пытка. Да и дорога через Адлер до поворота на Красную Поляну/до границы - тоже жесть. Хорошо хоть Сочи теперь нормально можно объехать по тоннелям. Эх, жаль, не успели пробить туннель сквозь начало ГКХ Сочи - Краснодар. Столько бы времени, нервов, жизней, денег сэкономили бы.
 
Сверху