Сопливит масло из под маслоохладителя

Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
22
Авто
Шевролет Орландо
Расходники купил в EXZISTE, ремкомплект- 3500 руб, там не все нужно, но пусть лишнее лежит, фирма REINS Германия. Через недельку заеду на замену, посмотрю что будет.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Если не ошибаюсь, phil говорил о том, что бывает нарушение геометрии самого теплообменника от перепадов температур. Т.е. они сейчас эту геометрию проверяют и при необходимости правят у всех, кто прокладки приехал менять, чтобы потом по гарантии не переделывать.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Федор, а номер комплекта есть? Я в свое время россыпью покупал.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Не самый радикальный. Как показала практика, течь внутри самого теплообменника, после замены прокладки, достаточно редкая вещь, а вот течь из под патрубков, подводящих к теплообменнику антифриз - достаточно частое явление. И беда это чисто конструктивная, так как эти патрубки в корпусе теплообменника никак не фиксируются, а просто вставляются с уплотнительным кольцом и если на месте уплотнения есть некий износ (от вибраций к примеру) или коррозия (раковины), то борьба будет долгой.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Тоже так считаю , как пост выше. После сварки одних частей - остается еще куча прокладок , которые тоже разъедает . Поэтому не вижу целесообразности преобразования теплообменника таким способом.
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Тоже постигла такая беда на 130 тыс.
Заказал прокладки, антифриз, масло и фильтр.
Делать буду в сервисе у себя в городе, у парней опыт есть, уже делали и про нарушение геометрии теплообменника рассказали. Но у меня и антифриз в масло тоже пошел, при проверке масла на конце щупа присутствует эмульсия.
Работа: замена прокладок теплообменника и трубок, промывка двигателя, промывка системы охлаждения, замена масла двигателя, озвучили 3400 р. + при непредвиденых обстоятельствах еще 600 р. Итого 4000 р.
Хотел поковырять сам, но выперло землю у ворот гаража и не попасть теперь в гараж до весны)
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Скворец, Ну это спорный вопрос про течи в другом месте. Я спокойно промыл теплообменник в бензине. Все протер начисто. Собрал без герметика. Протянул на совесть. И все здорово.
Аналогично, засопливилось в мороз, три раза заказывал комплект прокладок GM и три раза приходил отказ, плюнул, купил балаковский комплект за 900 рублей, кондишин не отсоединял, антифриза в масле не было, масла в антифризе чуть.
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
а сколько должна быть? в районе 11 под ключ у Фила стоит - а он в плане цен весьма демократичен.


И меня такая беда постигла на побеге 69 т. Цена у Фила осталась прежняя - спасибо за работу
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У Евгения (Atreg) была акция вроде под ключ за 9000 рублей.
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
У меня на 120 проявилась болячка. Хочу поменять теплообменник. Как понял у нас такой стоит 55355603. Подскажите, при замене самого теплообменника корпус нужно менять или нет?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Геометрию корпуса тяжело нарушить. Теплообменник вроде наш. Я бы брал его там, где можно сделать возврат. Т.е. после разбора мастер смотрит геометрию, если норм-ставим старый и возврат. Если дуга-меняем
 
Сверху