Бортжурнал n1k0

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
n1k0,
Прочитал, заказал.... Только сегодня тудой телефон нырнул, еле выковырял, а так в сумку кенгуру попадёт:)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
а у меня ПР складная и мачете МЧСовская,- все функционально и не противозаконно:aq:
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
SVETIK, размер лезвия такой, а ручка короче
вот в нете нашел
нож.jpg
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Poleno, легко
Пришёл к выводу что лотки лучше приклеить на двухсторонний скотч и тогда вообще всё будет идеально. При регулировке кресла не смещаются и слишком глубоко не проваливаются.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
evg1961 написал(а):
Только сегодня тудой телефон нырнул, еле выковырял
Это ещё пустяк, у меня однажды зарплатная карта туда нырнула, а я и не заметил... Всю субботу искал, думал уже блокировать, потом полез зачем-то в салон и чудом уголок карточки углядел... )))


Добавлено через 1 минуту
n1k0 написал(а):
Ах, какое полезное изобретение! (с) :)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Юбилей случился 100000км (еще 2 июня)
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
первая сотня. подкралась не заметно.интересно а сколько ещё их будет?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Пётр Петров, надеюсь ещё поездить.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
я уже 102 накатал.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Напишу о своих проблемах, с которыми столкнулся.
пробег 149000км
проблема с аккумулятором уже третий за 6,5 лет. Сначала тупо покупал новый, теперь озадачился и начал копать. Сделал диагностику ошибок не нашел. Заметил, что в режиме фар "день" - напряжение на аккумулятор совсем не долго держится на 14+/- вольт а потом падает до 12,5 и даже во время долгой поездки не повышается. Полагаю, что именно это пагубно сказывается на ресурсе аккума. Но если переключиться в режим "ночь" то всю поездку на индикаторе светятся 13,7 вольт. Провел этот эксперимент на отцовском Опеле, там аналогичная система зарядки, но у него всё еще родной аккумулятор стоит.
Решил что буду ездить только "ночью" :)
2. Потек шланг к печке отремонтировал за 5 рублей - стоимость прокладки (29мм внешний диаметр) в быстросъемном механизме. Заменить 5 минут, отверткой вытянуть стопор и выдернуть, если антифриз уже ушел из бочка, то из этого места уже не польется.
3. Поменял прокладки теплообменника и промыл систему охлаждения, в расш.бочке появились маслянистые пятна. Вот это уже обошлось в ~ 3500 прокладки + работа 2000р
Собственно вот и всё, продолжаю эксплуатировать.
 
Сверху