Соболь 4*4 дизель

Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
33
Авто
ORLANDO LS---
Уважаемые форумчане! Вынашиваю идею приобретения ДИЗЕЛЬНОГО ПОЛНОПРИВОДНОГО цельнометалического,7-местного соболя, может у кого-нибудь есть опыт владения, близкого общения с данным авто- с удовольствием выслушаю все коментарии по этому поводу. Больше пугает стойкость к корозии, возможные доп. обработки кузова для предотвращения ржавчины. Также альтернативы соболю,но машина нужна не только 6-8 мест,но и для перевозки 1-1.5т груза. Жду Ваших соображений на данную тему.:bc::bc::bc:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
ifnehf Патриот или УАЗ буханку не рассматриваете?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
ifnehf, Забрасывали нас на этом полноприводном дерьме на одну реку в мурманской области, ацтой полный, он весь раскачивается как неваляшка, в результате местами скорость приходится снижать почти до 0, ехали 70км 8 часов, а дорога-то в принципе нормуль (никакого экстрима и рядом) грунтовка, ну так с лужами, кое где камешки, корявые мостики через ручейки, легковушки ездят, нас разве что на велосипедах не обгоняли. Через 2 года поехали туда опять у забросчика попросили УАЗ буханку (что угодно но только не эту газель-соболь), за 2 часа долетели. Может у него что сломано было, хз, но не похоже...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
33
Авто
ORLANDO LS---
В своё время 2 года работал на дизельной газели и на УАЗ Фермер. Воспоминания тёплые об обеих машинах (хотя гемора хватало...), но и на заднеприводной газели в карьерах грязь бампером толкал и на УАЗе в Москву за 150 км по асфальту катался,так что небольшой опыт есть. Машина нужна и для семьи и для будущей стройки и для работы, а как вторую машину- не вариант. В сравнении с ПАТРИОТОМ и БУХАНКОЙ- соболь всё-таки побольше, с ФЕРМЕРОМ- мне кажется соболь покомфортнее.
и ещё: ДИЗЕЛЬ ХОЧЕТСЯ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не знаю найдете вы или нет полноприводный форд транзит. Я несколько раз видел. У меня рабочий фордик 12 года. Мотор 2.2 и 100лс. Пока пробежал 70тыс и ни одной поломки. Один раз меня лампу головного света . Маленький расход,маленький налог,турбодизель.автономка,очень удобная посадка и эргономика. Все себе присматривал пассажира,да вои надо бы автомат.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
ifnehf, советую почитать драйв2-ру. Там этого добра навалом. Если вкратце: задумка - огонь, реализация - ... Времени надо много свободного иметь.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
насколько я знаю, любой человек использующий малотонажник или микроавтобус газель/соболь/баргузин, как только находит деньги на старый транизит или вольцваген сразу с удовольствием слезает с поделок имени Газ
 
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
33
Авто
ORLANDO LS---
Может я не все иномарки смотрел, но из тех,что видел- нет полноприводных с хорошим дорожным просветом, все пузотёрки, или совсем древние, или праворукие. DRIVE-2 уже лопатил, там, как правило, любители тюнинга, фанаты грязи, 33-35 катков, лебеди и прочего экстрима и переделок авто, у которых это 2 или 3 машина для их хобби, а я думаю о единственной (может,конечно это временно) более универсальной машине для семьи и дома. Наш ОРЁЛ, конечно хорош, но погрузить в него,к примеру, стройматериалы или бочку...
 
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
19
Авто
Orlando
У нас около работы фирма как-то закупила 5 таких соболей, так вот как-то ночью с них со всех поснимали коробки. Машина высокая и в принципе сделать это не составляет труда.
Не знаю, как у автора вопроса со стоянкой, но о таком аспекте тоже нужно задуматься.


Добавлено через 2 минуты
А вообще по-моему газелисты это такой народ, который все друг у друга прет постоянно.
Если здесь есть владельцы этих автомобилей, то пожалуйста не принимайте вышенаписанное на свой счет.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
21
У нас около работы фирма как-то закупила 5 таких соболей, так вот как-то ночью с них со всех поснимали коробки. Машина высокая и в принципе сделать это не составляет труда.
за ночь 5 коробок спи...ли ?сторож им помогал?
 
Сверху