Омыватель заднего стекла

Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
Заметил вроде как не значительную проблемку у себя, подскажите у всех так? Суть, когда включаю омыватель лобового стекла, то немного протекает на стекло двери багажника, получается моторчик один, просто стоит какой-то клапан. Проблема вроде пустяковая, но такой я дотошный, хочется чтоб все было пучком. Ночи теперь не сплю, все думаю что это такое. Спасите гуру, подскажите решение.:bn::bu:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
у меня обратная ситуация - брызгаю назад, а немного из передних плюхает...
И ниче, сплю спокойно.
А так официалы вроде по гарантии меняли моторчик омывателя.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Игорь25, если вы такой феншуйный, то стоит поменять насос омывателя, вероятно причина в клапане перепускном, но это по ходу не ремонтируется. Вернее, затраты на ремонт превосходят стоимость нового насоса :)
А вообще можно просто снять передний левый подкрылок - там все на виду. Может просто песчинка в клапан попала.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Из переписки я понял, что лично никто не разбирался с моторчиком омывателя. У меня тоже при включении назад, на лобовое выливается небольшое количество жидкости. Тоже надо заморочиться, в чем причина. В Гольфе менялась полярность питания, соответственно мотор крутился в разные стороны и подавал жидкость либо на лобовое, либо на заднее стекло.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Игорь25, если вы такой феншуйный, то стоит поменять насос омывателя, вероятно причина в клапане перепускном, но это по ходу не ремонтируется. Вернее, затраты на ремонт превосходят стоимость нового насоса :)
А вообще можно просто снять передний левый подкрылок - там все на виду. Может просто песчинка в клапан попала.
Вот самый точный и полный ответ.

У меня официалы насос поменяли по гарантии, хотя и появилась сия проблема после того, как допустил замерзание жидкости в бачке. Т.е. вина была моя :ah:
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Всем здраствуйте!
На мой взгляд штатный омыватель заднего стекла коротковат. Форсунка находится как раз над верхним изгибом стекла, поэтому приходится лить много омывайки пока она не начнёт стекать по стеклу. Струю направить на плоскость стекла невозможно.
Никто не пытался найти более длинную форсунку, чтобы струю можно было направить на плоскую часть стекла?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Заметил вроде как не значительную проблемку у себя, подскажите у всех так? Суть, когда включаю омыватель лобового стекла, то немного протекает на стекло двери багажника, получается моторчик один, просто стоит какой-то клапан. Проблема вроде пустяковая, но такой я дотошный, хочется чтоб все было пучком. Ночи теперь не сплю, все думаю что это такое. Спасите гуру, подскажите решение.:bn::bu:
Возникла эта проблема когда зимой пользовался с плохо протекающими передними форсунками, была замена по гарантии. Теперь зимой пользовался когда убеждался что форсунки чисты и теперь всё нормально. Проанализировав всё это понял, что когда форсунки замёрзшие, а моторчик работает, то куда-то давление надо стравливать и "где слабо там и рвётся", т.е. клапан оказывается слабее и его выдавливает, т.к. система одна:eye:..., а решение одно - ЗАМЕНА...
 
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
Всем спасибо, забил, сплю спокойно.:)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Всем спасибо, забил, сплю спокойно.:)
Я тоже тогда забил (на пол года), НО со временем при омывании переднего стекла жидкость всё больше и больше протекала на заднее и дошло до того что давление сравнялось. Расход жидкости на много вырос, благо гарантия тогда не кончилась.... Выбор за Вами...:handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как снять заднюю форсунку? У меня после зимы почему-то залипли передние (при нажатии на рычаг была ощутимая задержка - снял, промыл/продул - все ОК). Тоже теперь с задним - нажимаешь на рычаг - дворник успевает ход/два по сухому сделать, потом омыватель оживает. Приходится жать так что боюсь сломать рычажок. Как снять и почистить?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Как снять заднюю форсунку?...
Сначала снять верхнюю декоративную накладку задней двери (тут главное понять, куда тянуть, чтобы не сломать фиксаторы, которых там четыре и они незаменяемые), потом при необходимости снять доп. стопсигнал открутив два винта держащих его и отключив разъем. Потом снять шланг с форсунки и вынуть ее наружу, сжав два фиксатора.
Но если у вас стоит оригинальный спойлер, то лучше не вынимать форсунку, а продувать на месте, т.к. поставить назад очень проблемно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сначала снять верхнюю декоративную накладку задней двери
Чтобы ее снять надо снять боковые накладки - это я видел когда мне меняли кнопку замка. Да и на форуме писали про это. Короче надо брызнуть в нее чего-то ядовитого, потом продуть/промыть типа шприцом.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Чтобы ее снять надо снять боковые накладки
Не соглашусь. Вы видели, а я снимал раз 20, не меньше - если снимать всю обшивку задней двери, то начинать надо именно сверху - верхняя, боковые и большая нижняя.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну да. Точно. Спутал я. Нашел на форуме фото.
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
Что-то поломалось в механизме омывателя, вода теперь стекает по задней двери изнутри в салон. Могла ли просто трубка соскочить, или это что-то более серьезное?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Что-то поломалось в механизме омывателя, вода теперь стекает по задней двери изнутри в салон. Могла ли просто трубка соскочить, или это что-то более серьезное?
Могла соскочить или еще что. У моей машинки соскакивала.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Что-то с трубкой подачи жидкости. Может переломилась. Сними сначала верхнюю накладку задней двери. Трубку увидишь.
.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Валерий, все верно ! соскочила с тройника
 
Сверху