Кипр моими глазами

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
[ если когда-то надумаем поехать на Кипр, то непременно твою темку возьмем за основу, ну и соответственно будем просить советов и наставлений.

ПС Да, и вдруг жена тоже захочет стать ночной бабочкой, то будут интересны некоторые нюансы ночного махания крыльями в кипрской пучине;):) (ну вода не сильно ль холодная в столь поздний час и т.п.)
:bs::bs::bs: Жень, я теперь Кипр держу у себя в голове. Хотела бы ещё ни раз туда вернуться (что не свойственно для меня, люблю всегда новое), но в другие места. Надеюсь, что поделятся клубни информацией и впечатлениями с нами ;)
Мы удивлялись, почему на закате в море мало людей? Может, конечно отдыхающие устают xD Но на закате - это не описать словами. Вода...выходить не хочется. Просто нужно взять парочку полотенец и сухое бельё.
Помню после последней экскурсии приехали уже в 19-00, а в 20-00 там "глаз выколи". Девчонки пошли в отель, а я побежала на пляж прощаться с морем (рано утром вылетали домой). Слов нет описать пережитое...
На глазах Солнце садится, а яркий месяц весит над головой. Когда "натуральный отопитель" село, появилась лунная дорожка на море. Я в ней плескалась, и благодарила всех и вся, что переживаю такое счастливое состояние. На пляже (в нашей стороне) никого не было...и ощущение, что это море только для меня - кружило голову :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
SVETIK, спасибо за отчетище!!!Очень интересно и познавательно!
Света,а какие расходы по поездке?Вы сами все бронировали или тур покупали? (вчера читал,может пропустил)?

Как то хотели поехать,но было очень дорого. В сентябре 2016-го хотели. В итоге в Сочи улетели.:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
В сентябре 2016-го хотели. В итоге в Сочи улетели.
ну вам не впервой, едите в Батуми, приезжаете в Баку:)


Добавлено через 1 минуту
рискну предположить, что в сотку можно вписаться, ну на крайняк стопятьсот:)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Света,а какие расходы по поездке?Вы сами все бронировали или тур покупали? (вчера читал,может пропустил)?

Как то хотели поехать,но было очень дорого. В сентябре 2016-го хотели. В итоге в Сочи улетели.:)
У нас была всего неделя на решение...это очень мало. Тур помогала выбирать девушка из тур.бюро. По деньгам очень большой разброс. Зависит от питания, отеля и т.д. Но если озадачится хотя бы за два месяца, можно подобрать очень бюджетно. Но надо ловить. Олеся этим и занималась за нас. Я люблю иметь дело с профессионалами, если не владею информацией по полной. У нас на троих получилось 122000 руб. с завтраками и ужинами. Это самый рациональный вариант и самый регулирующий заложенный бюджет. Завтрак был с 7-00 до 10-00, а ужин с 19-00 до 21-30, так что мы всегда успевали и на море утром, и на экскурсии. Обеды брать не имеет смысла никакого, т.к. там один фастфуд, да и быть зависимым :(
А брать одни завтраки для семьи не выгодно, т.к. в кафе-ресторанах пообедать очень дорого. На ужин всегда еда была в любое время, они очень за этим следили. Можно было тур и на 75000 (на троих взрослых) взять, но мы выбирали город и приличный отель, а также отличные пляжи (для меня песчаные), но и куча хотелок...пляж недалеко, место хорошее и т.п.
Мы изначально хотели поехать в Сочи (девчонки мечтали посмотреть красоту), но там такие ценники...ужас.
Нам ещё не повезло, то, что в это же время все вместо Турции ломанулись на Кипр, и начался ажиотаж на хорошие туры.


Добавлено через 6 минут
Ребята, прошу прощения, в 17 сообщении машинально написала, что у них круговое движение против часовой стрелки...это не правда xD Когда заметила, уже было не откорректировать. Писатель из меня фиговый, мысли разбегаются :eye: Круговой движение у них ПО часовой стрелке, т.е. в обратном направлении, никак у нас. Простите меня :ah:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Когда заметила, уже было не откорректировать.
Скворец может, надо его попросить.

Наверное еще получается дороже из-за того, что оплатили услуги оператора. Это понятно, что профессиональный подход и т.п. Полагаю, что они не 1000 и не две накручивают.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Наверное еще получается дороже из-за того, что оплатили услуги оператора. Это понятно, что профессиональный подход и т.п. Полагаю, что они не 1000 и не две накручивают.
Жень, сейчас другая система. Цены устанавливает (может и несколько раз в день) туроператор, который владеет туром, а агенты получают комиссионные (7-8 процентов). И то, агентство, а исполнитель ещё меньше.
Я сама отслеживала ценник на выбранный тур. А девочка сделала ещё нам небольшую скидку.

Я мониторила и самобронирование, и покупку авиабилетов, получается значительно дороже. Туроператоры "снимают" самолёт (чартер) и закладывают в туры. А если даже на чартер самим покупать билеты, то выходит в 1,5-2 раза дороже (может и больше, я говорю только о том, что знаю)
Но даже, если бы агенты и брали деньги, я всё равно бы обратилась к ним. В такие короткие сроки удовлетворить кучу потребностей сможет только профессионал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Наверное еще получается дороже из-за того, что оплатили услуги оператора. Это понятно, что профессиональный подход и т.п. Полагаю, что они не 1000 и не две накручивают.
Не факт! Чартеры многое решают.
Как пример,смотрел билеты на Майорку из Таллина.С пересадкой в Мюнхене и ожиданием 6 часов. А у ТО прямые рейсы за теже деньги. Чартер...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну я и имел ввиду, услуги агентства, а не той девочки. Ради интереса попробовала бы на досуге глянуть билет на самолет до туда, и стоимость отелей на то же время, в той же "комплектации", какова разница интересно будет.

А девочка сделала ещё нам небольшую скидку
иногда да, скидки это и есть скидки в прямом смысле слова, но это редкость. Я вот даже недавно поругал хозяина одного вещевого маркета. Пишут скидки на все товары 50%. На бирках цены без учета скидок. На кассе вычитают 50%. А в итоге цена получается больше, на примере чемодана, в дорогу покупали, чем в соседнем подобном маркете. Сказал ему, чтоб лучше нормальные ценники на бирках написали, чем такие тупые заманухи устраивать. (так и хочется добавить - уроды блин:))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Ну я и имел ввиду, услуги агентства, а не той девочки. Ради интереса попробовала бы на досуге глянуть билет на самолет до туда, и стоимость отелей на то же время, в той же "комплектации", какова разница интересно будет.
Женя, дык девочка-это условно, она представитель агенства.
А я писала, что не ради интереса, а предметно мониторила. Наш отель забронировать самим не возможно было, т.к. это эксклюзив Библио Глобус. У них несколько таких отелей. Именно нашла "девочка" по каналам агенств, а потом я уже нарыла xD
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я пару раз летал самостоятельно (в Болгарию). Серьезная экономия получится только в том случае, если выкупать билеты на самолёт и бронировать отель за полгода.
Иначе мудовые страдания и на мой личный взгляд экономия 150-200 евро не стоит того. Ибо, как правильно было отмечено, практически ничто не сможет сравниться по цене с чартером, выкупленные туроператором.
Ну естественно при этом речь идёт о нормальных апартаментах на первой линии, а не каких-то задворках.


Добавлено через 5 минут
Один раз я в марте купил себе и супруге на конец августа, нам 12 дней с перелётом и апартаментами в Созополе обошлись в 32 тыс. руб.(2011 год).
А в 2013 мы были в Царево и я бронировал в мае, а отдыхали мы в июле, обошлось тысяч в 50 12 дней, при этом если бы покупали тур уложились бы в 58.
По ценникам примерно, точно я не помню уже за давностью...


Добавлено через 1 минуту
Это то что я самостоятельно летал, дикарём))) а так я через турфирму конечно езжу. Мне так проще и удобнее, особенно сейчас, с ребенком.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Кипр.....можно книгу написать,можно и за пару слов рассказать.
Буду краток.10 дней,Протарас,Капитан Пьер...)))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Кипр.....можно книгу написать,можно и за пару слов рассказать.
Буду краток.10 дней,Протарас,Капитан Пьер...)))
Неее, так не пойдёт xD Поработай на благо клуба :handshake:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Неее, так не пойдёт xD Поработай на благо клуба :handshake:
Светуля! Вот 100500 фоток! Огромный вагон впечатлений! Мы брали и кораблик и тур "Весь Кипр"! Пока от днюхи отхожу...может позже!:handshake::love:
 
Сверху