Можно ли как-то сделать запуск зажигания без выжимания сцепления

Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Второй вопрос - печка. У кого она тоже нормально гонит воздух только на предельном значении обдува?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Если что не так. Надо разбирать полностью или пропиливать окно. Вариантов несколько. Разбор полностью при наихудьшем раскладе. Когда все заслонки покрошились от высокой температуры.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По поводу сцепления это наверное к профи . К Алексею(Phil) или Евгению (atreg64).
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Star, На новых бензиновых двигателях и на новых дизелях стоит сцепление с двухмассовым маховиком. Если не выжимать сцепление при запуске и при заглушке двигателя, то маховик разбивается.
Подробнее здесь:
Так что смотри, а то можешь только себе навредить.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
vitalya2.0td6m, то есть автозапуск - зло?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
С учётом того, что на нашем рынке практически нет дизелей с мкпп, а бензинки снабжены совершенно обычным, нормальным сцеплением, можно не переживать :)
А по теме - обходчик. Фортин, или ещё чего, на рынке достаточно вариантов.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Star, сцепление обмануть легко, достаточно в цепь воткнуть 300 Омовый резистор! Только вопрос, для чего это всё?


vitalya2.0td6m, на своём тракторе с автозапуском уже сотню намотал, автозапуском пользуемся с женой как говориться и налево и направо. Привыкли так, вылазишь она работает, закрыл, заглохла, с магаза выходишь - завёл с автозапуска сел и поехал. Сцепление как бы даже и ничего! Все в норме!
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
lisii26, с новыми машинками так бывает: ездишь-ездишь, а потом бац и торохтение маховика может стать первопричиной принятия решения о продаже машинки ;-) Мне досталась машина с пробегом 92000 и маховик уже было слышно, поэтому я очень бережно к нему отношусь (550 евро всё таки) . Кстати после того, как я и глушить начал с выжатым сцеплением, маховик "успокоился" и я его не слышу вообще. тьху-тьху.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
vitalya2.0td6m, да, у нас намешано всякого. Но ничего лишнего:lol:
 
Сверху