Орландо Дизель. "Кому солярки?"

Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Evgeny- написал(а):
Непонятно какую роль сыграл спуск и подъем
Топливо перетекло и датчик показал кривые значения.Если бы оставил машину на ровной площадке минут на 10,то всё стало бы как было до....
Evgeny- написал(а):
индикатор уже горел
Интересно в этой машине.Сначала индикатор горит,а потом начинает мигать.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Топливо перетекло и датчик показал кривые значения.Если бы оставил машину на ровной площадке минут на 10,то всё стало бы как было до....
Может быть, но на заправке-то влезло 60 литров... Кстати, может не 10, но минут 7-8 после подъёма стоял точно (правда двумя колесами на тротуаре, а двумя на проезжей части, т.е. небольшой уклон вбок)... Ладно, посмотрим как будет в следующий раз...
Да, тоже удивился, что индикатор вначале горел, а потом мигал...
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Прошло 10 дней после последнего сообщения.... Никто ничего не пишет, значит у всех всё нормально работает и жужжит... и это радует! Несмотря на то, что сейчас сезон отпусков, я думаю, если бы возникли бы проблемы, сразу же бы рассказали о своей проблеме...
Два слова скажу по теме сажевого фильтра - на 1100 км опять началась чистка, увеличился расход, но буквально за 5-7 км (скорость около 80 км/ч) всё пришло в норму.
 
N

NWEOEZ

Guest
Другими словами, собачку выгуливать надо, снимая поводок.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7
Авто
Orlando
Приветствую всех.
Посмотрел немного сообщений - решил и свои 5 копеек вставить.
1. По поводу расхода при чистке сажевого фильтра - не заморачивайтесь. Вчера вернулся из поездки в Минск, даже в трассовом режиме, когда и так движок молотит, всё равно чистка имеет место быть.
2. Не увлекайтесь созерцанием топливной лампочки - ТНВД этого не любит, ни плунжерный, ни ком/рэил (особенно), хапнет воздуха и ? - вам это надо. На предыдущей машинке моей стоял ком/рэил, и на 240000 накрылся. Благо дело был в отпуске опять же в Минске - ребята за 5-7 дней за доступные деньги починили. Видел его в разборе - серьёзная штучка и смазка ему просто необходима. Поэтому, по рекомендации мастеров, при каждой заправке добавляю в саляру немного двухтактного масла, саларя теперь не та, что была - "сухая".
3. Зимой чем полнее бак, тем лучше - меньше будет образовываться конденсата.
А так, если что обращайтесь, что знаю поделюсь - благо дело Орландо это у меня уже 5 дизелёк и уже 33000 разменял с декабря.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Dizel, пару вопросов:
1. Немного двухтактного масла - это сколько (ложка, чайная, столовая или литр)?
2. Так как мне не приходилось ездить при большом температурном минусе (у нас тут максимум -3 бывает, а этой зимой собираюсь поехать в Москву) хотелось бы услышать о зимней эксплуатации (что добавлять или как греть...).
 
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
3
Авто
орландо
я взял орландо 10 дней назад и взял дизель именно из за экономии так как до этого ездил на шевроле круз пол года и бензин она жрала непомерно к томуже 95% времени это городские поездки

вчера ездил первый раз за город около 250 км туда и обратно при скорости 100 и вот за 10 дней только подошел к концу топлива в баке на крузе я бы уже 2 раза заправился бы

цены на солярку у нас в Израиле выше бензина но не много при этом если платить нпличными а не на карту то выходиит почти одна цена
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Фантастика какаято... а дизель 163 л/с?
У меня по трассе 7-8,5 выходит.
Вчера вот ездил в Можайск и обратно, 200 км пробежал, специально сбросил БК, в итоге расход 8,4 при скорости 120-135 без пробок почти и с включенным кондеем.
День добрый коллеги!
У меня так же не получается расход меньше 7-8,5. Дизель 163 л/с.
Греется в пробках.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando 2.0 D
+1! Орландо 163корейские лошадки, ехал по трассе Киев-Москва 880км, средняя скорость 100-120км/ч расход 7,5л! По москве 12,3 меньше не получается, надеюсь на первое ТО, может снизится
:ah:
 
Последнее редактирование:
N

NWEOEZ

Guest
Evgeny-, очень интересен будет ваш опыт по снятию сажевого фильтра. И как это повлияет на расход. У меня тоже по городу 10-12 литров хавает, греется, запашок характЕрный сопровождает.
На днях гаишник доки проверял, стоял у моей водительской двери и спрашивал : "У вас всё в порядке с машиной? Пахнет как-то непонятно... Не загорится? ".
"Нет, - отвечаю - это новые дизеля класса "Евро-5" так самоочищаются".
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
cadserg написал(а):
Греется в пробках.
Странно. Привык слышать от владельцев дизелей что в пробках, на холостых, они мерзнут. А тут наоборот.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando 2.0 D
Коллеги!
Ради интереса (с целью узнать правду о полке в багажник должна быть или нет, у меня отсутствовала:() просмотрел комплектацию дизельного орландо LT и обнаружил - Автономная печка для салона (только для дизелей):p!
Кто знает она сама включается при холодной температуре и ключа в замке зажигания или как? Кто-то пользовался зимой?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Andruhys написал(а):
Кто знает она сама включается при холодной температуре и ключа в замке зажигания или как? Кто-то пользовался зимой?
Как работает не скажу,но при температуре +3 на улице,через 3-4 минуты в салон шёл горячий воздух.Регулятор был на +27.Я пологаю спираль стоит в воздуховодах.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
99
Авто
Audi A6
Andruhys,
Полка в багажнике идет во всех вариантах. В дизелях есть дополнительный обогреватель салона. Включается автоматически.
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Коллеги!
Ради интереса (с целью узнать правду о полке в багажник должна быть или нет, у меня отсутствовала:() просмотрел комплектацию дизельного орландо LT и обнаружил - Автономная печка для салона (только для дизелей):p!
Кто знает она сама включается при холодной температуре и ключа в замке зажигания или как? Кто-то пользовался зимой?
я купил дизельного орлика в комплектации lt полки нет и в комплектации тоже нет .(Украина)
 
N

NWEOEZ

Guest
я купил дизельного орлика в комплектации lt полки нет и в комплектации тоже нет .(Украина)
Вас это фрустрирует? Жизнь пошла под откос? Что-то ещё?
Если - да, то будете в СПб, я Вам подарю свою полку. Мне она нах не нужна. Нет, лучше продам за 500 р. и тут же пропьём их, вместе и на месте.
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Вас это фрустрирует? Жизнь пошла под откос? Что-то ещё?
Если - да, то будете в СПб, я Вам подарю свою полку. Мне она нах не нужна. Нет, лучше продам за 500 р. и тут же пропьём их, вместе и на месте.
Спасибо за предложение ,но полка мне не нужна , а со вторым всегда за :handshake:
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
autolion, Привет Донецку! Хочу взять Орлика, но говорят бензин слабоват, как земляк - земляку, честно в глаза, неужели слаб?
 

Arty

Тра*торист
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
69
Авто
Don Laro 2.0D @ UA
autolion, Привет Донецку! Хочу взять Орлика, но говорят бензин слабоват, как земляк - земляку, честно в глаза, неужели слаб?
Бензин "не едет" - это я как владелец дизельного крокодила, который тестдрайвил оба двигателя могу сказать со всей ответственностью.

Оба раза ездил на машине с автоматом и включенным климатом (жарко летом было). Бензин можно брать тому, кто любит неспешно ВНЕ киева рассекать с 3-4 пассажирами.
По Киевским пробкам, в ритме большого города и с шилом в ж0пе бензиновый Орладно противопоказан :)
Остальным - по предписанию семейного врача :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Народ! А давайте обсудим тему правильной обкатки дизеля.
У меня был дизельный форд, но я брал его уже обкатанным и он был без турбины. У кого какие практические знания и личные наблюдения в этом вопросе есть, поделитесь.
Обкатка летом и в зимний период как то отличаются?
Я в ноябре буду получать машину и меня мучает вопрос какая резина стоит на дизельных версиях, смогу ли я на ней отъединить зиму?
 
Сверху