Профилактировал АКПП, как вам цены ?

Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
История такая. Орлуша взят мной б.у. на пробеге 40т.км. Коробас уже пинался.
На 60 т.км замена масла с промыванием у ОД( держался за гарантию) без разбора коробки. Пинки остались и не изменились.
На 80 т.км обнаружил люфт полуосей в сальниках коробки и потение с одной стороны. Всемирный разум сказал, что мои люфты нормальны и так у всех 6Т40 подбалтывается.
На 100 т.км. частичная замена масла АКПП , пинки остались и не изменились. Люфт полуосей не изменился, но потение началось уже с двух сторон, из двух сальников .
Пробег 126 т.км пинки прежние замечено сильное потение стыка АКПП и примыкания её к ДВС, один сальник полуоси откровенно сопливит, люфты прежние. Принял решение снимать АКПП половинить и сделать в целом бодрящую профилактику на долгую жизнь.

И вот при мне разполовинили коробку и выявили дефекты.

Скажите пожалуйста - при таких работах сколько еще протянет взбодренная коробка? За 30 км от сервиса до дома вообще ни разу не пнулась, ни вверх ни вниз. Интуитивно я рассчитывыаю тыщ на 100 км еще жизни при моем пенсионерском стиле . Ну и актуальные цены - для ознакомления.




p.s. за 126 т.км. к коробке никаких претензий, кроме течей и стабильных люфтов. Она едет и тащит. Пружинное кольцо не сломал :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
При замене всех склонных к поломке деталей, это не профилактика, а ремонт. Еще 100 т.км смело. Гарантию сколько дали? Цена сопоставима с ремонтом. В Москве такие же расценки.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
При замене всех склонных к поломке деталей, это не профилактика, а ремонт. Еще 100 т.км смело. Гарантию сколько дали? Цена сопоставима с ремонтом. В Москве такие же расценки.
Гарантия полгода. Через 1 т.км на контрольный осмотр и частичную замену масла .
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Гарантия полгода. Через 1 т.км на контрольный осмотр и частичную замену масла .
ИМХО, вата какая-то.
Годи или 10 000 хотя-бы.
И зачем через 1000км частичная замена?
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando 2.0 LTZ AКПП, 163 л.с, белый.
подскажете, где проходили ремонт?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ну в Москве дают гарантию в среднем 1 год или 50000км. После ремонта 6 месяцев гарантии как-то несерьезно. Цены на ремонт почти такие.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ошибаетесь на бензинках 6Т40. На дизеле 6Т45.
 
Сверху