Отдых в Турции

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Кратко можно охарактеризовать стамбульское метро одним словом: функционально. Всё для дела, никакой роскоши, лепнины и высоких потолков:
Сразу вспомнила анекдот xD...

Пьяненький мужичок спускается в петербургское метро. Его тормозит охрана и не пускает.

Он: А правда, что у вас под землёй не станции, а дворцы?
Охрана: Правда.
Он: А правда, что пано целые произведения искусства, а колонны из настоящего мрамора, стекла и т.д, и т.п.?
Охрана: Правда.
Он: А правда, что там есть едущие лестницы?
Охрана: Да правда, правда. А Вы что, приезжий?
Он: Нет, я ленинградец в десятом поколении
Охрана: Так что, Вы никогда не были в метро?
Он: Дык не пускаете же...

xDxDxD

А я сдуру положил на карту аж 100 лир, 60 из которых благополучно привёз домой, непотраченных. Так что, если кто-то собирается в Стамбул по моим следам, можем договориться. :) Жаль, если пропадёт просто так. :)
В Дубае тоже не хотели оставлять хвостик на карте, поэтому в последнюю поездку использовали разовую. Она чуть дороже, но всё равно получается выгоднее. А остатки с карты нам отдали. Может и в Турции есть такое?

Как вам спаслось у подножия мечети? xD
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
steve, УМММ какие там вкусняшки были на последних фото))))
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
mr.x, ага! xD:ay:


Добавлено через 3 минуты
А остатки с карты нам отдали. Может и в Турции есть такое?
Увы, нет. То есть, саму карту можно вернуть за какую-то мелочь (типа как у нас "Тройку" за 50 руб.), а вот средства с неё уже никак. Но я сотню закинул, т.к. думал, что одна поездка будет 10 лир (долбаное турецкое меню, там всё стояла цифра 10), а оказалось что-то в районе 2-3 лир. ))
 
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2
Авто
BMW
Были с детьми в Турции отдых получился на высшем уровне, хоть и в первый раз, очень довольны остались.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Brandoncop, Супер! Рады за Вас! А чего это Вы с БМВ решили зайти на Орландо-форум? Рекламировать небось что-то надумали?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
21 Августа убываю в Турцию, 5* все включено 92 тыс за 12 дней вместе с перелетом туда-обратно 2 взрослых и дите.
Вертел я Крым и Сочи на одном месте вместе с их ценником.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Миша, частично согласен, но в Турции не глотнешь нашей родной истории, где, как в соседней теме описал Коля, каждый камень ею пропитан. Но ценник сцуко неожиданновысокий
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
История это да... Но хочется комфорта, сервиса и теплого моря.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
21 Августа убываю в Турцию, 5* все включено 92 тыс за 12 дней вместе с перелетом туда-обратно 2 взрослых и дите.
Вертел я Крым и Сочи на одном месте вместе с их ценником.
А мы отдыхали в конце июня-начале июля. Ценник был повыше, за неделю в бюджетной пятерке отдали более сотки за двоих взрослых плюс ребенок 5лет, плюс инфант(ребенок 2 года). Но из регионов туры всегда подороже.
Всерьез рассматривали и "Крым-Сочи", но по соотношению цена качества если брать отели одной ценовой категории все таки Турция переигрывает. Сравниваю отель Katya 5* где мы были, например с одинаковым(с перелетом) по цене санаторием Автотранспортник. И там и там есть свои плюсы и минусы, в Кате лучше питание, лучше оборудованы пляж и бассейны, в Автотранспортнике лучше уборка и детская анимация.
В целом Катя своих денег стоит, рекомендую к посещению, только нужно понимать что это бюджетная пятерка и городской отель с небольшой территорией.
 

Вложения

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
avs, я в этом году выбрал Турцию ввиду того, что закончился греческий шенген, а у ребенка зимой заканчивается загранпаспорт. Смотрел кстати этот отель, он вроде в Алании?
в крыму мне АЙ-даниль в конце августа заломил под 80 тыс за 12 дней (это со скидкой)+ плюс перелет (30 тыс в среднем)... Турция дешевле, море там лучше.
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь, да, в Алании, но не в центре, около 5км от крепости.
В плюсы Турции еще отнесу более стабильную погоду практически без дождей, когда едешь всего на неделю это имеет значение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да согласен, там в октябре и мае можно на дождик нарваться, а летом конечно стабильно хорошо.


Добавлено через 2 минуты
В едем в бюджетную 5ку Laphetos beach, в Сиде. Там в прошлом году отдыхал мой друг с емьей. Ему понравилось, из негатива только очереди за едой на ужине.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Вот и не нужен стал Крымский мост... Можно убирать :)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вот и не нужен стал Крымский мост... Можно убирать :)
Каждому свое, кому-то Турция, кому-то Крым. Одно другому не мешает. Ближе к концу года запустят поезда по мосту, турпоток в 2020 еще увеличиться.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вот и не нужен стал Крымский мост... Можно убирать :)
А причем тут это?
Каклы так убили инфраструктуру в Крыму за время незаконного нахождения Крыма в составе Усраины, что ее восстанавливать и восстанавливать... Отсюда и далеко не бюджетный ценник на нормальный отдых.
А мост, это еще одна деталь, которая намертво привяжет к России то, что ей принадлежало всегда.
Так что... С муслимами своими сраными разберитесь. А то Альтернатива придет - порядок наведи и выгонит тебя из сытой Германии домой.


Добавлено через 1 минуту
Каждому свое, кому-то Турция, кому-то Крым. Одно другому не мешает. Ближе к концу года запустят поезда по мосту, турпоток в 2020 еще увеличиться.
Не увеличится, ментам в Турции разрешили отдыхать. У нас нет в стране столько богатых людей, чтобы отдыхать в Крыму.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Не увеличится, ментам в Турции разрешили отдыхать. У нас нет в стране столько богатых людей, чтобы отдыхать в Крыму.
Ну миллионов 5 в год набегает. Не всем же Все включено обязательно подавай.
Кто-то на машине едет, кто-то на поезде.
Не у всех самолеты напрямую в Турцию летают
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Еще бы Египет открыли, в Турции в июне-августе жарко, а с детьми-школярами в осенне-зимне-весенние каникулы уже не сезон.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь, турагентша моя не советовала в Laphetos ехать, если есть возможность, поменяйте отель, не зря у него такой рейтинг низкий.
 
Сверху