Треснул патрубок интеркулера

Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Друзья, перелопатил весь форум не нашел ветки по этой теме. Помогите. Случилась грустная ситуация. Ехал по трассе - выбила ошибка 84 - снизилась мощность автомобиля. Докатился до дому. Целый день потратил на звонки по сервисам у нас в Донецке (ДНР) кто сделает диагностику дизеля, официалов то не осталось. Нашел Opel центр. Толковый мужик нашел 2 ошибки - сгоревшая свеча ( она не в счет) а по второй ошибке он нашел трещину в патрубке интеркулера. Патрубок стоит справа если стоять лицом к капоту. Вот картинки. красной стрелочкой указано приблизительное место трещины.



Там же на сервисе глянули его по каталогам и выдали мне цену 20000 рублей с доставкой. Я ОФИГЕЛ!
Мужик предложил снять его в домашних условиях и обмотать армированным скотчем или другим материалом на какое то время перебиться, для экономии денег.
Народ, помогите, подскажите, кто как выходил из данной ситуации.
95275281 GM Патрубок интеркулера - номер по каталогу ( если мне правильно дали код) - он длинный в сборе с пластиковым патрубком потому и дорогой такой.
Посмотрел на места крепления патрубков и увидел какие то сложные пластиковые хомуты, понтия не имею смогу ли я этот патрубок снять самостоятельно в условиях гаража, что бы намотать жгут.
Может кто то подскажет где на просторах матушки России можно его заказать по адекватной цене?
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Друзья, перелопатил весь форум не нашел ветки по этой теме. Помогите. Случилась грустная ситуация. Ехал по трассе - выбила ошибка 84 - снизилась мощность автомобиля. Докатился до дому. Целый день потратил на звонки по сервисам у нас в Донецке (ДНР) кто сделает диагностику дизеля, официалов то не осталось. Нашел Opel центр. Толковый мужик нашел 2 ошибки - сгоревшая свеча ( она не в счет) а по второй ошибке он нашел трещину в патрубке интеркулера. Патрубок стоит справа если стоять лицом к капоту. Вот картинки. красной стрелочкой указано приблизительное место трещины.



Там же на сервисе глянули его по каталогам и выдали мне цену 20000 рублей с доставкой. Я ОФИГЕЛ!
Мужик предложил снять его в домашних условиях и обмотать армированным скотчем или другим материалом на какое то время перебиться, для экономии денег.
Народ, помогите, подскажите, кто как выходил из данной ситуации.
95275281 GM Патрубок интеркулера - номер по каталогу ( если мне правильно дали код) - он длинный в сборе с пластиковым патрубком потому и дорогой такой.
Посмотрел на места крепления патрубков и увидел какие то сложные пластиковые хомуты, понтия не имею смогу ли я этот патрубок снять самостоятельно в условиях гаража, что бы намотать жгут.
Может кто то подскажет где на просторах матушки России можно его заказать по адекватной цене?
Всем спасибо.
У меня та же беда, только слева номер 5.На прошлой неделе в сервисе случайно сломали хомут.Новый стоит за 20000 р. с доставкой через 50 дней. может найду б.у. на разборке. И и Вам советую поискать б.у. !
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
tvt, Спасибо дружище. Ты дал мне надежду, буду искать у нас в Донецке такой патрубок.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Марк, не знаю как в Донецке, но в нашей деревне нашел не сразу. Силиконовые не очень популярны из-за цены. Такшта... "ищущий да обрящет" (с)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Марк, я себе вот такой поставил -
Было тяжело, но задача выполнена.:popcorn:
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Похоже ни у кого не было как у меня!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Похоже ни у кого не было как у меня!
Что именно подразумевается под хомутом? Сталистую проволоку или ленточный?
Пластиковый патрубок? Выжигательный аппарат в помощь.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Что именно подразумевается под хомутом? Сталистую проволоку или ленточный?
Пластиковый патрубок? Выжигательный аппарат в помощь.
Читаем внимательно :)
См. рисунок выше , деталь № 5 -патрубок с пластиковым хомутом(единая деталь).
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А почему решили, что деталь единая. Помоему деталь #5- это пластиковый патрубок, обёрнутый теплоизолятором, который и стянут пластиковым хомутом.
По большому счёту можно и без патрубка обойтись, подобрав силиконовый патрубок с соответствующим изгибом и одев его сразу на интеркулер.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
А почему решили, что деталь единая. Помоему деталь #5- это пластиковый патрубок, обёрнутый теплоизолятором, который и стянут пластиковым хомутом.
По большому счёту можно и без патрубка обойтись, подобрав силиконовый патрубок с соответствующим изгибом и одев его сразу на интеркулер.
Попробою. Спасибо"
А деталь №5 заказать можно только целиком с патрубком по цене около 20 т.р. и ждать 50 дней :(, дороговато однако !
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Всё обошлось проще чем я думал.Обратился к своему соседу,который занимается ремонтом машин. Поставил старый патрубок. Сервис в который я обратился , Вилгут, не квалифицированно(очень мягко характеризую) выполнил работу.
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Всем привет. Привезли мне друзья патрубок от Cruzе производства Сербия по цене 2000 рублей (по знакомству) в сервисе сделали замену (работа + хомуты) - 900 рублей. Компьютерная диагностика и сброс ошибок - 500 рублей.




 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Постигла и меня беда с патрубком:



Заказал Top Spider 6178 в известном магазине на Ex..., пришел за 3 дня, цена вопроса 1700 рублев. Хомуты взял General Motors 94530124, оказались в самый раз 50-70/9 Norma. Устанавливал в сервисе "У Фила", ремонт производил Павел, с проблемой он явно знаком и делает замену не в первый раз, поэтому рекомендую. Время ремонта порядка часа, кроме защиты ничего не снимал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Авто
Орландо
Постигла и меня беда с патрубком:



Заказал Top Spider 6178 в известном магазине на Ex..., пришел за 3 дня, цена вопроса 1700 рублев. Хомуты взял General Motors 94530124, оказались в самый раз 50-70/9 Norma. Устанавливал в сервисе "У Фила", ремонт производил Павел, с проблемой он явно знаком и делает замену не в первый раз, поэтому рекомендую. Время ремонта порядка часа, кроме защиты ничего не снимал.
Поломка такая же. Но шёл долгим и дорогим путём, спасибо моим диагностам ((( в результате заменил, временно на силиконовый патрубок от системы охлаждения КАМАЗА. Мера временная. Позже закажу топспайдер 6178.
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Друзья, перелопатил весь форум не нашел ветки по этой теме. Помогите. Случилась грустная ситуация. Ехал по трассе - выбила ошибка 84 - снизилась мощность автомобиля. Докатился до дому. Целый день потратил на звонки по сервисам у нас в Донецке (ДНР) кто сделает диагностику дизеля, официалов то не осталось. Нашел Opel центр. Толковый мужик нашел 2 ошибки - сгоревшая свеча ( она не в счет) а по второй ошибке он нашел трещину в патрубке интеркулера. Патрубок стоит справа если стоять лицом к капоту. Вот картинки. красной стрелочкой указано приблизительное место трещины.

Там же на сервисе глянули его по каталогам и выдали мне цену 20000 рублей с доставкой. Я ОФИГЕЛ!
Мужик предложил снять его в домашних условиях и обмотать армированным скотчем или другим материалом на какое то время перебиться, для экономии денег.
Народ, помогите, подскажите, кто как выходил из данной ситуации.
95275281 GM Патрубок интеркулера - номер по каталогу ( если мне правильно дали код) - он длинный в сборе с пластиковым патрубком потому и дорогой такой.
Посмотрел на места крепления патрубков и увидел какие то сложные пластиковые хомуты, понтия не имею смогу ли я этот патрубок снять самостоятельно в условиях гаража, что бы намотать жгут.
Может кто то подскажет где на просторах матушки России можно его заказать по адекватной цене?
Всем спасибо.
Добрый день,Марк. У меня та же проблема один в один и тоже в Донецке ДНР )) Можете поделиться контактами знакомых заказать такую же запчасть? мой феникс 3162708
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А как стал??? Норма или подрезал??? Там ведь эти гребаные изгибы, не трут об кузов и детали???
Ничего не подрезал. Встал с натягом. Было трудно, но у меня была мотивация -машина очень сильно была нужна. Была задача получить хоть какое-то временное решение. Типо потом что-нибудь придумаю. Но... По сей день стоит. Норм.
 
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
1
Привет, друзья. Подскажите по какому номеру искать вот эту запчасть, отмеченную на рисунке. Или дайте пожалуйста ссылку, пусть
даже на б/у. Запутался в этих патрубках, никак не найду то, что нужно.Orlando2.0.JPG
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Привет, друзья. Подскажите по какому номеру искать вот эту запчасть, отмеченную на рисунке. Или дайте пожалуйста ссылку, пусть
даже на б/у. Запутался в этих патрубках, никак не найду то, что нужно.Посмотреть вложение 16533
Смотрите выше решение.
 
Сверху