Пропотевает масло из под клапанной крышки

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Задумал поменять сегодня свечи. Снял модуль зажигания, в двух колодцах(2,3) масло. Не доверху, но всё равно неприятно. И под модулем клапанная крышка в масле. Не лужи, а запотевшая. Последний раз туда заглядывал в конце февраля 2018 года, когда менял модуль. Тогда всё сухо было. Так что сколько это длится не знаю. В клапанной крышке и её прокладке дело, да?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Задумал поменять сегодня свечи. Снял модуль зажигания, в двух колодцах(2,3) масло. Не доверху, но всё равно неприятно. И под модулем клапанная крышка в масле. Не лужи, а запотевшая. Последний раз туда заглядывал в конце февраля 2018 года, когда менял модуль. Тогда всё сухо было. Так что сколько это длится не знаю. В клапанной крышке и её прокладке дело, да?
Скорее всего.... У меня было три полных колодца маслом(откачивал шприцом((), но случилось это через месяц после замены прокладки на СТО (на седьмом году решил сменить, а этот мастер/рукожоп "приклеил" прокладку на двусторонний скотч по колодцам - внешне только сопли, а вот внутрь натекло...... В результате, поменял прокладку уже самостоятельно на Виктор Рейнц (оригинал сплошь подделка) - теперь всё сухо. В сети есть видео, как поменять эту прокладку клапанной, ничего сложного - обезжирить и протянуть динамиком по схеме. ищите по марке двигателя.

да, и модуль тоже, после этого пришлось сменить - ошибок не писало, но был явный провал около трех тыс оборотов, и резинки раскисли....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
26
Авто
Орландо LS+ черный металлик
На наши движки есть силуминовые крышки, не встречали? Хорошо-бы узнать номерок.
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Ребята подскажите, после замены прокладки появился свист, при открфтии заливной проби пропадает. Зансит клапану хана? На видео что есть в теме пишут что призакрытии палцем дырочки свист проходит, у меня не фига, пока не откроешь заливную пробку!
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Ребята извините за мой русский писал с телефона. Вот снял видео, вроде слышно как свистит мембрана в сапуне
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
mambu, есть. Вот . Но Фил категорически не рекомендует. Только оригинал!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Если менять только прокладку - герметик надо? Мне, помнится, на сервисе когда меняли шестерни ставили прокладку на герметик.
ГЫ: прокладка Виктор Рейнц стоит дороже оригинальной...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Если менять только прокладку - герметик надо? Мне, помнится, на сервисе когда меняли шестерни ставили прокладку на герметик.
ГЫ: прокладка Виктор Рейнц стоит дороже оригинальной...
Если менять прокладку нужен не герметик, а обезжириватель, и протягивать динамиком по схеме (поиск вам в путь - есть даже видео в сети)
ГЫ: Виктор Рейнц не дороже оригинала - просто именно оригинал чаще подделывают, и поэтому подделка дешевле ....
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
я покупал вот такую 55564395 GENERAL MOTORS за 8600.
по отзывам в инете и на форуме понял что оригинал должен быть в картонной коробке, с одетой прокладкой и болтами. на внутренней стороне крышки выбито GM и номер и мне попался без крышки заливной.
пару тысяч проехал уже, вроде никаких подтеков нет.
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
19
Авто
Орландо
Приветствую всех, такой вопрос, текла прокладка менял год назад, сейчас опять течет, хочу уже крышку поменять видимо дело в ней, двигатель троит, это может быть из за прокладки? Или ещё чего вылезет? Крышку когда поменяют один раз затягивают и все или может ещё протягивать ее надо через какое то время?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Redfoxx, троит , смотрите модуль и свечи.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Про крышку не скажу , не сталкивался.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
народ, начала течь (сопливить) прокладка. посмотрел записи 3500 км назад менял крышку и прокладку (вроде оригинал). Вопрос, могут ли со временем болты ослабнуть и нуждаются ли они по прошествии времени в дополнительной протяжке. Какой момент затяжка болтов, где то читал что 9-10 Н.м.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
вроде оригинал
Это самое главное в прокладке.
Скорее всего прокладка от температуры задубела. И соответственно начала немного сопливить. ЗНАЧИТ НЕОРИГИНАЛ.
Надо плясать от того, кто дал эту прокладку. Если мастера гаражного сервиса ( сервис не у ФИЛа ), тогда все понятно.

Если сами покупали, то наверное не серфили интернет насчет МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПОДДЕЛОК ОРИГИНАЛА.
Лучше купить заменитель, который стоит намного дешевле.
Чем оригинал, который ОЧЕНЬ ВЫГОДНО подделывать.

Сам проездил 137 тыров на РОДНОЙ. Заменил на ВИКТОРа РЕЙНС от нечего делать ( заодно с сменой ГРМ ). 260 000 - ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ.
"Оригиналы" обычно предлагают НА МЕСТЕ ( когда деваться некуда ). Лучше ЗАРАНЕЕ предопределять всякие мелкие неисправности и покупать потихоньку запчасти.
Или ехать в нормальный сервис, одним и видимо единственным коим является ФИЛ.
Цены на месте конечно побольше, чем заранее в МИРУСе или еще где брать. Однако качесвто гарантируется.
Как-то года два назад менял повторно сальник распредвала = бесплатно по гарантии ( видимо цена СВОЕГО ИМЕНИ дороже работы лишней тысяч на пять).
С ОБнинска понятно что далековато до севера Москвы, однако там сделаю все возможное, чтобы клиент остался доволен работой, и не приезжал к ним в течении года ( клиентов там многовато, бывает и записаться непросто )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
прокладка шла в комплекте с крышкой. на крышке выбита символика GM и артикул.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Ни о чем не говорит. Надо пытаться искать в интернете признаки подделки.
А вообще в комплекте с крышкой разве должна идти прокладка ???:eek:
Я пока что т.т.т. не сталкивался, поэтому за мой детский вопрос не обессудьте:handshake:
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
Читал что советуют ставить прокладку виктора рейнз арт 71-38166-00.
Кто ставил, какие отзывы?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Кто ставил, какие отзывы?
Учитывая что оригинал сплошь подделка, даже просто тоньше... Поставил в прошлом году виктора рейнз, сам, своими руками, И - вполне доволен качеством, уже более тридцати тыс сухо, надо только обезжироить и протянуть динамиком по схеме, описание всех действий есть в сети/ютубе - ищется по марке двигателя :ah:
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Сейчас у меня течь из под прокладки. Двигатель троит.Сопутствует ошибка p2096(подсос воздуха) и еще p0171. Моя догадка - двигатель может троить:
1) Масло в свечных колодцах...
2) Пробита мембрана картерных газов.
Сопутствует ошибка p2096(подсос воздуха) и еще p0171
Жду прокладку и мембрану. Заодно зазоры проверю.
Пробег 123тыс.
 
Последнее редактирование:
Сверху