пружины

Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
А скажите, кто сам менял передние пружины? какие сложности возникают ?
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
А скажите, кто сам менял передние пружины? какие сложности возникают ?
Сломалась пружина, может заодно и амортизатор заменить с опорным подшипником ?

Кто менял сам, дайте совет..:(
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Сложность только одна...сжать пружины. Нужны правильные стяжки, лучше две пары, крепкие руки и куча терпения. Если есть рядом сервис, то лучше отдать туда снятые стойки. Им работы минут на 10, да и по деньгам наверное дешевле стяжек выйдет. Снятие стоек проблем не вызывает. Делал эту операцию ровно неделю назад(ставил проставки).
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Сложность только одна...сжать пружины. Нужны правильные стяжки, лучше две пары, крепкие руки и куча терпения. Если есть рядом сервис, то лучше отдать туда снятые стойки. Им работы минут на 10, да и по деньгам наверное дешевле стяжек выйдет. Снятие стоек проблем не вызывает. Делал эту операцию ровно неделю назад(ставил проставки).
А скажи, можно ездить при сломаной пружине(самый нижний виток) ?
Просто я сейчас не в своём городе..
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Можно, но без фанатизма, всё таки одна сторона ниже и может уводить при движении( теоретически), опять же теоретически может резину подожрать( нарушен развал). Не затягивай!
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
59
Авто
Orlando LTZ black eagle
Полностью согласен с @drgeb. Сжимать пружины без стяжек не реально. ВАЗовские не очень подходят нужно 4 шт. Лучше на СТО.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
А скажите, кто сам менял передние пружины? какие сложности возникают ?
Менял сам 2 года назад на 56000, до этого наверное пол года ездил с лопнувшим витком на одной, потом и на второй
4214216 ПРУЖИНА ЗАДНЯЯ LESJOFORS (GM 13390462) - 2500р

Стяжками не пользовался.
Насколько помню: вывешивал машину во дворе, поджимал домкратом пружину и откручивал нижний болт крепления.

В принцепе ничего сложного даже если меняешь впервые. "Глаза боятся, а руки делают" :)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Менял сам 2 года назад на 56000, до этого наверное пол года ездил с лопнувшим витком на одной, потом и на второй
4214216 ПРУЖИНА ЗАДНЯЯ LESJOFORS (GM 13390462) - 2500р

Стяжками не пользовался.
Насколько помню: вывешивал машину во дворе, поджимал домкратом пружину и откручивал нижний болт крепления.

В принцепе ничего сложного даже если меняешь впервые. "Глаза боятся, а руки делают" :)
Речь о передних пружинах...
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
1
Всем привет, подскажите какие пружины лучше брать, когда менял передние стойки решил заменить и пружины, поставил Monro , но они оказались на столько мягкими что через месяцев 8 морда просто села, при чем очень прилично, даже на сервис заезжал,думал может что то другое, но оказались именно пружины! Может кто знает у кого производителя жесткие пружины, и может есть номер данных пружин??
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Sergei82, вот от дизеля Kilen 11925
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Пробег 168000. Левая передняя пружина лопнула в самом низу на половине витка.
Нашел два номера этих пружин.
Lesjöfors Пружина подвески передней
3 284 ₽
и
Lesjöfors
Пружина подвески передней (упоминали выше)
2 768 ₽

Собственно та что подороже, как я понял, усиленная (но это не точно). Пока не решил, что брать.
P.S. Оригиналы на Emex от 12 тыс. руб
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Lesjöfors , когда себе брал, бились везде как для 2.0D
К стати, тысяч 50 уже стоят, изменений по просадке нет.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Lesjöfors , когда себе брал, бились везде как для 2.0D
К стати, тысяч 50 уже стоят, изменений по просадке нет.
Я так и подумал, что они (пружины) для более тяжелого дизельного двигателя. Заказал 4063546, не хочу чтобы перед был задран.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я так и подумал, что они (пружины) для более тяжелого дизельного двигателя. Заказал 4063546, не хочу чтобы перед был задран.
Опасаетесь изменения углов работы шрусов , чо ли ?
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
Пробег 200000 лопнул нижний виток задней правой пружины
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Пробег 150 т.км., после попаданя в адскую выебоину лопнула левая передняя пружина, нижний виток. Через это геометрический вопрос : передние lesjofors 4063546 такой же высоты как и родные GM ? Какие из передних аналогов точно ниже родных, какие вровень?
Просто, когда я брал задние, не помню какие, они оказались жестче и ниже родных на пару сантиметров, не хочется терять клиренс.
А отломок так и болтается вокруг стойки, ему не выпасть, он теперь громыхающий индикатор акуратной езды :)
 
Сверху