Стук в передней подвеске

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Каждые тридцать - это про Акделку?.....((
Рычаги плохие PATRON PS5209L, PS5209R . Шаровые в них быстро убиваются. Замену рычагов уже с закрытыми глазами могу делать! xD
ACDelco, думаю дольше проработает.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Добрый вечер.
Моя проблема такова: появился стук (звук двух магнитов при соединении друг с другом, звук сцепки вагонов при трогании поезда но значительно тише- кому как понятнее) справой стороны переда при повороте руля влево и возврате руля обратно. Звук появляется только в движении машины даже на ровной дороге, а если стою на месте и кручу рулём стука нет. Так же иногда сопровождается небольшим хрустом, больше похожим на звук гнущейся мачты (скрип дерева).
Появилось все это после того как лопнула пружина (нижний виток правой пружины захотел пожить отдельно); через пару дней появился этот стук и скрип (я думал обломанная пружина юлозит и скрипит), но поменяв пружины (LESJOFORS 4063546) и стойки стабилизатора (LEMFORDER ) все это безобразие осталось.
В сервисе стук услышали, проехавшись со мной, но найти ничего не смогли.
Стойки амортизатора свежие, проехали около 20 тыщ и опорные подшипники так же. Больше ничего не менялось, пробег 130тыщ
Надеюсь на совет и помощь
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Добрый вечер.
Моя проблема такова: появился стук (звук двух магнитов при соединении друг с другом, звук сцепки вагонов при трогании поезда но значительно тише- кому как понятнее) справой стороны переда при повороте руля влево и возврате руля обратно. Звук появляется только в движении машины даже на ровной дороге, а если стою на месте и кручу рулём стука нет. Так же иногда сопровождается небольшим хрустом, больше похожим на звук гнущейся мачты (скрип дерева).
Появилось все это после того как лопнула пружина (нижний виток правой пружины захотел пожить отдельно); через пару дней появился этот стук и скрип (я думал обломанная пружина юлозит и скрипит), но поменяв пружины (LESJOFORS 4063546) и стойки стабилизатора (LEMFORDER ) все это безобразие осталось.
В сервисе стук услышали, проехавшись со мной, но найти ничего не смогли.
Стойки амортизатора свежие, проехали около 20 тыщ и опорные подшипники так же. Больше ничего не менялось, пробег 130тыщ
Надеюсь на совет и помощь
Может граната, не смотрели?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Может и граната, но почему то стоя на месте не трещит и не стучит при повороте руля
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
По описанию похоже, что либо пружину поставили не в упор, либо опорник всё
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
По описанию похоже, что либо пружину поставили не в упор, либо опорник всё
Пружину проверили - стоит праведно, канонично.
Опорный подшипник какими то способом диагностировать можно или наугад менять?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Пружину проверили - стоит праведно, канонично.
Опорный подшипник какими то способом диагностировать можно или наугад менять?
Не правильно выразился.. наверное опорный подшипник вычислили бы в сервисе, хотя сервисмены бывают разные
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Добрый вечер.
Моя проблема такова: появился стук (звук двух магнитов при соединении друг с другом, звук сцепки вагонов при трогании поезда но значительно тише- кому как понятнее) справой стороны переда при повороте руля влево и возврате руля обратно. Звук появляется только в движении машины даже на ровной дороге, а если стою на месте и кручу рулём стука нет. Так же иногда сопровождается небольшим хрустом, больше похожим на звук гнущейся мачты (скрип дерева).
Появилось все это после того как лопнула пружина (нижний виток правой пружины захотел пожить отдельно); через пару дней появился этот стук и скрип (я думал обломанная пружина юлозит и скрипит), но поменяв пружины (LESJOFORS 4063546) и стойки стабилизатора (LEMFORDER ) все это безобразие осталось.
В сервисе стук услышали, проехавшись со мной, но найти ничего не смогли.
Стойки амортизатора свежие, проехали около 20 тыщ и опорные подшипники так же. Больше ничего не менялось, пробег 130тыщ
Надеюсь на совет и помощь
Поездив еще с такими симптомами и совсем все плохо стало- стук перевозимых банок и скрип появился при поворотах и на кочка, при трогании и торможении, вибрация кузова при 60 км/ч. Очередной поход в сервис (3-ий уже) в подвеске ничего не нашли, а нашли люфт правого привода!!!! очень такой здоровенный люфт по сравнении с другой стороной.
Может у кого мысли и знания имеются в этой области области автомобилестроения?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Так поменяй целиком правый привод. У меня есть в запасе . Отправлю СДЕК Отличный с малым пробегом без люфта. Гранаты в идеальном состоянии . Кстати менять можно самому без проблем. Если не трогать сальники коробки.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Так поменяй целиком правый привод. У меня есть в запасе . Отправлю СДЕК Отличный с малым пробегом без люфта. Гранаты в идеальном состоянии . Кстати менять можно самому без проблем. Если не трогать сальники коробки.
Какова цена вопроса?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
как проявляется? расскажите поподробнее. тоже есть вибрация, в диапазоне 60-70кмч. ни ниже, ни выше нет. на что грешить не знаю, резина диски новые.
30-40 км/ч такое ощущение что лобовое стекло трясется, потом на 60 км/ч это же появляется. Но только если педаль газа нажата, газ отпускаешь вибрация пропадает
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Здравствауйте граждане Орландоводы! Подскажите кто какие стойки стабилизатора ставит? Я уже запарился их менять, они у меня можнло сказать в сезонное обслуживание входят, я их каждую весну меняю. У всех так или мне везет на особо качественные детали. Брал уже и пластиковые и металические один фиг максимум на год.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
На родных проездил 6 лет. И то по поему и дальше бы ходили. Люфта не было. Поменял, поставил
CTR CLKD18.

.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Приветствую уважаемые участники форума! Дайте дельный совет спецы или может быть кто нибудь сталкивался с подобный. Проблема в следующем появилось специфическое бухание на выходе левой передней стойки при попадании колеса в яму рубленного вида если кромка ямы имеет плавный съезд стук не определяется. А также при переезде ЖД путей при наезде на рельсы и съезде с них. Поднял пыльник и обнаружил масленое запотевание прямой течи нет просто по контуру стойки масленые следы. Поехал в специализированный сервис по амортизации автомобиля , спецы подняли машину проверили не нашли ничего что могло бы стучать , отпустили на колёса раскачали стук не проявился, прокатились со спецом по неровной дороги стук (буханье) проявилось мастер долго размышлял и так аккуратно сказал что дело не в стойке а в пружине и опорных подшипниках ,а именно с левой стороны отдаёт стук в кузов предположительно в левом опорнике, спецы проверили пружину сказали , что крутится пружина от руки на стоящем на колёсах автомобиле , а крутится не должна. Пружина говорит просела (устала) и между опорником и пружиной образовался зазор(люфт) при отжиме стойка не срабатывает должным образом в результате этот стук. Вот у меня вопрос машина прошла 100000 неужели пружина могла просесть устать. Машину брал с салона первый хозяин. Приговор замена пружин и опорных подшипников. по разбору стоек жёсткость и работу проверят на стенде. Посоветуйте какие опорные подшипники пружины лучше купить. Спасибо. С уважением.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Посоветуйте какие опорные подшипники пружины лучше купить.
Советую - новые купите: и стойки, и опоры, и отбойники (марку/модель - выбирайте по Вашему бюджету - и/или почитайте форум). При таком пробеге, я сменил всё в первый раз. На сегодня пробег 230 тыс, передние пружины родные - и менять не планирую, задние ломались обе - уже сменил. Полный комплект стоек/опор уже лежит - в ближайшие 5-10 тыс сменю всё, потому как "лёгкое запотевание" передних стоек готово перейти в течь..... и это уже четвёртый комплект, который я буду ставить на эту машину. Это просто расходник.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Советую - новые купите: и стойки, и опоры, и отбойники (марку/модель - выбирайте по Вашему бюджету - и/или почитайте форум). При таком пробеге, я сменил всё в первый раз. На сегодня пробег 230 тыс, передние пружины родные - и менять не планирую, задние ломались обе - уже сменил. Полный комплект стоек/опор уже лежит - в ближайшие 5-10 тыс сменю всё, потому как "лёгкое запотевание" передних стоек готово перейти в течь..... и это уже четвёртый комплект, который я буду ставить на эту машину. Это просто расходник.
Благодарю Сергей. Какие стойки и опоры ставите. Я понимаю что у вас уже есть с чем сравнить.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Первый раз менял на оригиналы: 77 тыс перед левый по гарантии, правый на 97 уже за денежку, к 110 (три года) поменял все опорники и задние. К 160 купил каябы - которых, буквально, хватило на 1,5 тысячи пробега (( и поставил богэ (это уже пять лет)....Осенью будет уже восемь лет, поэтому (по аказии-были скидки) приготовил комплект саксов с опорниками, отбойники и зад опоры - оригинал.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Понятно Сергей. Благодарю. Буду искать стойки Хотел Каяба но теперь воздержусь у нас производство SS20 есть вообщем где ремонтирую машину предлагают родные стойки восстановить и разборные сделать, а опоры куплю оригинал. А вот с пружинами нужно подумать что сделать.что я сомневаюсь что могла устать за три года эксплуатации авто. С уважением.
 
Сверху