Глючит электроусилитель руля

Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Твоюш меть... Месяца полтора-два назад по утрам руль стал тяжеловат. Примерно в это время люфт в 2-3 см на руле. А сегодня при резком объезд дебила решившего что он едет в ряде 1 1/2 руль стал дубовый. Развернуться - целый курс фитнеса... Узнал стоимость и ох....ел меньше чем за две недели до отпуска...
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Ох, еп... Какая просто вселенская активность на форуме! Прикольно! Машина пенсионеров с лёгкостью трансформирующаяся в катафалк. Короче: неисправность пропала как появилась - внезапно. Авто - полное гуано, после трех лет щадящей эксплуатации разваливается по частям, ремонт каждой из них стоит как внешний долг Судана. Претензий нет только к цинковому гробику, на других машинах называемому кузовом. Плюсом конский расход топлива а-ля "хочу быть поршем"...
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Ох, еп... Какая просто вселенская активность на форуме! Прикольно! Машина пенсионеров с лёгкостью трансформирующаяся в катафалк. Короче: неисправность пропала как появилась - внезапно. Авто - полное гуано, после трех лет щадящей эксплуатации разваливается по частям, ремонт каждой из них стоит как внешний долг Судана. Претензий нет только к цинковому гробику, на других машинах называемому кузовом. Плюсом конский расход топлива а-ля "хочу быть поршем"...
Психанул :)
 
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Авто
орландо
Всем привет, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. При повороте направо отрубается эур и загорается воскл.знак с рулём. При движении прямо и повороте Налево такой проблемы нет, но как только сделаю оборот вправо за среднее положение , все руль как на КАМАЗе, проблема решается отключением зажигания и выжиданием пары минут, но это только до следующего поворота руля. Ошибок нет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У stormdad была целая тема по поводу ЭУР. Здесь не помню. На Драйве точно есть с фото.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Недавно заменил вышедшую полгода назад из строя рейку ЭУР на б/у крузовскую. Причина - отказ датчика крутящего момента рулевого колеса (ошибка C0545). Без проблем не обошлось, но в итоге усилитель работает.
Возможно, я нашел конструктивную причину выхода из строя датчика и способ ее устранения, который спасет ваш датчик, поэтому рекомендую всем прочитать пост на драйве -


Добавлено через 35 секунд
Вот нашел тему.
 
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Авто
орландо
Вся проблема эур в шлейфе , который обрывается , никаких других причин в эур нет. Если это конечно не механическая часть( стуки, вибрация, люфт) если нет этих проблем, а горит авария руля, и руль как на КАМАЗе, то раскрою простую причину выхода из строя и как ее устранить , обращайтесь, не стоит покупать из за этого б/у или востановленную рейку за бешеные бабки. Сам столкнулся с проблемой , обращался во многие станции, на что слышал один ответ, везите рейку, ремонт от 7до 10 тр. Это минимум! Я вас уверяю, что сами вы ее отремонтируете за 1500 максимум.я взорвал свой мозг и отремонтировал сам не потратив ни копейки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
2
Авто
Orlando 2013
Доброго всем времени суток! Вот и меня постигла неудача с электроусилителем руля.. По дороге на работу он просто отключился и все... Прочитал все, что нашел по этому поводу . В дружеском сервисе сняли рейку, добрались до датчика, там все не так печально оказалось. Вода присутствовала и ржавчина от вала, но шлейф целый и на выходном разъеме датчик прозванивается. Все вымыли и высушили, но проблема не ушла. Подскажите , кто в Москве и области может помочь с диагностикой и ремонтом?
 
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
1
Доброго всем времени суток! Вот и меня постигла неудача с электроусилителем руля.. По дороге на работу он просто отключился и все... Прочитал все, что нашел по этому поводу . В дружеском сервисе сняли рейку, добрались до датчика, там все не так печально оказалось. Вода присутствовала и ржавчина от вала, но шлейф целый и на выходном разъеме датчик прозванивается. Все вымыли и высушили, но проблема не ушла. Подскажите , кто в Москве и области может помочь с диагностикой и ремонтом?
Актуально или нет, но отпишу. Две недели назад на своей Zafirе С отремонтировал. По Мск был в двух местах на диагностике - в гидравлике и в випгуре. В гидравлике не понравилось. Практические не владеют вопросом по электрическим рейкам, ремонта навскидку насчитали больше стоимости восстановленной. Причем не в курсе, что от других машин рейка может не встать. А вот в випгуре отличный мастер Валерий. В общем после его диагностики/консультации сделали можно сказать собственными силами.
P.S. Звонил в несколько мест еще, как слышат что электрическая, ответ мы не ремонтируем.
 
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
Вся проблема эур в шлейфе , который обрывается , никаких других причин в эур нет. Если это конечно не механическая часть( стуки, вибрация, люфт) если нет этих проблем, а горит авария руля, и руль как на КАМАЗе, то раскрою простую причину выхода из строя и как ее устранить , обращайтесь, не стоит покупать из за этого б/у или востановленную рейку за бешеные бабки. Сам столкнулся с проблемой , обращался во многие станции, на что слышал один ответ, везите рейку, ремонт от 7до 10 тр. Это минимум! Я вас уверяю, что сами вы ее отремонтируете за 1500 максимум.я взорвал свой мозг и отремонтировал сам не потратив ни копейки
Добрый день. У меня Начались проблемы с рулевым управлением, стал затыкаться руль , почитав форум сразу сменил рейку. Но теперь руль стал ватным, не возвращается почти в нулевое положение нужно докручивать , не так как раньше. Что делать ? Мастер говорит поездите все придёт в норму . Но мне не нравится. Затыки прекратились , пока не наблюдаю.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Я так понимаю проблема такая только у ЭУР, мне с ГУР-ом нечего бояться ?
Слава богу что оно закусывает еще а не само рулит... а то едешь так себе ровно, а он опа, и на встречку.
Добрый день. У меня Начались проблемы с рулевым управлением, стал затыкаться руль , почитав форум сразу сменил рейку. Но теперь руль стал ватным, не возвращается почти в нулевое положение нужно докручивать , не так как раньше. Что делать ? Мастер говорит поездите все придёт в норму . Но мне не нравится. Затыки прекратились , пока не наблюдаю.
В регламенте есть регулировка нулевого положения рулевого колеса. Езжайте, кто сможет сделать. У бывших официалов есть возможность. Делается путем подключения к онлайн GM.
 
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
В регламенте есть регулировка нулевого положения рулевого колеса. Езжайте, кто сможет сделать. У бывших официалов есть возможность. Делается путем подключения к онлайн GM.
Спасибо. Это не калибровка случайно?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Да, калибровка.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А она сама не калибруется? Я два с половиной года назад делал схождение, сильно изнашивалась передняя резина. Так вот после регулировки схождения специально проехался по трассе. Первые несколько километров машину тянуло в сторону, наверное рейка пыталась занять прежнее нулевое положение, а потом стало нормально. С тех пор всё нормально
 
Сверху