ОСТОРОЖНО ЗМЕИ

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
ОСТОРОЖНО - ЗМЕЯ!
Установившаяся жара провоцирует рост поголовья ядовитых змей в Подмосковье и не только. За прошедшие выходные их живьем увидели двое моих знакомых, а один из них просто рубанул ее косой. Приползают не только в высокую траву, но и на только что постриженный участок и греются на солнышке. Призываю повысить свое внимание, при нахождении на участках. Лучше "дуть на воду", чем вызывать скорую.
Для инфо:
Из ядовитых змей в Подмосковье встречаются только гадюки. При укусе этой змеи появляются сильная боль, чувство жара, тошнота, рвота, мышечная слабость, сонливость, холодный пот, повышенная температура тела. Однако быстрая, в течение полутора часов, транспортировка пострадавшего в больницу, сохранит человеку жизнь.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Re: Дачные соседи или где мы любим проводить отпуска и выходные

Вейдер, с твоего позволения добавлю фотки, мед.инструкцию.Так нагляднее. Дай Бог,чтобы никому не пригодилось.






 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Такой гадости в Тверской губернии просто до фига. В лес без резиновых лучше не соваться. Любят греться на кочках, они не большие, лежат свернувшись в кольцо и со стороны похожи на, извините за сравнение, на какашку.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Одно из самых главных правил-змея НИКОГДА не нападает первой. Самое опасное-это наступить, тогда обязательно следует укус. При встрече с человеком она старается уползти и если вы тупо не пихаете в неё палкой или сапогом змея всегда уйдёт. Обыкновеная гадюка не способна прокусить резиновый сапог. Не убивайте их просто так-они крайне полезные твари, иначе нас сожрут мыши и крысы. На дачном участке (а он у меня, кстати в Тверской области) главное вовремя косить траву, змеи не любят кошеной травы. За летний сезон встречаю на участке раза 3-4, они не особо любят соседство с людьми. Желаю всем меньше с ними встречаться, смотрите внимательней под ноги!
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
AleXaN написал(а):
змея НИКОГДА не нападает первой
Добавлю, не надо паниковать, если нет аллергии, укус гадюки обыкновенной не смертелен. А вот случаи аллергии на сыворотку бывают, увы.

И еще - если бы вы знали что за цветы вы иногда выращиваете на участках, они куда опаснее гадюки. Например в садовых центрах часто продают аконит (он же борец высокий, иногда аконит неправильно называют башмачком, башмачки совершенно безобидные орхидеи но под мск практически истреблены) - 1 грамм любой части растения смертелен если съесть. Или чайная ложка настоя (этим настоем бывает рекомендуют опрыскивать растения от насекомых - мол, химия опасна а тут на травках... идиотизм). Недалеко от аконита ушли осенние крокусы. И еще есть.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Вот такая змейка, называемая на Кубани шахматная змея, заползла вчера ко мне в садок с целью утащить мой трофей:)


рыбу не заглотила, в ячею с добычей не прошла, пошипела и ретировалась.

Многие, даже опытные рыболовы, называют эту змею - шахматной гадюкой, при приближении оной вскакивают, хватают палки-камни и отстаивают свою жизнь...:eek:
На самом деле - шахматная змея - это водяной уж, безобидное существо, которое природа обделила оранжевыми пятнами на голове.
Если встретите змею в пресном водоеме, то 99.9% - это именно уж. Не пугайтесь. И не убивайте. Берегите животных.
Еще статья, как отличить гадюку от ужа:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот такая змейка, называемая на Кубани шахматная змея, заползла вчера ко мне в садок с целью утащить мой трофей:)...........................рыбу не заглотила, в ячею с добычей не прошла, пошипела и ретировалась.
Жалко змейку...:( Несолоно хлебавши ретировалась :eek:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Свет, а ты ей бандерольку отправь. :)
Суворов, передадите...посылочку??? ;)


Добавлено через 3 минуты
Суворов, отдали бы несчастной...всё равно уже надкусала...:chevy:
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Суворов, передадите...посылочку??? ;):
Змеи у меня годные: холёные и накормленные:)

Суворов, отдали бы несчастной...всё равно уже надкусала...:chevy:
Странно, что бросила рыбку, видимо снимающего телефона испугалась, а то обычно вылезают через верх с рыбой во рту и машут хвостиком. С природой дружу. :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сверху