Вологда на фото.

Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Вологда тоже очень красивый старинный город и является Культурной Столицей Русского Севера. Иван Грозный планировал столицу заложить именно в Вологде... Но по старым поверьям, когда он выходил с Вологодского Кремля, позади него осыпалась штукатурка...:(
 

Вложения

Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сергей 35, Красиво. Надо как то к вам наведаться.:)
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Алексей В, скорее мы с Натали к вам приедем... Я уже где-то отмечался, что в сентябре планируем махнуть в Питер.;)
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сергей 35, На сколько я помню, ты и весной хотел приехать:)
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Алексей В, сейчас проще, ОРЛАНДУШКУ заберём, поставим на учёт и в недельный отпуск. ТТТ, чтобы не сглазить. Планы-планы..., планировали и в Крым поехать... Но всё таки в Питер поедем по любому!!!;)
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
Вологда тоже очень красивый старинный город и является Культурной Столицей Русского Севера. Иван Грозный планировал столицу заложить именно в Вологде... Но по старым поверьям, когда он выходил с Вологодского Кремля, позади него осыпалась штукатурка...:(
а мне говор вологодский нравится, раньше часто был на вологодчине:)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Не поверите. Проезжая Валдай, температура воздуха, предательски поползла в верх. Сейчас мы в Вологде. Температура воздуха тридцать градусов. Вот где лето. Пароходик по речке с песнями. Вологодский кремль, смотровая площадка на звоннице. Ух. Море впечатлений от поездки. Завтра намечается Кострома и Ярославль. Все не осмотреть. Скорее всего задержимся в Ярославле. Еще все будет зависить от дорог. С Валдая до Вологды ехали проклиная дороги. По ним как минимум можно ехать только на рессорной технике и ни как не на прожинно торсионном орле. Он действительно очень жесткий. Отпуск продолжается. Неделю потратили на дачу, а неделю на свободный полет. Руки ноги в пляс, а колеса в разнос. Если моя жена собирется написать опус об отдыхе, то я с форками, положу его на обозрение на своем сайте. Отпуск, все таки это замечательное время года.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Друзья, подскажите. От Вологды до КичГородка лучше как ехать - о северной трассе с Тотьмы в сторону В.Устюга; или по южной через Никольск. Критерии: качество дороги, загруженность (в субботу вторая половина дня), количество населенных пунктов, АЗС? Заранее благодарен.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ещё вопрос к знатокам местности:
Есть ли нормальная дорога от Нюксеницы до Светицы через Сармас? Это Кичгоородецкий район
 
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
13
Авто
"Шевроле Веранда", Дэу Нексия (синенький-такой)
Друзья, подскажите. От Вологды до КичГородка лучше как ехать - о северной трассе с Тотьмы в сторону В.Устюга; или по южной через Никольск. Критерии: качество дороги, загруженность (в субботу вторая половина дня), количество населенных пунктов, АЗС? Заранее благодарен.
Я бы поехал через Устюг.
Она по качеству получше будет, и мест для обгона много.
Загруженность трассы несильная.
АЗС хватает. В Тотьме на развилке стоит, перед Нюксеницей приличная есть.
Но лучше заправляться на приличных, а не на "мелких" заправочках. Как раз на днях знакомый заправил на "местной" заправке в Киче - попал на 70 тр ремонта :(

В сумерки и на рассвете аккуратнее и внимательнее - лоси !!!

После Тотьмы населенных пунктов немного. Если речь о скоростном режиме - практические все не с "белым фоном", а с синим - то есть скорость снижать не требуется.



На части АЗС есть кафе "Баранка" - качество очень хорошее, можно смело перекусить.


Добавлено через 1 минуту
Ещё вопрос к знатокам местности:
Есть ли нормальная дорога от Нюксеницы до Светицы через Сармас? Это Кичгоородецкий район

Тут не подскажу...
Попробуй на "форум Вологодских автомобилистов" стукнуться - подскажут 100%
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Руслан 35 написал(а):
Как раз на днях знакомый заправил на "местной" заправке в Киче - попал на 70 тр ремонта
В интернете указано, что в КичГородке две заправки Лукойл - что, одна из них опасная? Можете уточнить у знакомого?


Руслан 35 написал(а):
Попробуй на "форум Вологодских автомобилистов" стукнуться - подскажут 100%
Спасибо, поищу. Если найду уже готовый ответ. Регистрироваться, чтоб задать вопрос, скорее всего не буду.
 
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
13
Авто
"Шевроле Веранда", Дэу Нексия (синенький-такой)
В интернете указано, что в КичГородке две заправки Лукойл - что, одна из них опасная? Можете уточнить у знакомого?


В отпуске товарисч, уехал далеко - пока не доступен.
Заправка, по-моему, "Юг" или "Юг-авто", как-то так. Но точно не Лукойл.

С Лукойлом, впрочем как и с Шеллом, проблем последние годы на территории области не было (ттт). По крайней мере я не слышал.
Только цены на 1-2 рубля выше, чем в соседних областях :(
 
Сверху