Первые 15000 и первое ТО

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Всех приветствую! Ну вот и я дорос до создания новой темы, а тут как раз и время первого ТО подошло. Итак, все по порядку. На авто я стал заглядываться года полтора назад, поскольку расширение в семье требовали большего авто. И вот в марте 2013 года я стал обладателем серого Орландо (вторая комплектация, кондиционер, механика). Покупку я уже где-то на форуме описывал, поэтому повторяться не буду. Скажу только, что в целом хорошие впечатления и настроение были омрачнены отсутствием заглушки передней буксировочной проушины, которую мне обещали поставить через 2 недели. Поставили, в принципе почти вовремя, но пришлось слегка пошуметь. Поскольку машина кредитная, обязательно КАСКО (я в принципе не против этой процедуры). При заключении договора страхования сделали оч. хорошую скидку. Забрал машину, поехал в ближайший магазин шин на переобувку (от салона пара километров, договорился заранее, поскольку еле нашел зимнюю резину в городе - март, всюду уже летняя). Переобули на штатные стальные диски резину Кумхо KW31 нешиповка. В салоне сказали, что "прикатываться" авто будет тысяч до 7-8. В принципе, так и вышло. По-началу казалось, что машина просто не едет (после Элантры J4 1.6 механика). Сейчас, к слову, динамика авто меня полностью устраивает (просто надо педаль чуть поглубже давить при необходимости). Летом состоялась поездка в Москву (чуть более 400 км в один конец) при загрузке на все семь мест (трое детей из них). Тесть при этом вызвался ехать сзади (он килограмм под сто и рост 180). Неудобств и недовольств он не высказывал. Динамика, кстати, что один еду, что при полной - разницы практически нет. Расход сейчас около 10.5-10.6, сначала был под 12-13. Бензин лью только 95. Первый раз когда ехал за рулем было ощущение что сижу в газели: высоко, далеко! Потом привык к габаритам. По осени ездили в Курск (около 300 в один конец). Возвращался поздно вечером (выехали в 19-15, морось, темень, потом подсохло). К слову, за все 300 км домой меня обогнала только одна машина - какой-то бешеный Транзит! Вообщем в 22-55 я уже стоял около дома. Ехал без напряга 110-120 км/час. По-моему неплохо. Ну и к концу года пробег стал подбираться к 15000 и поехал я к родному АВТОМИРУ на запись. Записали на 30 декабря (у нас как раз на работе перенос сделали, так что это у меня был выходной). Цену обозначили в 7600. При приемке мастер все записал, осмотрел и предложил развал-схождение. Я согласился. Короче забирая машину (заплатил я за ТО со скидкой по карте клиента 7850 рублей - никогда так дешево машину не обслуживал) не посмотрел ни уровень масла, ничего другого. Кстати, мотор омывателя приговорили под замену - я указал на отдельные "плевки" на лобовое при включении заднего омывателя. Потом на следующий день проверил масло, оказалось ниже макс. Резинки-уплотнители протерли силиконом и под капотом все натерли! Через день езды заметил, что руль стоит слегка влево (очередной раз убедился, что развалисты в АВТОМИРЕ гавно). В сервисной книжке в разделе "Ежегодный осмотр кузова" расписались, но не поставили печать. Короче второго января я шапку-в-охапку и к ним. Печать поставили быстро и на удивлении ввиду отсутствия очереди приняли на развал (к другому, правда мастеру-приемщику, у того видать выходной). Указал приемщику на кривой руль, поездили, согласился. Сказал про масло. Говорит, типа так и бывает всегда. Хрень, говорю. Ладно, посмотрим и дольем (вот не проверил пока еще, забыл). Снова поскандалил: на камере в зале ожидания машина моя стоит, кругом хороводы ходят, а к ней - ни-ни. Что за дело, спрашиваю: вы же меня приняли, мастер свободен, стенд свободен. Занялись и в течении минут 30-40 отдали машину. Ввиду кипиша денег за обмыв (90 рублей) не взяли. Поездил, доволен -руль прямо. К ним на развал теперь ни-ни.
Ну а теперь что мне нравится и не нравится в машине:
нравится: большой авто и большой салон, большие колеса;
тихий двигатель, тяговитый и приемистый (после обкатки);
трансформация салона (место для поклажи найдется даже при семиместном варианте) - доволен я, что и говорить.
Недостатки (ну так, робко, поскольку авто свой люблю все равно):
светлый салон (хотелось бы потемнее);
очень мягкий пластик лакированных панелей салона (покрылись только от протирки пыли мягкой тканью сеткой очень мелких царапин);
светлые дверные панели (обшивка) и панели салонных порогов - чуть обувью чирк и полоска (вообще я очень аккуратный!);
ну вот наверное и все!
Авто очень мне нравится, я доволен. Уровень сервиса, кажется, все хуже и хуже год от года (может я придираюсь). Да, сказал я про то, что при включении кондера при любом обдуве кроме лобового, и печке на мин. включается рециркуляция (лампа при этом не горит). Мастер весьма удивился: а как, говорит, ты узнал?! По звуку, говорю, запаху и заслонке, которая за бардачком. Ну это говорит в рамках ТО мы не посмотрим, а вот потом приезжай, с удовольствием примем, но возможно потребуется съем передней панели (торпедо). Вот я теперь в раздумьях.
Ну вот и все, если много простите, кто дочитал - спасибо. надеюсь кому-нибудь полезно будет при выборе авто. С ув., Дмитрий.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Dmitry751 написал(а):
потом приезжай, с удовольствием примем, но возможно потребуется съем передней панели (торпедо). Вот я теперь в раздумьях.
Пока машина на гарантии, я думаю, что надо ехать. Если после ремонта будут сверчки, пусть ОД и устраняет их. А так отчетец нормальный.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Валерий написал(а):
я думаю, что надо ехать
Я вот тоже считаю, что ехать надо. Но перспектива снятия панели меня совсем не веселит. А там мож посмотрят да и найдут-то косяк...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Dmitry751,
Тема есть "ТО-1 прошел", чего там не запостить?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
evg1961 написал(а):
чего там не запостить
Да хотелось как-то "отметить" право создавать темы! Ну и немного отзыва о машине. Если не прав прошу не судить строго.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Да я и не сужу, просто дофига тем дублированных, трудно поиск юзать.
 
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
5
Авто
орландо
еще не наездил надеюсь все будет хорошо))
 
Сверху