Бассейн на даче

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
sheva написал(а):
Вот теперь думаю куда деть 16 тонн воды
У меня сосед сливает в дренажную канаву, используя при этом насос и шланг. Претензий к нему нет, слив контролируемый, с перерывами.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
5
Авто
Шевроле Орландо
Меня больше смущает не само строительство бассейна, а будущий уход за ним. Листья из него выбирай, мусор в нём после ветра плавает, а с другой стороны в любой момент летом можно окунуться.
 
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
5
А у меня после монтажа бассейна в помещении увеличилась влажность и постоянно собирается конденсат и сырость.
Советуют мне поставить осушитель воздуха типа такого
Что вы думаете по этому поводу, стоит оно того или есть другие способы?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
я думаю, что ты спамер голимый):)
ибо не прилично так сразу рекламные ссылки давать.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Yurichek написал(а):
Меня больше смущает не само строительство бассейна, а будущий уход за ним. Листья из него выбирай, мусор в нём после ветра плавает,
Этот вопрос решается просто. Покупается плоский пластиковый сачок. И уборка превращается в удовольствие. 5 минут - ныряешь в чистую воду.:)
 
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando
С уборкой действительно особых трудностей не возникает, а вот со скользкой плиткой вокруг бассейна... По крайней мере у меня копчик 2 месяца болел после обмывания в прошлом году бассейна у друга на даче.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
5
Авто
Шевроле Орландо
С плиткой такая проблема всегда присутствует. В своё время увидел на садовый паркет и установил его вокруг бассейна. За детей, да и за себя тоже теперь спокоен.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Хорошая доска. Но. Кроме досок надо приобретать лаги и крепежные скобы. Точно учитывать расстояние между ними. При нарушении этого правида они прогибаются и не комильфо. Ну и чтото дороговато. В отеле где сам работаю вся прилегающая площадь около бассейнов выложена этой доской.
 
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
5
Авто
орландо
шикарно конечно и удобно, но если где то как то задеть и пробьется это будет не очень шикарно ...
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
шикарно конечно и удобно, но если где то как то задеть и пробьется это будет не очень шикарно ...
...где-то, как-то какую-то ерунду написали...
А, впрочем да, если вдруг чё, то может и вообще. :)

Успешного набора количества сообщений!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Bylak написал(а):
после монтажа бассейна в помещении увеличилась влажность и постоянно собирается конденсат и сырость.
Есть же специальные пленки для укрывания зеркала воды. Практически не заметны испарение, воздействие ультрафиолета и сохраняется тепло. Вот к примеру -

И катушка, на которую эта пленка наматывается -


Плюс к бассейну оборудования рублей 800 и система вентиляции минимум на 500. Сейчас немного дороже.
По уходу тоже тот еще гемор -без павильона лучше не начинать.
Лично я для внуков планирую самый примитивный надувной. Никаких проблем!:)

ЗЫ: добавлю -вопреки всем ожиданиям влажность в павильоне с накрытым бассейном не поднималась выше 30%!!! Рассохлись некоторые элементы отделки. Как только снимается покрывало и люди начинают резвится то влажность сразу подскакивает до 60% и включается вентиляция.
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Olga Muromtsova, млять, первое сообщение на профильном автофоруме конечно посвящено светильникам для бассейнов и с вопросом, отправляющим в инет-магаз. ))
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Поделюсь! Пока отдыхал 2 недели на море, по приезду обнаружил что вода не так сильно позеленела. Решил не заморачиваться с заменой воды, а бухнул 3,5 бутыля Белезны (читай гипохлориданатрия) в бассейн. Уже через час вода приобрела изначальную прозрачность, а мелкая живность выпала в осадок к утру сегодняшнего дня. Осталось только дополнить бассейн водой и "пропылесосить" дно. Хлор естественно за ночь улетучился.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо



джакузи в бассейне, своими силами и малой кровью. При наличии, т.е. покупать не надо, компрессора от краскопульта или насоса(электрического) от надувной кровати, себестоимость 200 рублей.
 
Сверху