Электроинструмент

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ZSerg, я тоже слышал, что хвалят интерскол. А может таки, вместо ударной дрели приобрести перфаратор. Ценник примерно такой же, но возможностей появляется больше. Например, я ненарадуюсь перфаратору, о котором описано выше, и ценник толи 3200, толи 3600, не помню
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ZSerg; написал(а):
а какая модель?

правда не выпускается уже. Информация из архива.
18В чем хороши - батарея дольше держит заряд и крутит только в путь (у тестя на 18В шурик и тот им может на одном аккумуляторе работать весь день, при этом раза в 2 компактнее моего. Марку не помню)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg, я тоже слышал, что хвалят интерскол. А может таки, вместо ударной дрели приобрести перфаратор. Ценник примерно такой же, но возможностей появляется больше. Например, я ненарадуюсь перфаратору, о котором описано выше, и ценник толи 3200, толи 3600, не помню
Дрель - 2300р , она меньше и легче перфоратора.
Бетон сверлить в планах нет.
А вот по дереву обязательно что то будет, на даче всегда какие то идеи появляются.
В планах есть - через две стены трубы с водой пропустить. Стены брус.
Сверлить надо будет диаметр 2 - 2,5 см.
Думаю, что 4 дырки осилит дрель 780Вт. Брус 150мм
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Вообще кто то пользуется этой торговой маркой?
Отзывы не плохие.
Я пользуюсь. Перфоратор этой марки (с функцией дрели, через переходник), 3 года, полёт нормальный. На даче электропила Интерскол, той уже... затрудняюсь сказать, но больше 10 лет точно. Работает отлично, и зимой и летом. Пилит всё: от досок до небольших деревьев. :)

Например, я ненарадуюсь перфаратору, о котором описано выше, и ценник толи 3200, толи 3600, не помню
Мне обошёлся в 3500, по-моему...
А так я качеством Интерскола доволен более чем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Моя любимая тема! xD
Господа, мне, как профессиональному строителю, сложно понять выбор инструмента типо на даче дырочку просверлить. Для себя покупаю самое лучшее из самого доступного, но всякого рода "интерсколы" покупал таджикам. Сам несколько раз пытался себя заставить работать этим инструментом, но...Наши таджики балованы. Они стали сами покупать инструмент. В основном BOSCH. К примеру- . Я за все годы ничего лучше в руках не держал. И угол держит, и пилит легко на полную глубину, и развесовка, и отвод опилок...и много чего. Более 4 лет в разных руках. Три каркасных дома! Дома, Карл!!!
И возьмем для сравнения -
Не по мощности, не по цене, а по глубине пропила. У Боша -70мм, у Интерскола - 75мм. Разница не велика, но по весу и мощности огромна! 4,2кг против 6,2кг. 1400Вт против 1900!!!
Господа, не экономьте на инструменте! Берегите нервы и руки. Получайте наслаждение от работы, а не отвращение.

ЗЫ: Ха... у меня есть маленький перфоратор Интерскол, который вырвался в любимчики - Просто лялечка. Одной рукой 6-ой под дюбель-гвоздь легко! Мягонько, малошумно... Правда ручка быстро развалилась...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ну наконец-то дошли руки испытать в действии




Добавлено через 54 секунды
ну в целом доволен
Лучшие ЯПовские традиции! Без кота-помощника - никуда!!!
 
  • Нравится
Реакции: stns

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
В основном BOSCH.
Полностью поддерживаю. Пока ничего лучше Синего (не зеленого) Боша по соотношению цена/качество не встречал.

Еще хочу пояснить: Интерскол тоже очень хороший инструмент, но будет очень обидно, когда придется, вдруг, проработать инструментом минут 40-50 подряд (редко, но бывает), а он возьмет, и сгорит (сломается). На этом все выгоде по цене закончатся.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У меня шуруповёрт, перфоратор и болгарка Макита, лобзик Хитачи, циркулярка мне не нужна, а бензопилу купил китайскую в Леруа за 4000 три года назад.
Пилить яблони ее хватает, пока работает.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Пока ничего лучше Синего (не зеленого) Боша по соотношению цена/качество не встречал
В моем случае Бош еще и недорог в ремонте и обслуживании! Без проблем и быстро. В отличие от Макиты и особенно ДеВольта. Можно месяцами ждать запчасть.
Но я покупаю инструмент не по бренду, а по характеристикам. То, что делает Макита не делает БОШ (или не поставляется в Россию) и наоборот. К ДеВольтовской акумуляторной циркулярной пиле пришлось таки докупить дрель-шуруповерт из-за еще двух аккумуляторов. Уж больно пила прожорливая. Но дрельчик тоже ничего- на 1-ой скорости заворачивает глухарь 12 х 260 легко.

ЗЫ: немного приятных слов хочу сказать об аккумуляторном тримере Rioby - Покупался для периодического наведения порядка на могилке отца. Там не пригодился. Но на участке в 12 соток пробежаться вогруг кустов, деревьев, вдоль забора, где не захватывает косилка равных нет. Покупался без аккумуляторов т.к. их есть у нас. Ни разу за один прием не посадил 5Ач аккум!
Для подкашивания травы на кладбище и не только был куплен вот этот агрегат- . Очень понравился женщинам.
 
Последнее редактирование:
Сверху