Теплица

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
stns,
Ну с учетом твоей геолокации, количество снега примерно представляю)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просто Конь, ага, и без геолокации снегом заваливает аж на е...памать
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Даа, теплица зачётная. Хорошо, что моя теща не видит. xD

P.S. А картофан мы уже давно не сажаем, к нам каждый август приезжают парни на "Газели", мы покупаем 4-5 мешков прямо "с колес" и запасаем на зиму. )) Есть у нас по соседству один дом. Точней, домина трехэтажный, с огромным участком. У всех палисадник, цветы-сосенки и всё такое, а у них прямо перед особняком - заросли КАРТОШКИ! )) Забавно гулять и смотреть на 2 %опы, окучивающие необъятные ряды с ботвой... особенно на фоне особняка и крутых джипов. :)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
steve,
Может дело не в деньгах, а в удовольствии)?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Просто Конь, Ну, наверное. ))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
На здоровье!
Я вообще-то всегда со скептицизмом относился к выращиванию помидоров в Подмосковье, за исключением черри, но вот в теплице этой прям прет.... надо признать. Мама мой скепсис посрамила.


Добавлено через 1 минуту
В следующем году хочу нанять таджиков весной, раскопать мне пару соток на поле соседнем и посадить картошку... Есть тут у меня на даче прирученные басурмане за недорого.
Насчёт картошки - очень правильно. Я уже несколько лет не могу есть покупную картошку - плеваться от неё хочется, даже после той, которую продают бравые ребята с Газелей. Когда попробуете свою - поймёте меня. Несколько лет назад (буквально десяток или около того), я громче всех кричал, что никогда у меня на участке не будет никакой картошки и никакого огорода. Сейчас есть и огород и картошка и поверьте свои помидоры никогда не сравнятся с покупными, даже дорогими, не говоря уже о пластмассово-водянистых изделиях из Турции или типо из Азербайджана.
Только советую посадочный материал покупать в Тимирязевской академии. Много лет пользуюсь, многие мои знакомые тоже стали покупать и очень довольны. Картошка более устойчива к болезням и очень качественная.


Добавлено через 3 минуты
steve,
Может дело не в деньгах, а в удовольствии)?
Нет, ни деньги, ни удовольствие тут ни причём - дело в качестве исходного продукта. А клумбы, ну какой от них прок? Хотя, конечно, красиво и у меня тоже есть.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Насчёт картошки - очень правильно. Я уже несколько лет не могу есть покупную картошку - плеваться от неё хочется, даже после той, которую продают бравые ребята с Газелей. Когда попробуете свою - поймёте меня.
Можно покупать уту картошку не в магазине, не с Газели, а у простого частника-дачника. У нас многие так поступают, покупают картошку у дачников, чаще всего пенсионеров, которые сажают не только для себя, но и еще кому-то. И выходит кстати дешевле.

Дачные участки у многих маленькие, всего 6 соток, а хочется и травку с качелями, и домик с баней, и кустики с ягодками....
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Можно покупать уту картошку не в магазине, не с Газели, а у простого частника-дачника. У нас многие так поступают, покупают картошку у дачников, чаще всего пенсионеров, которые сажают не только для себя, но и еще кому-то. И выходит кстати дешевле.

Дачные участки у многих маленькие, всего 6 соток, а хочется и травку с качелями, и домик с баней, и кустики с ягодками....
У нас дачники не продают картошку, выращивают только для себя. Местные торгуют, но практически только по весне - или излишками, от зимы оставшимися, или мелочью на посадку. И, кстати, довольно дорого. Хорошо, что у вас ещё торгуют.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я нормально если магазинную картошку, особенно люблю молодую египетскую. Посадка картошки на следующий год это эксперимент, который я может быть сделаю, а может и нет. Пока такое желание есть.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Везде все по разному, у меня знакомый в Петрозаводске решил завязать с картошкой, купил с газели на с/х ярмарке карельской картошки, так к зиме половина сгнила, хотя раньше своя хранилась нормально...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
и смотреть на 2 %опы
Может дело не в деньгах, а в удовольствии)?
тема постепенно переросла в эротическую - опы, удовольствия))

купил с газели на с/х ярмарке карельской картошки, так к зиме половина сгнила, хотя раньше своя хранилась нормально...
один в один как у меня ситуация, с тех пор покупаю периодически, сеточку на неделю-две, а потом снова.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
0
Интересно, мои родители на даче на лето хотят теплицу делать.
 
Сверху