Кто где в итоге закрепил огнетушитель?

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Евгений1864 написал(а):
в европейской комплектации
А какой смысл на заводе заморачиваться на разные штампы и делать пол для Европы с нишей, а для нас ровный? У меня, если что, корейская сборка, ввезена из Германии(в ПТСе так написано, ПТС выдан таможней).
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Есть ниша под ковром переднего пассажира там где окошко VIN но в моей версии ниша закрыта шумкой типо паролона.Машинка 2014г.Досборка Автотор.
 
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Спасибо за тему, очень помогло!
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Димон О написал(а):
Есть ниша под ковром переднего пассажира там где окошко VIN но в моей версии ниша закрыта шумкой типо паролона.Машинка 2014г.Досборка Автотор.
Сам там пальцем ковырялся. Некоторое пространство там есть. Длину и ширину точно определить не смог, но мне кажется, что некоторые модели двухлитровых огнетушителей туда поместятся если поролон убрать. Только мне так показалось, что там не глубоко, будет над полом выпирать. И главное, для доступа к этому пространству придётся половое покрытие резать, или ещё каким-то способом доступ туда организовывать.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
2-х литровый огнетушитель (после перезарядки) оклеил по кругу баллона (вверху и внизу) полосками от тканевых липучек (та, которая цепляется) и положил огнетушитель поперек сидения, ручкой к ногам. Лежит приклеенный к велюровому покрытию пола и никуда не катается, всегда под рукой

ЗЫ: Ксатати, теми же липучками (небольшими квадратами) проклеил по периметру аптечку и вложил ее под штурманское место, еще одну (на всякий случай) положил под свое место со стороны второго ряда и прикрыл ковриком. Ребенок сидит, ногами не достает, в случае необходимости: одернул коврик и за ручку, снимается на "ура" и главное, что всегда под рукой. Вторую аптечку укомплектовал для себя: мало ли что в дороге может случиться: от диареи до "этих" дней у штурмана.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
mamax,
Всё гениальное - просто!
Супер-идея с липучками, надо взять на вооружение!:handshake:
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
У меня с момента покупки ездит там
Не всегда оперативно можно сработать в ситуации с применением огнетушителя. При полной загрузке багажника, не сразу его можно "выдернуть", мало ли? зацепился за что-нибудь, а некоторые еще и сетку вешают.
Был у меня случай на трассе, когда у впереди идущей машины огонь вырвался из под капота на ходу, водитель принял вправо на обочину и давай дергаться за своим огнетушителем. Пока я остановился, он уже до своего добрался (в багажнике), а огонь разгорался (время от начала его остановки и до открытия капота составила более 1 минуты.
Я был на Филдере, и огнетушитель лежал так же, как я описал выше - под сидением. Машина еще не остановилась, а огнетушитель уже у меня в руках: на пару с ним затушили... правда потом не знаю, как у него там с движком было, но он поблагодарил за оперативную помощь. Кстати, встречек не было, мы шли с ним друг за другом метров за 200-300. Вот и считай: время от обнаружения до полного тушения открытого огня составило почти 2-2,5 минуты, стоящая машина "выгорает" примерно за столько же.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
огнетушитель лежал так же, как я описал выше - под сидением
Не уверен, что 2-литровый огнетушитель влезет под сиденье...или сидушку задирать максимально вверх. Опять же, открытым остаётся вопрос: а если огнетушитель рванет в движении, да под водительским сиденьем? Мало уж точно не покажется, и почти гарантированная потеря управления. Багажник, конечно, потеря времени, но зато он там открыто стоит, сетку не использую. Что из-под сиденья его тащить (может зацепиться, там же провода и т.п.) или выскочить и быстро дёрнуть из багажника - по-моему, примерно "даш на даш", хотя... это надо засекать с секундомером. :)

P.S. Кстати, хорошо, что тему подняли. Задумался, не пора ли мне его поменять, надо будет дату посмотреть... Как раз скоро техосмотр проходить (5 лет машине будет, а огнетушитель в ней с первого дня).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
P.S. Кстати, хорошо, что тему подняли. Задумался, не пора ли мне его поменять, надо будет дату посмотреть... Как раз скоро техосмотр проходить (5 лет машине будет, а огнетушитель в ней с первого дня).
а зачем менять?
просто перезарядить с обслуживанием.
это на 5 лет хватит
ОП 2 - 150р
ОП 5 - 200 р
Как раз этим вопросом сейчас занимаюсь
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
просто перезарядить с обслуживанием.
это на 5 лет хватит
ОП 2 - 150р
Обычно перезарядка имеет смысл если огнетушителей много или если контора по перезарядке что называется "по пути" (туда 2 раза сходить придется - сдать/получить).

При цене нового ОП-2 в 450-500 руб проще купить новый.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Багажник, конечно, потеря времени, но зато он там открыто стоит, сетку не использую. Что из-под сиденья его тащить (может зацепиться, там же провода и т.п.) или выскочить и быстро дёрнуть из багажника - по-моему, примерно "даш на даш", хотя... это надо засекать с секундомером. :).
"Всё уже украдено до нас" © "Операция "Ы"
 

Вложения

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Dronavt, не формально а так оно и есть. однообъемый кузов, 5 дверей. А не 4 как на седанах и тому подобное. Так что у нас все салон и размещать можно где удобно. У меня под передним пассажирским. Ни при какой тряске не вылетает, и не мешает, в случае необходимости 3 секунды и он в руках...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У меня под передним пассажирским. Ни при какой тряске не вылетает, и не мешает, в случае необходимости 3 секунды и он в руках...
У меня так же, идеальное место, закреплен на 2 липучки, входит как литой.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
6 лет как собирался найти ему место, так и ездит в багажнике внутри.
В коробке из-под детского питания, под сидением переднего пассажира, тоже 6 лет ждёт, когда ему место найдутxD
 
Сверху