БАНЯ

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
За баню. Делаю я ленточный , незаглубленный фундамент 6*6. По совету друзей еду заказать сруб-пятистенок с вылетом в два метра под верандочку под одну крышу. Мастер называет цену в два раза ниже " по больнице". Ну по рукам. Звоню жене в роддом (только дочку родила), радую ценой. НО! Червяк сомнений гложет. И тут вечером звонок мастера. Можно подъеду? - подъезжай. Говорит, я цену не верно назвал. И ТУТ! Можешь доплатить чуть, чтоб я не в минус, а в ноль вышел. Моя ошибка, я отвечу. Я ОФИГЕЛ. Говорю, что понимаю, что слишком дешево, что ошибся, давай цену нормальную (сам в душе жалею, что жену обрадовал). А он говорит нет. По рукам ударили, я деньги взял. моя ошибка, ты не причем. Можешь , доплати , нет значит нет. Я доплатил чуть. Вот так было. РЕПУТАЦИЯ мастеру важнее оказалась. Просил не говорить ни кому. Я и не сказал.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
За баню. Делаю я ленточный , незаглубленный фундамент 6*6. По совету друзей еду заказать сруб-пятистенок с вылетом в два метра под верандочку под одну крышу. Мастер называет цену в два раза ниже " по больнице". Ну по рукам. Звоню жене в роддом (только дочку родила), радую ценой. НО! Червяк сомнений гложет. И тут вечером звонок мастера. Можно подъеду? - подъезжай. Говорит, я цену не верно назвал. И ТУТ! Можешь доплатить чуть, чтоб я не в минус, а в ноль вышел. Моя ошибка, я отвечу. Я ОФИГЕЛ. Говорю, что понимаю, что слишком дешево, что ошибся, давай цену нормальную (сам в душе жалею, что жену обрадовал). А он говорит нет. По рукам ударили, я деньги взял. моя ошибка, ты не причем. Можешь , доплати , нет значит нет. Я доплатил чуть. Вот так было. РЕПУТАЦИЯ мастеру важнее оказалась. Просил не говорить ни кому. Я и не сказал.
Настолько редкий случай в наше "непростое" время, когда за каждый чих с тебя хотят содрать три шкуры, что даже не веритсяxD
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
12 лет назад. Но я не за то хочу сказать. Все равно обшивать пришлось блок-хаусом. Ну за теплые полы площадью всей бани я рассказывал. Очень много делалось своими руками. Но самая дурь- камин. Камин в бане. ОДИН РАЗ растопил. Через полчаса он сжег весь кислород, вышел покурить- башка кругом. Надо сначала ПОСЧИТАТЬ и посоветоваться с умными людьми (опытными. БРОО , например). А теплый пол всем рекомендую. Но повторюсь, надо посоветоваться со специалистом.


Добавлено через 6 минут
Да , еще мастер посоветовал МХОМ сруб прокладывать. МХОМ!!! Я ,бл..я, задолбался его потом два года пробивать, подбивать. Потом купил льняную веревку и целое лето ее вколачивал между бревен. Сломал свыше 20-ти лопаточек деревянных, перешел на стамеску! Наверное , это была месть за цену!
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Делаю я ленточный , незаглубленный фундамент
Моя любимая конструкция. Проверенная десятилетиями.
Мастер называет цену в два раза ниже " по больнице". Ну по рукам. Звоню жене в роддом (только дочку родила), радую ценой. НО! Червяк сомнений гложет. И тут вечером звонок мастера. Можно подъеду? - подъезжай. Говорит, я цену не верно назвал
Очень странно. Либо новичок, а такое бывает, либо не мастер. Мастер вполне себе может быть новичком. Не в работе, а в бизнесе. Если , к примеру десяток лет работал на какого-нибудь хрена, а потом решил свалить от него и начать работать самостоятельно, то очень даже поверю в то, что мого ошибиться. Так же поверю в то, что приехал поговорить. Так же подтверждает мое мнение то, что фасон держал до последнего -
По рукам ударили, я деньги взял. моя ошибка, ты не причем. Можешь , доплати , нет значит нет
Так же очень важный критерий
РЕПУТАЦИЯ мастеру важнее оказалась
Верю на 150%! Это не купишь. Просрать можно в один миг.
Я доплатил чуть
И это правильно. Ибо сказано - "Пусти свой хлеб по реке и к тебе приплывет хлеб с маслом"
У армян тоже есть похожая поговорка -"Делай добро и бросай его в реку"
Все равно обшивать пришлось блок-хаусом
Об чем я уже всем устал доказывать. Бревно, если это не кедр в полметра в диаметре, и если ее не рубили голландцы, то это уже история. Масса примеров с 3-4 летним периодом чеканкой будь то пакля или мох, просевших дверных и оконных проемов, сложностью отделки тех же оконных и дверных проемов и пр. херней.
Давно понятно многим, кто живет в подобного рода домах, ясно, что ни оцилиндрованное бревно, ни просто бревно, ни клееный либо не клееный брус ни разу не пригодны для жилья круглый год. Очень низкая энергоэффективность.
Потом купил льняную веревку и целое лето ее вколачивал между бревен
На круг еще и не бюджетно. Конопатчиков нормальных не осталось. А это, знаете ли наука! Видал всего пару человек за свою практику. Сам пробовал. Пипец...
Но самая дурь- камин. Камин в бане
Добавить нечего. Камин ваще дичь в наше время.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Добавлено через 6 минут
Да , еще мастер посоветовал МХОМ сруб прокладывать. МХОМ!!! Я ,бл..я, задолбался его потом два года пробивать, подбивать. Потом купил льняную веревку и целое лето ее вколачивал между бревен. Сломал свыше 20-ти лопаточек деревянных, перешел на стамеску! Наверное , это была месть за цену!
[/url][/IMG]
Да.
В молодости конопатиили брусовой дом льном,скручивая его в верёвку,но инструмент заказывали в кузне - расплющенный с одной стороны палец от трака трактора,насколько помню,лезвие получалось широкое до 4 см. и затупленное.
Руки меняешь (кувалда)молоток-конопатка и процесс идёт с редкими перекурами.
Каждый венец приподнимается,в результате на см.
Конопатили с обеих сторон бруса.Дело было под Волоколамском в р- не д.Соколово.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
Делай добро и бросай его в реку
что-то уж больно много "добра" по рекам плавает в последнее время. Не иначе армяне постарались :)
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Каждый венец приподнимается,в результате на см.
Да, мне рассказывали , что дом можно на десяток-другой см приподнять. НАХРЕНА ЭТО СЕЙЧАС?!!!!! Баня из кирпича.(Вот мое личное мнение), накрайняк каркасная. Далее обшиваете , чем хотите. Снаружи и внутри.


Добавлено через 2 минуты
,скручивая его в верёвку
Это как? Он сухой должен быть и фиг он куда скрутится. Я с болота привозил и сушил(во был долбо.., кудесник), хрень и еще раз хрень этот мох!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Лён тонковолоконный,какой в сантехнике раньше применялся.
Помню на краску со льном всю железную подводку сажали,когда работал с сантехникой в политехническом музее.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Вот вспомнил, аж смешно! В какой-то деревне откопал печника. Надо говорит глину голубую и шамотную смешивать. На карьер ездил , возил в мешках глину (реально голубая, только как золотая жила, среди коричневой). Рыл . аки золотодобытчик. Ну шамотку нашел на котельной. Потом мы с ним печь ваяли. Говорю, отец, возьми уровень, криво все! У меня глаз -уровень , отвечает. Берет досочку ,к кладке приложил, кааааак уе....ет кулаком! Так ровно? Спрашивает. Потом , когда стояк делали. он на крышу бани с двумя ведрами "жижи" взлетал. Реально крепкий старик был. Не рука- кувалда. (мож и жив еще). Печку ту я сломал. Парила , что Хиросима. Тепла нет еще , а вода кипит! Купил железную и ладно. Кстати , стояк чуть кривоват, по фото видно, но стоит! Ну и последний штрих-камин клал когда, говорит я тебе в него зеркало захе.ачу, а ты шкуру медведя найди. Зачем, говорю. Бабу приведешь, на шкуру положишь и смотреть в зеркало будешь! Вот так сказал.


Добавлено через 3 минуты
Лён тонковолоконный,какой в сантехнике раньше применялся.[/quo
НЕЕЕ, мох нужен. На болото ехейте. Там мох хороший!
 
Сверху