Валдай '13 - Стоимость, закупка. Обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Уважаемые Одноклубники!
Ввиду того, что очень много начинается уже разговоров о высокой стоимости участия в мероприятии, пишу сей текст, мысли вслух так сказать...

В прошлом году собирали также денег, только в итоге дособирали на месте уже и в Москве потом. (могу ошибаться, но вроде Дениска все равно в минусе остался). Да, сумма была приличная, но продуктов не было в излишке, напитков и алкоголя тоже! Мы выкинули ведро курицы - испортилось, и что-то еще по мелочи; но на общем фоне это незначительно абсолютно. Все были сыты и довольны, если не так, поправьте меня...

Собственно на фоне всех обсуждений мы с Дениской решили предложить такой вариант:

1. Собираем по 1000р. с человека за участие в мероприятии (1 или 3 дня - неважно)! Дети до 13 лет бесплатно!
2. Выбираем инициативную группу в составе 4 человек (и мужскую и женскую половину из Москвы и из Северной столицы) по созданию списка провианта и прочего (из расчета кол-ва людей, сдавших финансы).
3. Вывешиваем список в данной теме непосредственно перед закупкой.
4. Покупаем все по списку, а по приезду смотрим чеки и скидываемся все вместе, если сумма превышена.

Вроде бы так честно получается и не так кусаюче смотрится стоимость участия в мероприятии :)

Теперь ждемс комментарии :popcorn:

PS Снова были варианты чтобы каждый вез себе сам что нужно...давайте вместе представим общий стол, где каждый сидит со своей бутылкой, тарелкой и сумкой с продуктами под ним. Как мне кажется это неверная идея в корне.
 
Последнее редактирование модератором:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: ВАЛДАЙ 2013 - Стоимость, закупка. Обсуждение

Дополню:
5. Если кому-то чего не хватит - кидать камнями в создателей списка (из п.2))))
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Кхе-кхе-кхе....
Вставлю свои три копейки...
Вот ты Андрюх правильно глаголишь насчет еды и пития, список, утверждение и т.Д. И т.п. НО!
Во первых: я так понял что будет еще закупаться всякий инвентарь ( столы, походные сортиры, там для конкурсов всякая шняга...) это вы будете из своего кармана платить?
Во вторых: вы уже тертые перцы, и знаете что и сколько нужно покупать на данные мероприятия, что бы ничего не выкидывать и не раздавать оставшимся на поле битвы, до последнего.

Так вот мое предложение: создаете список всего что будет покупаться и в количественном измерении тоже. Подводите итого. Считаете среднею на человека Список вывешиваете и он не обсуждается! м. б. только дополняется. Каждый присоединившийся автоматически увеличивает список на нормативную долю провианта и увеличивает сумму кэша на среднюю составляющую. Назначается крайняя дата по записи участников и крайняя дата по сбору денег. И все!
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Shnurik, тоже вариант - но опять же каждый скажет, что помидоры не стоят 40р, а стоят - 30р... второй вразумит - я такие помидоры вовсе есть не стану, только за 80...

И так будет со всем!
Снова же затык в алко: одни не пьют, вторые - средненько и свое только, третьим - неважно и т.д.

Развлекаловка:
Да мы сами кому хочешь станцуем, сами прекрасные клоуны и т.д. (не стану цитировать)- проходили! (как-то никто не отозвался что-то предпринять в один из крайних разов - дети занимались сами собой, спасибо Марусе вытащила всех в зал!)

Закупка:
честно, уже нет больше реального (здравого) варианта... Опять же называл ориентир цены при крайней поездке - получил сполна упреков (не стал ввязываться в организацию)... только ребят - скинулись-то теми же деньгами по итогу!)))

Я к чему все это отписал - не ради того, чтоб высказать свою точку зрения, перетянуть одеяло и что-то доказать (правоту, опыт и т.д.), а лишь с той целью, что все подобные варианты пробовали уже обыграть и воплотить в жизнь (все открыто для всех, кто отслеживает данные мероприятия).

Если у кого-то есть действительно граммотная идея касательно всего этого предлагаю озвучить и воплотить ее в жизнь!!!

Спасибо за внимание!!!
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Ден, ну так ты сам для всех итог и подвел! Не фига устраивать демократию в этом вопросе! Как организаторы решили - так и будет! Рассусоливание каждого замучаешься слушать. И будет как в басне у Крылова: лебедь раком щуку ;)
Короче надо замутить тему доверия организаторам марш броска Валдай 2013 и все отдать на откуп в их руки. Так и интереснее будет и правильнее! Кто не согласен - кидайте в меня тапками;)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Shnurik написал(а):
Не фига устраивать демократию в этом вопросе! Как организаторы решили - так и будет!
ключевая фраза. Либо вы соглашаетесь, доверяете и едите либо вычеркивайте себя из списка.
Я сама была в числе организаторов пары встреч и могу вас заверить, что как бы мы все не обсуждали, все равно что то упускается из виду и решается в последний момент, теми же организаторами.
И поверьте - угодить всем не возможно.
Если у вас есть какие то пристрастия в еде и питье - это ваши пристрастия и в ваших силах сделать свой отдых приятным.
Так же как кормежка детей до 3-х лет.
Мы "идем" в поход. У нас походные условия, походная еда и т.д.
Конечно мы стараемся все это как-то окультурить, но все же это ПОХОД.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Shnurik написал(а):
Как организаторы решили - так и будет! Рассусоливание каждого замучаешься слушать
Истину говоришь. Кто организовал, тот и качает правила:)
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
На этом и остановимся и те кто сомневается что деньги в дело пойдут , пусть не едут...ну или сами пусть все делают. ИМХО!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Я понимаю, что:
Не фига устраивать демократию в этом вопросе! Как организаторы решили - так и будет!
... НО! принимая во внимание, что:
Теперь ждемс комментарии...
... и уж тем более, что было озвучено именно следующее:
...мы с Дениской решили предложить такой вариант...
... я всё же рискну высказать свое мнение:
1. Полностью согласен с тем, что решение участвовать или нет, лежит на самих участниках мероприятия и как говорится - "назвался груздем, полезай в кузов"! Это я к вопросу со стоимостью помидоров....!
2. Из списка закупок полностью исключить алкоголь - каждый привозит по своим предпочтениям и пИвческим возможностям (как показывает практика, все привозят с таким запасом, что его (змия) остается в избытке). Не совсем спортивные моменты: типа я привезу полупаленую "Путинку", а лакать буду Денискин "Блю Лейбл" - не рассматриваем ибо за это можно и "по сопатке...."!
3. Покупка инвентаря......
...одноразовую посуду
...средства розжига и уголь
...средства гигиены
это да, надо покупать общаком! Все остальное (по моему мнению) могут притащить сам участники, порыв по своим "сусекам". То есть, я не вижу смысла закупать туалеты, плиты, холодильники, бензопилы, музыкальные центры и приглашать цыган с медведями.
4. Самое главное - ЕДА! Я сразу хочу сказать, что исключаю из списка всякие яства и говорю про обычные продукты. Наверно имеет смысл рассчитать некую "потребительскую корзину" на Н-ное число народа на один день.... ну а дальше все понятно:) Не в укор организаторам, я посчитал этот, примерный, расклад и у меня получилась несколько другая сумма......
5. Очень сомневаюсь в правильности:
Собираем по 1000р. с человека за участие в мероприятии (1 или 3 дня - неважно)
....получается, что человек, заехавший всего на один день (может даже без ночевки), должен сдать столько же, сколько другой, но пробывший на месте все трое суток!? Не вижу логики... извините!
Ну и напоследок.... грубо говоря, мы идем/едем в банальный поход с палатками, который под собой подразумевает под собой эти самые палатки, костер, соответствующую еду на свежем воздухе, купание (ну, по возможности конечно) и игры/развлекалово - это один формат, но судя по приготовлениям мероприятие имеет несколько другие формы или я ошибаюсь?
Еще раз прошу меня извинить..... ни в коей мере не хочу кого либо обидеть или призвать к отказу от предложенного плана поездки.
ПС: может в своем опусе я что и пропустил - не кидайтесь!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Скворец, ты верно все раскладываешь в принципе, но..
по алкоголю - непьющих реально мало, так что думаю что основное все таки будет в общей закупке
по еде и прочему - тоже читаю, и вроде все сходится и все хорошо. Только мы основываемся на многолетнем опыте поездки именно автоклубами и именно на валдай и именно на "банальный поход с палатками, купаниями и играми/развлекаловом". И как-то ни разу так все просто не выходило. Точнее нет, выходило, когда ездили молодежью, которой пофиг где спать, куда ходить в туалет, чего кушать и пр....

Пришли свой расклад по закупке в личку мне или Дениске, давай посмотрим.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Леха, немного комментариев на твои пункты:

1. no comments

2. ну не согласен вовсе, отвечу словами Андрюхи...
FilimonoFF написал(а):
PS Снова были варианты чтобы каждый вез себе сам что нужно...давайте вместе представим общий стол, где каждый сидит со своей бутылкой, тарелкой и сумкой с продуктами под ним. Как мне кажется это неверная идея в корне.
или же, как вариант, по месту все (употребляющие) скидываются и едут на закупку... однако несколько НО: кто вызваться готов, дешевле ли выйдет в городе, качество (хотя это везде можно нарваться)...

3. заметь: туалеты, плиты и прочее - все длинные и настоятельные просьбы участников.
Поверь, даже если с чем-то я и до сих пор не согласен и не вижу надобности, но за что с уверенностью скажу - плита, организованная кухня (палатка, столы и прочее) - уж об этом никто не пожалел ни разу! Выручала только в путь - вряд ли кто-то на ораву наготовит яичницу на костре в том же темпе, как это делала Анжелка (не успевал ты присесть с утра голодным за стол).
+ может если бы ехали на денек (как могут многие заскочить), без детей... а еще и жен дома оставить - я думаю, все бы мужики максимум приехали с максимум покрывальцем и ВСЕ!

4.
FilimonoFF написал(а):
Пришли свой расклад по закупке в личку мне или Дениске, давай посмотрим.
действительно... я просто не представляю, как вот прикинуть продукты на 1 человека в день - я понимаю (2 помидора в сутки, 3 огурца, 3 кусочка хлеба черного + 3 белого, 2 яйца), а вот макароны, гречка, лук, соль, перец, приправы, салфетки, кетчуп, майонез, да практически вся еда (колбаса - по 3 кусочка на персону в день?)... Я серьезно - пока не представляю!
как быть с мясом, маринадом и т.д.?!

5. хочется сослаться на п.1, но добавлю немного:
действительно ли за сутки (день) - 1000р с человека это много??? (только я и часть еще здесь присутствующих живем в другом мире?)

И также напоследок:
Скворец написал(а):
соответствующую еду
что под этим подразумевается? шашлыки трое суток никто не ест... каши надо постоянно из чего-то делать... суп также требуется - разнообразный... и со всем остальным аналогично!

Лех, ни в коем разе, не лично к тебе парировал, и не старался что-то доказать.
Высказал лишь мнение впротивовес высказанному, которое, в свою очередь, столь же правильно и логично!
:handshake:

И подитожу видимо этой фразой:
FilimonoFF написал(а):
И как-то ни разу так все просто не выходило.
p.s. мусолить тут можно сколько угодно))) Ясно, что точно соберется некая группа (я надеюсь, точнее верю в это), которая поступит так как решит!
Все остальные: либо присоединяться, либо будут присоединяться, либо заедут, на день-два и т.д. - сделают как сделают, как им видится вся эта картина... И все ВМЕСТЕ!!!


Добавлено через 1 минуту
Поверьте, все здесь - это лишь слова)))
А по факту - Мы ВСЕвсё уже совсем скоро увидим!)))
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS+ МКПП
Всем привет!
Мы пока еще не решили ехать али не ехать, но попробую высказать и свое мнение на предложение Алексея (Скворец) и Дениса (Deniska82).
1. На 100% согласен с общим мнением, но хотелось бы что бы остальные участники так же придерживались этого и не высказывали свое «фи…», ну хотя бы в слух при тех кто проводил закупки.
2. Тут я больше склоняюсь к мнению Дениса, второй его части. Хотя сам не употребляю алкоголь, но идея привозить для себя мне кажется абсурдной. На мой взгляд, вполне нормально купить алкоголь, так сказать, по месту, скинувшись на данную закупку.
3. Здесь я соглашусь с Алексеем. Про пилы топоры и т.д. речь не идет – это должны взять участники поездки из того что есть у каждого дома. Не вижу смысла брать десяток топоров и десяток пил, достаточно одного топора и одной пилы, кстати в прошлый раз обошлись без пилы вовсе. По инвентарю уже все написано и отчасти куплено в прошлый раз, зачем еще раз это покупать? Про туалет, не стоит покупать эту штуку. Я посмотрел что это и, как мне кажется, ни кто не возьмет его в свою машину после трехдневного использования. Предлагаю сделать одноразовую ширму из какой-нибудь дешевой ткани и деревянных брусков. Ткань к брускам крепить степлером, а бруски просто вбить в землю. Если мы поедем, то постараемся захватить стол и стульчики, как в прошлый раз.
4. Денис, мне кажется, ты немного путаешь питание и закуски. Для обеспечения полноценного питания такой суммы не нужно, а вот для нормальной закуски… Тут я не очень разбираюсь т.к. см. пункт 2 второе предложение.
5. Например, в Москве в кафе полноценный обед стоит 200-300р (это кафе), у нас на работе в столовой 150-200р (это частная столовая), в Московском Кремле можно пообедать на 80-100р. В прошлый раз был сварен суп из 3кг курицы (400р), пачки риса (40р), нескольких килограмм картошки (допустим 60р), специй (еще 50р) добавим хлеб (60р) – итог 610р, не претендую на истину в последней инстанции. Сколько нас было?.. Все наелись и еще осталось, по моему. Далее: меню нужно составлять – об этом мы говорили в прошлый раз, но нас закидали тапками. После составления меню, будет ясна стоимость питания и можно подсчитать стоимость закуски.
Это мое видение.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
......меню нужно составлять – об этом мы говорили в прошлый раз, но нас закидали тапками.
Полностью согласен.
....В прошлый раз был сварен суп из 3кг курицы (400р), пачки риса (40р), нескольких килограмм картошки (допустим 60р), специй (еще 50р) добавим хлеб (60р) – итог 610р, не претендую на истину в последней инстанции.
Я, когда говорил про свои расчеты, примерно так и считал....
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Korvin, написал что пока не ясно поедешь ли..
Скворец, ты как?

просто если будет ясно, что вы едете - давайте на вас и еще пару участников возложим составление меню и списка закупок, на основе которого потом и будет видна стоимость участия. Я всеми руками за то, чтобы поездка была бюджетной, но лично у нас этого добиться годами не выходит.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Korvin, Скворец, братцы, вы реально хозяйственнее нас)))
Я также всеми руками ЗА бюджетный ПОХОД... и как правильно заметил Андрюха:
FilimonoFF написал(а):
но лично у нас этого добиться годами не выходит
Определяйтесь скорее, тогда вообще все быстренько порешаем!!!
(+Серега в прошлый раз и овощей понакупал - всего хватило с избытком...)
FilimonoFF написал(а):
просто если будет ясно, что вы едете - давайте на вас и еще пару участников возложим составление меню и списка закупок
тут мне кажется и жен их хватит (ибо Лехе - Питерские доверятся; мы - Сереге) - а затем выдадите список, его и воплотим в жизнь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху