Черный кореец SAV

Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
SAV89, а можно потом подробнее, как именно вы добирались до Краснодарского края?
у нас летом только два варианта на авто - паром до Приобья (ХМАО) или на платформе из Лабытнанги до, например, Сосногорска (Коми).
На пароме при хорошей погоде - 2.5 суток (обратно 1.5), на платформе - как повезет паровоз...
Ну а дальше Приобье - Ханты-Манскийск - Тюмень - Свердловск - Уфа -Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-На-Дону - ...
Участок Приобье-Свердловск можно сделать короче, поехав через Ивдель (так называемый северный маршрут), но велики шансы оставить там как минимум одно колесо - есть участок с крупным гравием (примерно в 70км)...
Сразу хочу сказать - дорога Саратов-Волгоград просто финиш :( Да и в самом Волгограде это не дороги, а одно название :( Указатели просто бредовые...иногда противоречат сами себе - из-за этого прокатался в городе больше 2 часов :(
Млин, куча фото и видео, но уже только по приезду - тут нереально что-то сделать... хотя... некоторые фото выложу на днях.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
:)
Вчера... точнее, уже позавчера :) я "нашел" себе и занятие - забыл выключить холодильник из розетки в багажнике и по привычке оставил ключ в салоне, поставив авто на сигналку... ну, итог подобного понятен - в машину я попасть не смог из-за севшего аккумулятора...
пара часов (Владимир беспокоился за безопасность сего действа) и машину открыли, сняв защиту двигателя (хотя потом увидели, что этого можно было и не делать - но первый блин все-таки) и подзарядив аккум от Орла Владимира.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
машину открыли, сняв защиту двигателя (хотя потом увидели, что этого можно было и не делать - но первый блин все-таки) и подзарядив аккум от Орла Владимира.
а вот это как, подробненько если?:) Я не напрягаю, я хочу понять, что делать в такой ситуации :ah:


Добавлено через 2 минуты
у нас летом только два варианта на авто - паром до Приобья (ХМАО) или на платформе из Лабытнанги до, например, Сосногорска (Коми).
На пароме при хорошей погоде - 2.5 суток (обратно 1.5), на платформе - как повезет паровоз...
Ну а дальше Приобье - Ханты-Манскийск - Тюмень - Свердловск - Уфа -Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-На-Дону - ...
Участок Приобье-Свердловск можно сделать короче, поехав через Ивдель (так называемый северный маршрут) ...
а по километражу сколько? Хотя бы навскидку?

:eek:fftopic:
а вот правда, что в Салехарде отсутствует коэфф. в КАСКО "за угоняемость авто" - их просто некуда угонять?:)
Город классный... чуть не уехала к вам жить)) А, привезла оленью шкуру, теплааааяяяя :p
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Сняли защиту - будет виден стартер с "плюс"овой шпилькой... цепляемся на него плюсом проводов для прикурки и минусом на корпус движка - там вариантов много...
минут 5-10 и заряда аккума хватит для открытия авто с сигналки...ну, мы еще "позаряжались", чтоб запуститься нормально...


Добавлено через 5 минут
а по километражу сколько? Хотя бы навскидку?
Приобье-Тюмень примерно 980км... раньше, до запуска дороги через Горноправдинск, было примерно 1350...
Ну а дальше... могу соврать... Раньше когда ездил засекал, и если правильно помню - Ханты-Мансийск - Анапа - около 4300км... по маршруту, который указывал...


Добавлено через 2 минуты
а вот правда, что в Салехарде отсутствует коэфф. в КАСКО "за угоняемость авто" - их просто некуда угонять?:)
ну, про это не знаю :)
угнать-то есть куда, только недалеко )


Добавлено через 4 минуты
Город классный... чуть не уехала к вам жить))
еще не все потеряно :)
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
м-да.... с планшета проблема да и смысла нет копипастить посты, поэтому даю ссылку на тему с моими в том числе приключениями

фото-видео сделаю по возможности, но чувствую, что это будет только когда доберусь до домашней писишки....
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Только щас в рутине рабочей выбрал время для приведения видео и фото во что-то удобоваримое, так что на днях буит все :)
Заодно открыл
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT


ЗЫ. Че-то не понял как нормально фрейм с проигрывателем в пост вставить :(
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Спасиб Андрюха! Вспомнилось лето, отпуск, Кучугуры!:handshake:
Танезашта :)
Жаль тебя на видео проблема найти :(
Завтра попробую еще записи поднять, может еще нарезочка получится :)
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
SAV89, А что сломалось у машины с открытым капотом и задранным колесом?
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
SAV89, А что сломалось у машины с открытым капотом и задранным колесом?
а на страничку раньше в 22м,24м постах я писАл уже... работу для себя и Владимир Владимирович нашел - скучно же без приключений :)
Черная - как раз моя :) Точнее, мой Орел :)
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Особо с машиной "ковыряцца" не получается, поэтому так... мелким набегом :)
Во че получилось... давно хотел подобное замутить... Щас еще на Ховере своем такое сделаю.
Педалью тормоза доча (на видео) командовала
Контроллер собрал местный перс. Если че - можно замутить партию - как он сказал, будет и дешевле и компактнее... плюс если на авто стопроцентно светодиодный фонарь - можно стабилизатор "вшить"
Хотя, с размерами, имхо, и щас проблем нет...
Фото по установке с карты не может че-то прочитать мой моноблок - завтра на работе могу выложить, если кому интересно
А забыл сказать... при программировании задалось так - 3 раз моргаем, потом постоянно... периоды сначала пытались сделать в милисекундах, но потом на глаз рулилось... как именно щас получилось - надо посмотреть программу контроллера...
Устанавливал минут 30 "в-развалочку"...
ЗЫ. Это сетня вечером замутил - на одежку не обращайте внимания, так как это не показатель времени года У нас вчера +4 утром было
 
Последнее редактирование:

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Чем бы дитя не тешилось :)
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Немного фото процесса установки

Снимаем обшивку рядом с доп.фонарем. Процесс описывать особо смысла нет - аккуратно сдергиваем с 4х защелок.



Так выглядит пилот-вариант контроллера. Пачка сигарет - для оценки размеров. На другой стороне платы ничего нет, поэтому фотать не стал.



Отцепив разъем, раскрываем изоляцию провода. Именно раскрываем - у нее один край клейкий, поэтому резать не надо - оно потом все обратно завернется.



В разрез проводки прицепляем контроллер и изолируем (предварительно протестировав, нажимая педаль тормоза - на плате есть контрольный светодиод). Термоусадочной трубки такой большой у меня не нашлось, поэтому - хорошая изолента.



Оборачиваем кусочком клеющегося STP (у мну остались обрезки после шумки Ховера), шоб не брякало...



Цепляем разъем и укладываем параллельно плате фонаря так, чтобы провод не мешал ближайшей защелке и крепим обшивку.



Как-то так... Видео - выше :)
 

Вложения

Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Добил (почти) ДХО на своем Ховере - в ближайшее время начну "издеваться" над Орлом...
По-идее, на Орлике должно быть все намного эффективнее - по-другому сделаны отражатели... Правда, придецца подольше поковыряццо с патронами :(
Орел левее стоит на видео :)


Если интересно как именно было сделано -
 
Последнее редактирование:
Сверху