Приглашаем ВСЕХ!

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, Да по Таллиннскому шоссе - еще более-менее нормально.
Мне навигатор в часпиковый вечер 12 июня в 19-00 посчитал маршрут 140км от Луги до СПб за пять часов.
В результате, поехали от Луги с дополнительным крюком по дороге на север на Сланцы плюс 100км через Осьмино-Волосово-Тайцы-Красное село. Проехали очень удачно без остановок 250км за 3 часа.
Да, Лёня, вчера подтвердила твои слова на практике :(
Ездили в Железо к Маргуше днём. Проезжая по Киевке "волосы дыбом стояли" от бесконечных дясяткикилометровых стоячих пробок на встречке :eek: Когда проехала мимо Скворца - душа запела xD Как приятно встретить клубня на трассе ;)
Была реальная паника, что с девчонками (подругами Маргушки), выезжая в 19-00, мы приедем в лучшем случае глубокой ночью :bu:
Спасибо Лёхе, подсказал объезд. Только я ехала через Пружицы. Дорога свободная, местами караульская и извилистая, но терпимая. Таллинка "родная" и вечером в воскресенье поток 70-90 км :bq:
Доехали 220 км за три часа
Лёша, спасибо ещё раз огромное :handshake:
Зато в первый раз побывали в Луге, зашли в кафе, поели шашлыков.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Всем добрый день! Подготовил небольшой фотоотчет о нашей поездке в Эстонию. Кому интересно,- по ссылке:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Про пляжную обувь, !
Эксперты утверждают: шлепанцы (или, например, тапки без задника) на ногах водителя особо опасны – они могут соскользнуть с конечности, попасть под педаль и заблокировать ее. Интересная подробность: в некоторых странах Европы вождение авто в такой обуви запрещено. Если вы выходите с пляжа где-нибудь во Франции или Испании, не забудьте переодеть обувь перед тем, как садиться за руль. В противном случае, вам грозит штраф: в Испании он составляет 200 евро, во Франции – 90 евро.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Цитата.
...Придираются? Да нет. Проведенные ранее исследования показали: свободно сидящая на ноге обувь увеличивает общее время торможения в среднем на 0,13 секунды. Другими словами, при торможении со скорости 95 км/ч тормозной путь становится больше на 3,5 метра. Переброс ступни с педали газа на педаль тормоза в шлепанцах занимает в два раза больше времени, чем, например, в обуви с задником и каблуком (невысоким, разумеется).
voditelyu#ixzz4ly4sHOiH[/url]

- За исключением сильно морозных дней,всегда в машине сразу разуваюсь и торможу,в основном,левой - автомат же.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Из этого следует вывод. Босиком. И только босиком.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
- комфортнее .
Как дома в кресле перед панорамным телевизором.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Меня больше штрафы обескуражили. Вот Женя stns гонял в Испанию, знал ли об этом нюансе с обувью?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
n1k0, Судя по погоде которую он выкладывал,поездка была в валенках.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Меня больше штрафы обескуражили. Вот Женя stns гонял в Испанию, знал ли об этом нюансе с обувью?
Из этого следует вывод. Босиком. И только босиком.
Конечно не знал, но интуитивно это осознавал, вернее допускал неприятный исход в подобной ситуации. Кроме того, всегда задумывался, что при поездке босиком, или в вышеописаной обуви, в случае если она соскользнёт и какой-то время придется ехать босиком - может свести судорогой ногу, если даванёшь на педаль "наперекось". И поэтому предпочитаю ездить в обуви такого плана
:) (сорри за интимное фото)))
причем и зимой на дальняк тоже, в -40... Только для тех поездок у меня такие же, только черного цвета:)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
stns, И на меху.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
сержио944, без смеха без меха. На полном серьёзе, едешь в машине целый день, ноги от включенной печки в зимней обуви горят неимоверно
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
stns, Я когда в Питере жил,за рулем ездил только в тряпочных кроссах. Что летом,что зимой. Не жмут,не давят и просто удобно ездить. Пробовал летом гонять в сандалиях. Не то. Легкие мокасины самое то. Да и пока я один хожу на работе в свободной одежде.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Переписал фотки с телефона на комп.Нашел немного с поездки! Женя уже выложил основную массу,но я с другого ракурса фоткал.

[/url][/IMG]

Что передавалось,не помню,но очень было экстремально!!!

[/url][/IMG]

[/url][/IMG]


Добавлено через 2 минуты





Добавлено через 1 минуту







Добавлено через 2 минуты











Добавлено через 1 минуту







Добавлено через 2 минуты






 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, очень хорошие кадры, спасибо!
Но ты еще не выложил как твоя дочь самая первая кинулась в самую жуть


Добавлено через 2 минуты
я помню, ты это снимал!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!







Добавлено через 44 секунды



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 2 минуты
А потом мы после Раквере поехали в Таллин! Где провели замечательные 2 ночи!!!










Добавлено через 1 минуту


 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
:handshake::ay:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сверху