Chevrolet Orlando vs Ford Galaxy

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Несколько лет лью лукойловский соляр в дорогие дизеля.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Poleno, Машина, она для того, чтобы получать удовольствие от пользования ей, а не от ковыряния в ней. поводу и без.
Это на мой личный взгляд.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Счастливчик. Зимой 9.0-9.2, Летом до 10
Я искренне не понимаю, как???
У меня в конце апреля был расход 7.9, сгонял в Питер и обратно в начале мая, расход упал до 7.8, ехал быстро по платнику 150 - 160, на трехполоске режим рваный, пока полосу не дают 70, полосу дали разгон под 140 шоб побольше обогнать, короче вроде стиль не располагал к уменьшению расхода, но тем не менее...


Добавлено через 2 минуты
Несколько лет лью лукойловский соляр в дорогие дизеля.
Аналогично, лью Лукойл, реже Шелл, ехал из Питера залил татнефть от безисходности, какую-то их фирменную соляру.


Добавлено через 4 минуты
У меня тоже 1824 кг указано
Я всеж думаю, что это снаряженная масса, т.е. с жижами, топливом и водятлом среднестатистического веса. Причем и у гэлакси тоже...
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
У меня расход 8,9 , средняя скорость 30 км/ч - город/трасса - примерно 50/50.
Лью Лукойл.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Poleno, спасибо за развернутый комментарий машины!
Примкнув к рядам трактористов, мучаюсь вопросом выбора топлива. Есть предпочтения по заправкам, какие нюансы по топливу?
Также по турбине, придерживаешься правила "тарахтеть" перед остановкой двигателя?
Начитавшись форумов по соляре остановился на Лукойле, меньше всего проблемных отзывов по зиме и не требуется пользоваться антигелями в средней полосе.
По турбине все проще, если ехал по трассе, то перед глушением надо минутку дать потарахтеть, что бы и она подостыла и масло разогнала и обороты сбросила. Если же последние 200-300 метров ехать неспеша, то можно и не тарахтеть, в таком режиме турбина особо и не напрягается.
У меня еще кастомно выведено давление турбины на приборку, так что в динамике интереснее скачки наблюдать. xD

По весу дизельной версии орла - авто судя по тому, что в разных источниках разные цифры - только взвешивание расставит все точки над И :handshake: Хотя мне субъективно кажется, что форд должен быть тяжелее орла xD

можно косвенно сравнить и максимальный вес с полной загрузкой. Обычно это Снаряженная масса + 600-700 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vasa
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я искренне не понимаю, как???
Вот так. Гоняю-с... Заметил, что чем больше резина тем больше расход. Это понятно -большое колесо тяжелее раскручивать. Но и пройденное расстояние больше. Так шта... Дизель покупал не для того шоб не жрало, а для того шоб ехало.
По весу дизельной версии орла - авто судя по тому, что в разных источниках разные цифры
О каких источниках идет речь? Точно помню, когда источник был официальный, его вес был именно 1824 кг. Заметно тяжелее бензинового. Во первых сам двигатель не маленький. Блок чугунный, ГУР с насосом, да и турбина с сажевиком, другая АКПП...Труба глушителя больше. Плюс всякие причендалы. Также замечу, что на на топовых комплектациях шумка всегда была лучше. А это тоже вес! 100 кг разницы набегает легко. Такшта...:popcorn:
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Следующий раз как соберусь на машине выкинуть мусор после ремонта - запишу вес машины, там взвешивают.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
BROO Дершафт, повторюсь, вот ссылка на офдилера шевроле в Киеве, там орландо и сейчас продаются .
по этой ссылке Снаряженная масса бензинового орла 1528 , дизельного 1659. 130 кило по мне вполне реальная разница.
по Вашей версии получается, что если дизельный вести 1800, то он почти на 300 кило тяжелее бензинового. Да и повторюсь, спорить о весе не собирался и не собираюсь :) Я лишь прикидочно попробовал понять, почему на Форде расход выше :) Тут уж менее мощного мотора при предполагаемой эквивалентной массе уже достаточно :)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Poleno, странно. У меня в свидетельстве о регистрации ТС стоит 1704 кг. Бензин, АКПП. ))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Poleno, нафик Киев. У них килограммы европейские.
Спроить пустое дело. Надо узнать вес аналогичного по типу-размеру Опель Зафиры Турер. Мне лень... Кстати, в руководстве по эксплуатации должна быть информация. Она у меня с первого дня в бардачке лежит. А я щас дома на диване.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
steve; написал(а):
У меня в свидетельстве о регистрации ТС стоит 1704 кг. Бензин, АКПП
вот ведь чудеса. Тоже бензин + АКПП, но цифра 1614 в СТС :D комплектация средняя, если что.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Разница в отсутствии-присутствии водителя в снаряжённой машине.
Заправка бака наполовину или больше - тоже величина нерегламентированная.
Без этих весов понятие снаряжённой машины становится непрактичным.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Да забейте уже на вес, по паспорту у Форда расход больше :))) Ну слабее у него движок на 20 кобылок :) И момент максимальный на 40 меньше.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
вот ведь чудеса. Тоже бензин + АКПП, но цифра 1614 в СТС :D комплектация средняя, если что.
Так и у меня средняя. )) Может, просто "от балды" эти цифры пишут? :)

Она у меня с первого дня в бардачке лежит. А я щас дома на диване.
А у меня дома лежит в компе, вот:

В массу снаряженного автомобиля включается масса водителя (68 кг), багажа (7 кг) и всех жидкостей (заполнение бака 90%) (Раздел "Сведения о разрешенных нагрузках", стр.67).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
11
Авто
Орландо
Тоже выбирал между двумя этими машинами, в итоге - орландо.
Сорри, если не в тему конечного обсуждения, набираю несчастные 10 сообщений
 
Сверху