Флудилка (чатик)

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Поучаствовал. Результаты опроса где можно посмотреть?
опрос будет открыт неделю, потом я вам сюда скину результаты. Гугл-формы сами считают и делают красивую диаграмму.


Добавлено через 5 минут
на данный момент ответило 63 человека.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Те что были - похерены, новые строить никто не хочет.
Это не так. Периодически общаюсь с разными строительными компаниями - у каждой есть проспекты/буклеты с выполненными проектами. Много всего строится и в регионах тоже. Но просто развалилось всё очень быстро, а заново построить также быстро не получается.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Это не так. Периодически общаюсь с разными строительными компаниями - у каждой есть проспекты/буклеты с выполненными проектами. Много всего строится и в регионах тоже. Но просто развалилось всё очень быстро, а заново построить также быстро не получается.
Может где-то, что-то и строят, но вряд ли это что-то большой, так мелкие заводики.

Буклеты это конечно хорошо, но кто-нибудь вспомнит где в России за пределами Московской или Ленинградской области построили завод/комбинат от 1000 работников с нуля?

РУСАЛ БоАЗ более 8 лет строит уже, и запустил пока только 1 серию из 2-х.

Раньше строили заводы, комбинаты, города те, кто там жил, т.е. стройка давала работу.

Сейчас все по другому, в модернизации Сегежского ЦБК участвовало более 1000 человек, потрачено около 1 млрд. евро, вот только на благосостоянии города это практически не сказалось, т.к. модернизация была проведена в основном силами пришлых специалистов.
Из плюсов только то, что создали 100 рабочих мест (+5% персонала), ну и аренда жилья подскочила в несколько раз, если раньше квартиру можно было снять за коммунальные платежи (5000 рублей), то сейчас за 15 000 рублей.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Просто Конь; написал(а):
У кого есть время, нажмите несколько кнопок, поучаствуйте в опросе, анонимном естественно.
интересно, а есть ограничение на количество участий?
А то один раз принял участие, а он еще раз предлагает) Как бы статистику не испортили...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Нет, ограничений нет. Это простые Гугл формы, неперсонифицированные.
Это не выборы лучшего/худшего, смысл накручивать статистику?
Тенденция голосования в целом понятна, дождусь 100 голосов и закрою.


Добавлено через 1 минуту
mailonego,
В Калужской области много настроили.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego,
В Калужской области много настроили.
Калуга - это почти Подмосковье, 190 километров всего.
Центральный федеральный округ потому и называется - Центральным.

А что было построено в Калуге?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Калуга - это почти Подмосковье, 190 километров всего.
Центральный федеральный округ потому и называется - Центральным.

А что было построено в Калуге?
автозавод фольца, пежо-ситроен, митсубиси, или Сканиа или Вольво грузовые авто делают/дособирают не знаю, видел просто. Завод самсунг, окна рехау, логистический хаб общероссийский, аэропорт Ермолино или Ермошино (могу спутать название) строят вроде для лаукостеров....
молокозавод Октябрьский, воротынский кирпичный завод (топовый кирпич считается), тарусский керамзавод плитку разную длает для отделки помещений,
Это только то, с чем я лично сталкивался.
Еще вимбильданн в Обнинске.... мебельные фабрики штук 5 есть, перечислять не буду, гуглится.

Добавлено через 1 минуту
Калуга - это почти Подмосковье, 190 километров всего.
Не фига, есть абсолютно нищая Владимирская область рядом. Или смоленская... От губернатора зависит все.


Добавлено через 5 минут
Кстати, Министерство образования и науки грозится через какое-то время сделать дистанционное образование в ВУЗах.... вот как сделают, так я в Калугу на ПМЖ планирую переехать из Москвы.
На удаленке лучше работать в более комфортных условиях, а для меня в этом плане Калуга предпочтительнее Москвы.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
С нетерпением жду результат опроса о дальнем востоке, свое мнение высказал... А можно промежуточное в личку? Боюсь потом итог пропущу, уехав в отпуск (не на дальний восток).
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Сегодня я ушел в отпуск... До сентября... Мои три студентки из четырех у которых я был научным руководителем, заняли места в топ -5 защит.... 2,3,5 места, ещё одна тоже попала в топ - 20 на 17 месте,. Можно сказать, что хлеб не зря кушаю...
По кафедре, у меня лучший результат. В совокупности. Хотя первое место, пока не покорено(((... Ну это стимул для меня, как для препода, на следующий год.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
По кафедре, у меня лучший результат.
Прошу прощения, но напомните пожалуйста (для ленивых читателей форума), а в какой области. Я где-то упустил, но мне будет приятно знать, в чем рулят мои одноклубники.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Дядя Федор,
Я не рулю кафедрой)) у нас отличный заведующий кафедры, вот он рулит.
А мы на веслах сидим)


Добавлено через 32 секунды
Политология и политическое управление
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
От губернатора зависит все.
Повезло Калуге. Разумеется от власти в регионе многое зависит.
Но ведь мы говорим про дальние регионы страны, любому инвестору проще придти в ЦФО, чем какой-нибудь Северный, Северо-Западный или тем более Дальневосточный.

Для примера: пгт. Надвоицы, моногород, РУСАЛ завод почти похерил, вроде власть об этом знает и пытается что-то делать.

Забабахали в Надвоицах какаю-то территорию опережающего развития, за 280 млн. рублей (бюджет поселка кстати всего около 20 млн. в год).
Обещают какие-то льготы, приезжай, внедряй, строй и радуйся.
Только никому это не надо, за 2 года ни одного инвестора, что при прошлом Главе, что при нынешнем.

Когда начинали строить Глава чуть ли не каждые 2-3 недели приезжал, руки жал, камень закладывал, флаги поднимал, теперь уже и флагов нет, камень сперли, табличку тоже.

Самое интересное на чей бюджет ляжет содержание этого промпарка: охрана, освещение, коммунальные..
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Добрый день всем. Есть ли у кого-нибудь возможность и желание передать ко мне передние проставки от Игоря? Передние стойки потекли, буду менять и очень хочу поставить на перед 2.5см проставки сразу. С Игорем общался, он посмотрел возможности доставки : цена за пересылку порядка 2т.рублей. Понятно, что такой заказ никто делать не будет. Может у кого есть знакомые/друзья, вахта ил т.п. Буду благодарен за внимание.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Всем привет.
Не знаю заметил ли кто-нибудь мое долгое отсутствие на форуме?! но случилось много всего важного, интересного, классного и не очень. И машина, и запчасти, и путешествия, и вообще всё....
Не знаю куда писать, потому что тем как минимум 4. Стоит ли все описывать здесь или по немного в каждой теме? Интересно ли кому-нибудь сториз про одну интересную деталь, которая только под заказ?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
970; написал(а):
Не знаю куда писать, потому что тем как минимум 4.
создай блог своего авто - там все и расскажешь.
 
Сверху