IPhone X 10

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Реальная цена телефона = 100$
Реальная цена компа = 1 000$
Реальная цена машины = 20 000$
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Volond, был у нас на заре открытия форума некто Катзила, который угробил Орландо (двигатель) чуть не в первый день и мама его выскочила с криками "какое говно ты купил". Ни че ведь, форум жив, авто не все померли, да с ремонтами, да с косяками - но ездим же? Тот же Мерседес - у нас в ихнем салоне на площадке б/у сплошь Мерседесы. Почему? Да потому что Мерседес нынче не тот и хватает на три года максимум (алюминиевые двигатели без гильз и прочее), а далее трейд-ин и новый (у владельцев деньги разумеется есть). Что мешало им купить менее проблемный СантаФе или Х-трейл (сейчас Конь в меня что-нибудь кинет!) - соратники не поймут, потому что что? Правильно - СЕКТА! Снова - "Такшта".
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Просто Конь, с таким же успехом можно спорить почему Дастер стоит миллион, а (например) Х-Трейл - под два? Вроде и там и там четыре колеса и руль, пять сидей и дверей, выполняют одни и те же функции, да и сервисная начинка плюс-минус одинакова. Но - технологии. Тот же Самсунг последней модели далеко не дешев - опять же из-за технологий. как говорит наш форумчанин - "Такшта..." Короче по 800 и мир!
Ну и чем отличаются технологии яблока от технологий хуавэя или какого-нить ксяоми?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня, кстати, до сих пор в семье (в этом году первоклашке отдал) до сих пор третий Айфон (3GS). Восьми лет отроду. И ни че, работает. Да уже не обновляет систему (потому что слабый), но ребенку на год хватит - чтоб только звонила маме-папе и не шарилась в нете.


Добавлено через 1 минуту
Ну и чем отличаются технологии яблока от технологий хуавэя или какого-нить ксяоми?
Ровно тем же чем отличается Х-трейл от Дастера (Конь, я не со зла, чес слово!) - СЕКТА!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Dmitry751,
Принципиально отличается только размером))) Ну и Ниссан - это вроде как Япония, а Рено - кал французский))))
(хотя концерн один) ))))))
Хотя даже не французский, а румынский....
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Просто Конь, Но цена-то - разница - ого-го. Вот тоже и с телефонами. Конечно его себестоимость (тссс! Была инфа про двухсотые Крузаки что во времена доллара за 30 Тойота нарубила денег на них - мама не горюй) далеко не 500 баксов, но ведь... СЕКТА!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Dmitry751,
ну опций у меня разных побольше, мягко говоря, нежели в дастере... Я бы даже сказал, что некоторые опции, которые есть у меня есть только у топовой комплектации форчунера....
а в телефоне опции 2 - звонки, интернет. Ну еще важна зарядка.... А с этим беда у айфонов больше дня не живут.... при активном пользовании, не то что мой бомжатский сяоми)))
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Ровно тем же чем отличается Х-трейл от Дастера (Конь, я не со зла, чес слово!) - СЕКТА!
Я не знаю чем отличается Х-трейл от Дастера не пользовался ни тем не другим, а огрызком я пользуюсь, поэтому и говорю что это ацтой и денег своих не стоит. покупка огрызка это покупка дастера по цене сантафе, во! Не, даже не дастера, а какой нить китайской поделки по цене нормального авто
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ладно, новый круг. В чем ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия Х-Трейла (во я сегодня жгу!) от Мерседеса? Правильно - в наборе сервисных функций и не говорите что в ином. Все. Тоже и в Айфоне и других - сервисные функции, быстрый доступ к тому-сему, вставка ответом, и прочее-прочее-прочее. Ну и технологии. У Ксяомов стеклянный корпус и нержавейка? Или авиационный алюминий?
Мне как-то один хороший человек так и сказал -Рейнж Ровер хорошая машина, но дорогая и проблемная. Но покупать надо, хоть и дорого. Иначе коллеги по работе не поймут.

Вообще, вы это парни, бросайте такие рассуждения. У москвича обязан быть Айфон. И не спорьте!


Добавлено через 7 минут
Вот опять Вы смотрели его и МПС. Да кругом пишут что это трактора на базе пикапов. МПС вообще что горный козел скачет по дороге и уродский на вид. Но ведь чем-то он Вас заинтересовал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Все таки наверное сравнение Дастера с X-Trail и Хiaomi с iPhone
немного некорректное.

Если Дастер - это Xiaomi, а средний Xiaomi стоит около 10 000 рублей (Дастер = 1 млн.), то iPhone - это не X-Trail, а что-то стоимостью как Mersedes AMG или Porsсhe 911 в районе 12 млн. рублей.

В принципе, если ты ездишь на Porsche? то почему бы и не прикупить пару дешевеньких iPhone? :)

Но хоть убейте, iPhone с Porsche у мени никак не ассоциируется :)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Apple показала вчера свои новые флагманы, и конкуренты не теряют времени, указывая на отсутствия явные инноваций в этом году. Huawei, которая недавно лишила Apple звания второго по величине поставщика смартфоном в мире, троллит американцев с помощью очень короткого рекламного ролика.
«Спасибо, что не показали ничего нового» ))))))
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Просто Конь, Вы ж это, по народам мира... И такая срамота.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Dmitry751,
Картинку то не я нарисовал. и надпись не я сделал.. так чта...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Говоря про айфоны, трудно удержаться от цитирования великого фантаста Рэя Бредбери.

Когда его спросили, где же, мол, предсказанные тобой города на Марсе и почему ни черта не сбылось, он ответил так:

«…Потому что люди — идиоты. Они понаделали глупостей — костюмы для собак, должности рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А каким стал бы мир, если бы люди развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно пожелало заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы…»
 
Сверху