Кредитки/дебетовки с большим кэшбэком

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Linoed, если такой вариант, то ловушки нет. Я, например, трачу средства в течение грейса с кредитных карт, а свои средства держу под процентами. За года три пользования таким образом кредитными картами ни разу не платил процентов банку, но нужно быть очень внимательным, я для этого всё тупо записываю на бумажку.
Речь о ловушке при переводе именно кредитных средств на другую карту. Вот цитата из приведенной выше статьи:
"Думаю, очевидно, что кредитные средства любой банк не даст стянуть без комиссии."
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Я пошел дальше. Заказал кредитную карту РСХБ с кэшбэком 5% на АЗС и льготным периодом. Сейчас ищу приличную кредитку с хорошей кашей на продукты. Так и получается, зарплата на Тинькове зарабатывает проценты, кредитки зарабатывают кашу одна на топливе, вторая на жратве.... Дальше полет мыслей и мониторинг конкурентной борьбы банков. Тут 500 рублей, там еще 400, с третьей еще 500..... А помножим на 12? Можно запутаться, но если взять за правило гасить кредитки в грейсе и не тянуть до последних дней, то все ровненько и выходит)))
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
, но если взять за правило гасить кредитки в грейсе и не тянуть до последних дней, то все ровненько и выходит)))
Это наиглавнейшее правило! И тогда кредитки становятся выгодными.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Не знаю как это назвать, кэшбэком или как...

Извиняюсь, если уже обсуждали, но ранее не обращал внимание на эти дела, т.к. считал разные кэшбеки полным надувательством.

Вчера обнаружил, что на кредитке Тинькофф, оформленной не так давно, 2600 бонусных балов. Особо разбираться времени не было, и методом тыка определил, что если таковые имеются и ты рассчитывался с этой карты за обеды, то можно компенсировать эту сумму в полном размере, но не более количества бонусных балов, т.е. не более 2600. Несколько нажатий пальцем по экрану, и эти суммы зачислились на счет, теперь их можно заново тратить. Был приятно удивлен.

Кстати, эти места, где ты обедал, одним нажатием можно посмотреть на карте, у меня было Новый Уренгой (кафе Дальнобойщик), Римини и еще что-то. Т.е., это могут быть не обязательно партнеры банка, как я понял, главное что места общепита.

Вот что сайт Тинькофф об этом пишет:



Системы имеют возможность за каждые потраченные безналичные 100 рублей получать 1 транзакционный балл. То есть считать эти баллы просто – они составляют 1% от суммы покупки. Безналичными операциями банк считает не только покупку товаров магазинах или услуг в различных фирмах, но и оплату их через банкоматы....

Но есть ещё одна возможность получения баллов в системе «БРАВО». Это призовые баллы, начисляемые во время проведения различных рекламных акций, когда за определенные покупки банк начисляет более высокие баллы (до 20% от стоимости покупки)....

Использование накопленных баллов реализовано не очень привычно для большинства владельцев карт. Баллы в системе «БРАВО» не могут быть потрачены непосредственно на покупку. Они предназначены для компенсации расходов клиента на уже сделанные ранее покупки. Сейчас перечень этих покупок ограничен, баллами можно компенсировать только приобретение железнодорожных билетов или оплату счетов в барах, кафе и ресторах.
Скрины:



 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сейчас глянули такую же карту у жены, там вообще было 4300 доступных для компенсации баллов. И четыре счета за обеды в кафэшках на общую сумму 2600. Тут же их и вернули, итого за двоих вернулось 3500.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
У меня карты дебетовые и баллов таких нет. Жаль.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns, так проценты в льготный период можно не платить. У меня пару кредиток, в течение нескольких лет, ни разу не платил процентов.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Коллеги, просветите тёмного! Если я по кредитной карте не оплачиваю сразу по льготному тарифу в грейс период, а начинаю выплачивать минимальными платежами, то следующие деньги, взятые в следующий отчётный период, как будут считаться? Новым кредитом, который также можно погасить в грейс или он прибавляется к уже существующему. Всегда погашал всё льготно, а сейчас хочу оставить и растянуть выплату.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
AleXaN, тут я к сожалению не подсказчик, никогда не вдавался в эту тему, дабы нервы меньше теребить.

Сегодня еще одна приятная новость от Тинокффа. Опять же благодаря Андрюхе Tchandr (сам бы не додумался такую махинацию прокрутить), позвонил в банк и сказал, что с меня ежемесячно снимается 1151 р. за какую-то страховку, на которую я не подписывался. Там сказали, что когда Вы подписывали договор, там нужно было проставить галочки, что мол я отказываюсь от страховки, а Вы этого не сделали. Ругаться я не стал, а вежливо признал свой косяк в этом и попросил по возможности отключить эту услугу. На что мне начали впаривать, причем не очень навязчиво, более дешевую страховку, рублей по 200 в месяц, но и от нее я вежливо отказался. Ну и самое главное - в конце этих разговоров, набрался смелости и спросил, а нельзя ли возместить списанные ранее средства за страховку? Попросила подождать, через минуту ответила, я сделала оф. запрос на банк от вашего имени, рассмотрение 2 дня, ждите результат в смс.
Результат грохнулся сегодня в виде 3000 р. Я офигел от происходящего. Пользую эту карту несколько месяцев (оформлял перед поездкой в Европу), а уже столько ништяков ощутил. Но как-бы то ни было, долго пользоваться картой не хочу, т.к. кредитки - зло))). Буду закрывать и уничтожать её по возможности.


Добавлено через 2 минуты
Итого, на двоих с женой на данный момент уже грохнулось 6500 р. реальных денег.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
И что? Блохеры захотели поднять бабла. Это у них получилось. Те претензии, которые они предъявляют к кредитной составляющей банка, можно предъявить любому банку. Более того, все жалобы от людей "просрочил выплату всего на неделю, а эти суки..."

Сам пользуюсь уже более трех лет, знаю людей в своем окружении, которые перешли в Тинькофф по моей рекомендации, либо пользуются его услугами больше меня - ни у кого нет ни одной претензии.

И я, и все мои знакомые, пользуемся услугами Тинькофф лишь для повседневной жизнедеятельности и сохранения (преумножения) средств. Кредиты у него никто не берет, поэтому и замечаний к нему нет.

Блохеров слушать - на рта в лес не ходить. ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Итого, на двоих с женой на данный момент уже грохнулось 6500 р. реальных денег.
и сегодня пришел результат обращения жены, за компенсацией расходов по страховке (как и я ранее), в виде 4600 р.

Итого, на данный момент нам вернулось уже 11 100 р.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns, такими темпами Тиньков скоро должен вам будет;)xD
 

Son

Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
0
Авто
Orlando
stns;339511[B написал(а):
а нельзя ли возместить списанные ранее средства за страховку[/B]?
Не совсем понятно, почему вернули бабло.
Я понимаю, что в вашем случае не наступило никакого страхового случая, то есть страховка за какой-то прошедший промежуток времени оказалась неиспользована вами. Но с какого они так расщедрились, что решили вернуть деньги!? Этот момент не понятен.
Щас если оформил страховку, то деньги вроде можно вернуть только в период охлаждения (раньше было 5 дней, в этом году по-моему увеличили немного, но это не точно).
 
Сверху