Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
После 800 - нужно осмотреться.
После 8000 - я думаю, визуальные рецепторы работать не будут. )))

Broo dershaft? )))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
steve, точно, 8000 введёт в заблуждение))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
8000? Да ну нах, мне потом по-жизни пофиг будет что где складывается и как скрипит!
А так раз в полгода - год брызгаю за зеркало в корпус и между корпусом и стойкой смазку, и складываются по несколько раз в день - ничего не скрипит. Стук лёгкий когда в ограничитель зеркала упираются.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Если заскрипело, то логичнее разобрать, почистить и смазать.
Хотя "богатые люди - особые люди", можно и зеркало в сборе, а можно и машину.
Дык, знать бы, как его разобрать xD.


Добавлено через 2 минуты
солидарен, забить можно

такшта по 8000


Добавлено через 1 минуту
упс, нолик лишний приписал, 800 имел ввиду

а может 8000?
Забить и по 800!!! А что забить? ???? ????
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вот про этого "зверя" я и говорил...


Добавлено через 1 минуту
Пардон! Не получилось сразу. Это я про шум и треск от генератора. Меняли эту муфту и подшипники
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Реклама ?:eek:fftopic:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет трактористы!!! Сто лет тут небыл, захожу, а в разделе новые сообщения про дизель и не пахнет! От сюда вопрос, совсем не ломаемся, что ли или продали все дизеля?:chevy:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Да тут мы, тарахтим по-немногу. Масло-колодки-фильтра.
На холодную подшумливает какой-то ролик ремня и подстукивает шкив коленвала. На горячую всё норм.
На выходных планирую поменять масло, хочу попробовать Татнефть.
Может к Евгению atreg64 съезжу жижу в АКПП поменять.
Вроде всё норм (ттт).
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
В августе перед поездкой на юга ремонтировал один вентилятор (сильно гудел, оказывается, один только работал????, сгнила спираль резистора) и патрубок интеркуллера (пищал комп и снижалась мощность двигла, еле ехала бибика). Перед зимой попогрей заменил. Как-то так. Пробег 115. Думаю поменять второй раз масло в коробке. Да, скрипели зеркала, но потом перестали, сами... ????
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
павлов максим, У меня с зеркалами такая же фигня. Своей жизнью живут, иногда поскрыпывают, потом полгода можно не слышать.



tvt, а я на ватсапе в группе орландоводов сижу. Там бензики в основном, постоянно что то летит, в основном прокладки теплообменника и с зажиганием проблемы.

У меня на холодную тоже какой то ролик свистит немного, потом перестаёт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
у меня уже пробег под 160 т.км. те же проблемы как у форумчан : иногда поскрипывают зеркала , на холодную что то гремит под капотом , как прогреется все ОК.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
На холодную подшумливает какой-то ролик ремня и подстукивает шкив коленвала. На горячую всё норм.
Аналогично.
Да, скрипели зеркала, но потом перестали
Этого не было еще.

Пробег не большой -145, но могу твердо заявить о надежности... конкретно моего экземпляра. Просто удивительно! Коробас работает даже лучше чем новый.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Ну, по коробке что могу сказать. С самого начала был небольшой толчок на скорости в 40 и 60 км/ч. Так и осталось... Правда, летом (когда больше +28)иногда пинается на светофоре. Масло менял один раз на 75,вроде
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Правда, летом (когда больше +28)иногда пинается на светофоре
Попробуйте в этот момент выключить кондей. Будете приятно удивлены, что это не коробка.
Масло менял один раз на 75
Лучше почаще. Через 30-40 тыщ. Частично.


Добавлено через 2 минуты
небольшой толчок на скорости в 40 и 60 км/ч
У меня была заметная задержка при переключении со 2-й на 3-ю. При довольно быстром ускорении. Типо подвисала немного. Движок уже раскрутился, а передача не воткнулась. При включении передачи был заметный пинок. Было немного бзделовато. Но прошло. Но я на "допинге" езжу уже давно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Попробуйте в этот момент выключить кондей. Будете приятно удивлены, что это не коробка.

Лучше почаще. Через 30-40 тыщ. Частично.
Ааа!!! Что, серьёзно??? Кондей))). Попробую! До этого была Соната V6, старый 4-х ступенчатый автомат. Работал плавно, лучше, чем на бэхах...

А про масло, да. Надо почаще, согласен! ???? ????


Добавлено через 3 минуты
Допинг???
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Добрый день всем. Расскажу по порядку: взял авто в прошлом году с пробегом 85к. За все время поломок не было(тьфу тьфу, кроме замены рассходников, на 112к замена помпы, но это такое с каждым может быть-запищал подшипник. И вот месяц назад выпезал сажевик, заглушили EGR, сначала было все ок, но потом через 500км началось: загорелся чек двигателя, но машина поведение не поменяла. Подключил Elm 327: ошибка U0100, и датчика расхода воздуха. О датчике ошибку стер, потом еще пару раз высвечивалась, теперь не высвечивается. Но вот U0100 не стирается, а машина работает нормально без каких либо перебоев. Единственно что на ХХ с права слышен звук будто перекатывания шариков. Грешу на прошивку, т.к. прошивал безрукий електрик на турбо дизель сервисе в Киеве (не кому не советую, саперно слободская...)И никто не может диагностировать почему ошибка, стирают потом через 5миг работы опять через Elm ее показывает. Но на приборке проблем нету. Кто может с таким сталкивался, електрик который прошивал говорит что нужна машина где прошивался БУ для удаления сажевика, чтоб сравнить программы. А то у нас в Украине только одну программу все шьют (со слов этого электрика).Извиняюсь за много словие
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
И еще забыл написать, вибрация двигателя появилась.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Добрый вечер, был сегодня га СТО приговор- замена шкива коленвала, замена правой подушки движка, замена подшипников генератора, и перепрошивка.... Я в шоке, и это на 116к пробега, блин до этого быд IX-35 так за 170к гикаких проблем не было... Начинаю сомневатся в надежности узлов автомобиля.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А Вы уверены в реальности показаний одометра?
 
Сверху