Белый Орландо облюбовали мухи

Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
45
Авто
Orlando LS белый
Говорю вполне серьезно и замечал ни раз. Приезжаю во двор, паркуюсь среди машин, мою облепляют мухи. Рядом стоят разноцветные авто, все чисто. В разных местах города наблюдал, когда было 25 градусов. Облепляют капот, крышу. Я понимаю, что моя замечательная машинка привлекает как мёд, но все же очень любопытно, может мухам белый цвет так нравится?
У кого еще белые Орлики?
+1 Так и есть, на предыдущем серебристом авто такого не замечал. Солнечные ванны???:eek:
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Все же смотрели фильм "Укрощение строптивого".Спросить- кто старший,поговорить, а если русский язык не понимает- то просто морду набить! И всё!!xD
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
В годы лётной службы было замечено, что живность в виде насекомых обитает вплоть до 3-3.5 км от земли. Ветровые стёкла и блистер были все в размазаных мухах, которые фиг чем ототрёшь(((((
PS. Хорошо, что бежевого орла жду))))))) а сначала тоже белого хотелось))))
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
ChevroLeshka написал(а):
живность в виде насекомых обитает вплоть до 3-3.5 км от земли.
:eek:
ChevroLeshka написал(а):
В годы лётной службы было замечено
знают гады, что спирт есть в самолете. Значит нигде от них покоя нет. Еще раз убедился в правильности моего неосознанного выбора красного цвета, ни мух, ни какашек птичих :) почти
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Голубь - птица мирная, но, зараза, меткая!!!xD
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
strelok написал(а):
Еще раз убедился в правильности моего неосознанного выбора красного цвета, ни мух, ни какашек птичих
Мухи и какашки птичьи - ерунда! Вот БЫК на красное - это да!
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня тоже белый )))) И тоже стоит весь в мухах. Сидят трут ручки и бормочат дерьмо оп опять дерьмо.(Фильм Нервы на пределе Джим Керри) xD
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Павел 96 написал(а):
Вот БЫК на красное - это да!
бык реагирует не на цвет, на движение... Так что тут все на равных

Mishakin написал(а):
У меня тоже белый )))) И тоже стоит весь в мухах.
может дело не в цвете, а в составе краски? вдруг туда что то не то намешали, вот и пахнет для них.. э мм.. соблазнительно. Тогда может пройдет?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Юльчонок-бельчонок написал(а):
Каждый глаз состоит из 4000 элементов — фасеток
Юльк я аж пивом захлебнулась... Откуда такие глубокие знания жития мух? Я прямо фигею, дорогая редакция. Ну ты даешь!

По теме - на мою мухи не садятся, видимо, оне у нас на сапоге стеснительные...Или просто цветов больше - они своими...как их... фасетками :eek: на цветочки смотрят. А вот на зеркалах и морде - да, полно трупов. Отмываются сложно.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Denis написал(а):
старнартная проблема белого авто (у нас все корпоративные машины белые)
Забавно в самом деле )
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Да кайфуют они. Чем они нас то хуже,полетал - отдохнул, поел - отдохнул... :bj:
А, вот чего не хватает, нужно шезлонгами крышу оснастить, чтоб они там тусовались, а на капоте и дверях таблички с запретом поставить :cool:
vmp написал(а):
А если не мухи, а комары?
Главное чтоб снаружи только! И думаю, что это место там такое, болотистое. А наши мухи по всему городу липнут :(
ChevroLeshka написал(а):
PS. Хорошо, что бежевого орла жду))))))) а сначала тоже белого хотелось))))
Белый цвет все равно шикарный, не жалею ни сколько, даже мухи скоро сдохнут (не более сезона им жить), а так Белоснежка с местами под семь гномов :cool:
strelok написал(а):
может дело не в цвете, а в составе краски? вдруг туда что то не то намешали, вот и пахнет для них.. э мм.. соблазнительно. Тогда может пройдет?
Вот тут задумался, покрываю всегда воском при мойке, а он чем-то сладким пахнет... Хотя тут народ писал, что у всех на белый цвет липнут, видимо мухи лайкают белый :D
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
А вот цветовое предпочтение британских птиц:
Автомобили красного цвета имеют больше всего шансов быть помеченными птицами.

Красные автомобили помечались птицами в 18 процентах случаев. Второе и третье место заняли автомобили синего и черного цветов соответственно. Наименьший интерес у птиц вызвали автомобили зеленого цвета.

В исследовании приняли участие 1 тысяча 140 автомобилей из пяти городов Великобритании: Брайтон, Глазго, Лидс, Манчестер и Бристоль.
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Ир, Гугл рулит! ;)
Глубокое заблуждение.Задел за самое больное :eye:
Заканчивала медицинский(2 года не доучилась из-за сына, так как пошёл в школу),обожаю биологию по сей день,и очень увлекалась зоологией,так как нравилась безумно ветеринария.По сей день перечитываю взахлёб книги по всему этому.Так что мухи это фигня,я про что хочешь тебе расскажу ;)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Вейдер написал(а):
Автомобили красного цвета имеют больше всего шансов быть помеченными птицами.
Черт побери, СОГЛАСЕН! :)
Бомбардировщики - замучали.
Правда говорят, что к деньгам, но только надо не мыть.
После какашного дождя буду ждать денежный.:)
 
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
19
Авто
Orlando 13г LT
Много шуток уже слышал на эту тему) Тоже белый орел)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Немного не о мухах, но думаю в некотором приближении можно задуматься.

Паркую машину у офиса недалеко от въезда во дворы. Как то прекрасным солнечным днем подхожу к машине, а она уделана птичьим гуано вдоль и поперек. Сначало подумал, что кто-то прикормил, но нет. Место абсолютно никому никогда не мешающее, да и следов никаких - только серь сплошная. Цвет машины белый - заметно не всё, но только на окнах порядка десяти подтеков пришлось стирать.
Пошел в контору, взял тряпочек, водицы, поплакавшись уборщице нашей. А она о свои причитаниях, типа мусорка во дворе обновилась, баки с тяжелыми крышками поставили. Иду к машине, осматриваюсь. Оказывается машина стоит аккурат между контейнерными площадками разных дворов (правда на расстоянии приличном от каждых, но на пути. Вот и думаю, Образовался путь миграций пернатых.
Спустя время (а я туда теперь стараюсь не ставить) на том месте уделывают теперь машины каждый день.
Подожду, когда птички забудут о закрытой помойке :)
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
5
Авто
Шевроле Орландо
Интересное наблюдение, а у нас во дворе полно голубей, если машину под дерево поставлю, то вся в "сюрпризах" голубиных, утешение, что к это к деньгам - не греет:eek:
 
Сверху