Фоторужье "Фотоснайпер" made in USSR. Нужен совет.

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Друзья, необходим совет или консультация тех, кто разбирается в подобной технике. Нашел тесть в закромах фоторужье "Фотоснайпер" времен СССР 1982-го года выпуска. С его слов - не использовалось (ну или использовалось по минимуму). Выглядит как новое, разве что не упакованы объективы в бумагу.
Сам фотографией не увлекаюсь, поэтому думаю, куда бы пристроить сие чудо техники. Если кто разбирается в том, где и кому можно показать этот аппарат - буду признателен. Так же за любой совет и наводку буду благодарен.
Хочется понять реальную ценность этой вещи на сегодняшний день, чтобы не прогадать с продажей. Сам аппарат пленочный, что в наш цифровый век наверно нафик никому не нужно. А вот оптика там вроде неплохая. Она-то и составляет основную ценность.
 

Вложения

Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
на авито такая техника продается, в Москве есть музей фотоаппаратов "Сфера" можно туда обратиться
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Mike_T написал(а):
Сам аппарат пленочный, что в наш цифровый век наверно нафик никому не нужно.
Многие профессиональные фотографы продолжают снимать на плёнку, даже сейчас. Возможности "цифры" всё-таки органичены - размером матрицы, к примеру, а плёнка - это уже фото-искусство в чистом виде.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
ИМХО представляет ценность только для каких нибудь маньяков коллекционеров. Но их наверное меньше чем таких ружей. Оптика без автофокуса да еще с колхозными переходниками сейчас тоже нафиг никому не нужна.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
:) прочитал название этой темы в списке новых тем и тут же назрел ответ - у Шарика спроси:)


Добавлено через 1 минуту
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Насчёт фоторужья не знаю, но несколько лет назад продавал 2 плёночных, абсолютно новых "Зенита" (тоже обнаружились в загашниках в ходе ремонта). Один продал за 700 р., второй - за 1000 руб. Так что, видимо, больших денех ожидать не приходится. Хотя (немного не в тему), продал прошлым летом муз. центр "Радиотехника" (фото есть в моём журнале) за 10 000 руб., на следующий же день после подачи объявления. Просто нашёлся мужик, который фанател с пластинок-кассет, а у него жена выкинула аналогичный. ))) приехал на Х-трейле в максималке, оторвал с руками, что называется... так что, может и с ружьём также повезёт. :handshake:
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
stns, Я б предложил Шарику, да вот только персонаж этот мультяшный)

steve написал(а):
продал прошлым летом муз. центр "Радиотехника" (фото есть в моём журнале) за 10 000 руб.,... приехал на Х-трейле в максималке, оторвал с руками, что называется... так что, может и с ружьём также повезёт
Пока особого энтузиазма никто не проявил. Так что надежд подобных не питаю. внятно так же никто не ответил, насколько эта техника сейчас ценность представляет. Сам вот тоже склоняюсь к мысли:
avs написал(а):
ИМХО представляет ценность только для каких нибудь маньяков коллекционеров. Но их наверное меньше чем таких ружей.
вот только оптика, как мне кажется, все же может заинтересовать.

Slavik, да, на Авито видел объявления, но там разброс ого-го. Так что понять сложно, какова же его реальная цена на сегодня.


Добавлено через 4 минуты
Slavik написал(а):
в Москве есть музей фотоаппаратов "Сфера" можно туда обратиться
как один из вариантов. Спасибо.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
вот еще немного фотографий сделал... качество некоторых не ахти. Уж извиняйте, на тапок снимал.:)
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Mike_T написал(а):
вот только оптика, как мне кажется, все же может заинтересовать.
Если пленкой кто и увлекается, то снимает далеко не Зенитами. К примеру, Nikon F5 мной покупался за 11 тыщ лет пять назад. До этого Nikon F100 был куплен за 6 тыщ. А эти камеры ни в какое сравнение с зенитами не идут. Так шта лежать им на полке еще лет 30 потому, что эту оптику прикрутить не к чему...
ЗЫ:Есть, конечно, фотодрочеры-энтузиасты-садомазохисты, но их единицы. И наверняка это у них есть.
Впрочем, для коллекции, за недорого можно продать. Потому что продать можно все! Кроме Родины...
 
Сверху