Android TV

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Пошел в ДНС прикупить для поездок по командировкам небольшой телек, это в случае отсутствия на арендованных хатах или в силу его дряхлости. В машину бросаешь на заднее сиденье, и потом наслаждаешься качественным ТВ. Хотел LG или им подобные, диагональю около 19**. О смарт визоре за такой ценник и не помышлял. И тут на глаза попался Android Smart TV, за такие же деньги, но правда Mystery, и не смог мимо пройти этого . Только вот инфы и отзывов о таких мало в инете. На 4пда всего несколько страничек, и то прошивки обсуждают. На оф.сайте форум вообще глухой.

У кого-нибудь подобные имеются? Есть несколько вопросов.

Короче, у меня имеется две недели, чтобы его обменять в случае если не понравится. И пока напрягает небольшая тормознутость смарт функций (часто перезагружаю, а после перезагрузки шустрит как новый:)). И самое главное, напрягает что не могу отрегулировать параметры изображения (яркость, контрастность и т.п.) видеопроигрывателя, фильмы с флэшки темноваты при просмотре.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У меня Mystery MTV-3229LTA2 на кухню куплен.

Мне не понравилось что Android живет отдельно от TV, адекватной тех. поддержки нет, получить root и удалить лишнее ПО проблематично.

Так что в Androide на TV я пока разочаровался и практически не пользуюсь, особенно после покупки к этому телевизору спутниковой приставки на Enigma2 (IPTV, DLNA, Ш@ринг)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
mailonego, так и думал, что объявишься. Попадался такой же ник на 4пда, соответствующей теме. "Совпадение...? не, не думаю":)
Вчера вдруг неожиданно обновление прилетело, а мои ранние попытки самостоятельно обновится были безуспешными. Обновление установилось и работать смарт стал намного шустрее. Телек смотрю через встроенное приложение ITV через смартфон по 3G сети, так как в данном моем местонахождении 4G и не пахнет, как собственно цифровыми каналами, и да че уж уж там говорить, аналоговых всего 2 - РЕН ТВ и Ямал:). Поэтому 70 каналов по мобильной сети - это просто сказка!
Кроме того установил чистилку памяти Booster+.
Пока доволен, менять пока мыслей нету.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я взял свой на Androide из-за того что он стоил всего на 1000 рублей дороже, поэтому я решил - Пусть будет! Wi-Fi в нем слабенький, поэтому подключил через кабель. Сейчас есть другие телевизоры на Андроиде, так там ТВ реализовано через приложение Андроида.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Короче сегодня появилась возможность потестировать его, подключив к допотопному ресиверу Триколор через кабель скард-тюльпан. Тюльпан конечноже в телек. И что вы думаете господа, .. этот андроид-тв самостоятельно вырубается через минут 20-30, как-будто включен таймер сна. Сделал вывод, что он не видит того, что провода подключены, и думает что работает вхолостую и вырубается. Меня это дико не устраивает, т.к. я включаю телек перед сном, периодически просыпаюсь, гляжу чего там транслируют и т.д., а утром перед выходом вырубаю.))) Кстати, на 4 пда видел посты, где люди жаловались на отключение при просмотре через HDMI, но надеялся что меня это обойдет, аннет...

Сделал заказ на сайте ДНС на этот - , т.к. в наличии их нет и при поступлению в точку продажи поеду обменяю на него этот горе Мистери. На LG поддержка Smart через WebOS, и делаю вывод, что так таки будет надежней, чем сырой Андрюшка. Выбор обоснован схожестью в цене при наличии Смарта и средней диагонали.

В общем Android TV крайне не рекомендую, ну конечно речь идет о Mystery, т.к. обнаружены неприемлемые минусы:
- самопроизвольно выключается через определенный промежуток времени
- изображения и видео, просматриваемые из "смарт-функционала" невозможно настроить, добавить/убавить яркости-контрастности и т.п., также и со звуком
- кнопки пульта реагируют с задержкой, не из-за того что батарейки слабые, а из-за того, что в этот момент Андроид "переваривает" какие-то другие процессы
- звук скудненький, бывает конечно и хуже, но привыкнуть к пищалкам не смог
- к меню сложно привыкнуть, т.к. кнопки возврата на предыдущий шаг нету, эту функцию выполняет кнопка "exit", только вот в некоторых случаях она возвращает на предыдущий шаг, а в некоторых выкидывает на главную страницу меню, когда это совсем не нужно. Ну и есть еще другие не устраивающие фишки в менюшке, щас не помню
- wifi приемник очень слабый, принимает стабильно только тогда когда точка доступа расположена в 1-1,5 м. Если дальше, то начинаются прерывания в трансляции через инет, вплоть до полной ее остановки
- нестабильность всей этой системы так и витает в воздухе))) не знаешь чего ожидать в ближайший момент - толи зависнет, толи заглючит, толи выключится и т.д.


ПС Не антиреклама. Просто впечатления за несколько дней пользования. А хочется стабильности.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У меня проблем с подключением по HDMI нет, все нормально работает, телевизор не отключается.
Для Androida специально куплен пульт с гироскопом и клавиатурой, намного удобнее.

Сделал заказ на сайте ДНС на этот - , т.к. в наличии их нет и при поступлению в точку продажи поеду обменяю на него этот горе Мистери. На LG поддержка Smart через WebOS, и делаю вывод, что так таки будет надежней, чем сырой Андрюшка. Выбор обоснован схожестью в цене при наличии Смарта и средней диагонали.
Что-то я не нашел, в этом телике WebOS 2.0 или WebOS 1.0?
Сайт LG позиционирует его как монитор :)
Есть поддержка DVB-S2, а поддержка CI+ есть? Например для просмотра Триколор или НТВ+ без приставки?
WiFi есть, значит будет возможность управления ТВ со смартфона, отправки контента со смартфона на ТВ
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
У меня проблем с подключением по HDMI нет, все нормально работает, телевизор не отключается.
Для Androida специально куплен пульт с гироскопом и клавиатурой, намного удобнее.



Что-то я не нашел, в этом телике WebOS 2.0 или WebOS 1.0?
Сайт LG позиционирует его как монитор :)
Есть поддержка DVB-S2, а поддержка CI+ есть? Например для просмотра Триколор или НТВ+ без приставки?
WiFi есть, значит будет возможность управления ТВ со смартфона, отправки контента со смартфона на ТВ
Вот здесь вычитал про наличие WebOS

В моем случае CI+ абсолютно не нужная функция, так что я не парюсь.

А беспроводную клавиатуру и мышь (комплект) я сразу взял. Клава при наборе тормозит, вернее буквы в строке появляются с некоторой задержкой. А мышью да, удобно пользоваться.
 
Сверху