Кемерово

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Диалог с МЧСниками конечно потряс меня. Не смогли выломать дверь... С чем они вообще на пожар приехали? С деревянными молоточками? Писали где-то на просторах: авария на трассе, мороз, водитель зажат в кабине, коллеги вытащить его не могут, вызывают спасателей, пока жгут костре чтобы он не замерз. Те приехали со специнструментами (типа болгарок). А нас, говорят, диски закончились... Водитель замерз в итоге насмерть...
А меня убила вот эта фраза:
Яковлев: Вы поймите, отвечать за двери, которые закрыты, мог только хозяин этого заведения…
нормальный ход для спасателей
мы не можем двери открывать - они закрыты, пусть хозяин открывает...
а то вдруг потом проблемы будут, еще пропадет что...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
нормальный ход для спасателей
мы не можем двери открывать - они закрыты, пусть хозяин открывает...
а то вдруг потом проблемы будут, еще пропадет что...
Э нет друг мой - это когда квартиру затопил сосед то вскрытие двери с МЧС и участковым. А тут чрезвычайная ситуация - пожар. Хозяин пальто схватил и пулей на улицу, ему не ключей от дверей.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Э нет друг мой - это когда квартиру затопил сосед то вскрытие двери с МЧС и участковым. А тут чрезвычайная ситуация - пожар. Хозяин пальто схватил и пулей на улицу, ему не ключей от дверей.
Так я и говорю, это что за дешевая отмазка? Особенно когда речь идет о погибших людях. Причем свидетели говорят что они ставили мчс в известность о том что в этих помещениях люди.
И эту вот пургу несет полковник МЧС!
Да людям из "оппозиции" ничего делать не надо, когда офиц. органы несут такое.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пучкова первого под нож, потом еще пару генералов из Кемерово, потом проверяющего инспектора. А дальше СК разберется. Лишь бы стрелочниками не обошлись, типа управляющего директора.


Добавлено через 1 минуту
Яковлев: Вы поймите, отвечать за двери, которые закрыты, мог только хозяин этого заведения…
Мозги жиром заплыл от сидения на месте - пожар, а он сука хозяина помещения ждет.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Пучкова первого под нож, потом еще пару генералов из Кемерово, потом проверяющего инспектора. А дальше СК разберется. Лишь бы стрелочниками не обошлись, типа управляющего директора.
Ворон ворону ...Система научилась прощать.


Добавлено через 1 минуту
Мозги жиром заплыл от сидения на месте - пожар, а он сука хозяина помещения ждет.
Ну учитывая что после таких комментариев он еще на месте, то видимо он соответствует занимаемой должности с точки зрения руководства...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ворон ворону ...Система научилась прощать.
Да как Пучков с такой рожей вообще в министры пролез? Он чтоб ни говорил мне кажется он улыбается постоянно. Может упал в детстве со стула и головой, того, стукнулся?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ой, а кто это сделал (с) Людвиг Аристархович
Внезапно!
Торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово, при пожаре в котором погибли 64 человека, возвели самовольно, без разрешения на строительство, сообщается на сайте СК.

РИА Новости
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ага! При том что у инспекции госстройнадзора нет полномочий закрыть незаконное строительство - только по суду.
Выяснили - самострой. Хрень полная. Пожарный куда ходил с проверками? На шоколадную фабрику? Бред полный, прикрывают кого-то.
Для переоборудования в торговый центр обязательно должна была разработана проектная документация и пройти экспертизу. Не могло такое здание появиться в центре города и быть неузаконенным.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ага! При том что у инспекции госстройнадзора нет полномочий закрыть незаконное строительство - только по суду.
Выяснили - самострой. Хрень полная. Пожарный куда ходил с проверками? На шоколадную фабрику? Бред полный, прикрывают кого-то.
Ну есть же совладелец у комплекса, очень уважаемый человек с автралийским гражданством...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вот, сука, очередной эксперт:
"Ранее президент Российского совета торговых центров Булат Шакиров рассказывал "Интерфаксу", что наиболее рисковые с точки зрения пожбезопасности старые здания, переоборудованные под ТЦ". Что за мать вашу совет торговых центров? Это кто?!
Что ты паришь, дядя? Здание каркасное, сломал нахер все, сетка колонн есть, перекрытия есть. Ставь перегородки, вешай новые стены, систему пожаротушения/дымоудаления и работай. Эксперт, млять.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вот, сука, очередной эксперт:
"Ранее президент Российского совета торговых центров Булат Шакиров рассказывал "Интерфаксу", что наиболее рисковые с точки зрения пожбезопасности старые здания, переоборудованные под ТЦ". Что за мать вашу совет торговых центров? Это кто?!
Что ты паришь, дядя? Здание каркасное, сломал нахер все, сетка колонн есть, перекрытия есть. Ставь перегородки, вешай новые стены, систему пожаротушения/дымоудаления и работай. Эксперт, млять.
А че, внушает:

Булат Шакиров окончил Московский Юридический Институт по специальности «юрист-правовед». За годы своей профессиональной деятельности набрался огромного опыта в области управления торговыми центрами:

- С 2003 по 2007 – работа в компании IKEA

- С 2007 – генеральный директор «ГарантСтройИнвест»

- С 2008 – управляющий ТЦ «Ритейл Парк» и ТК «Пражский Град»

- С 2012 – генеральный директор ЗАО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»

- С 2013 – генеральный директор PRAKTIKA DEVELOPMENT.
Настоящий профессионал в области строительства.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ролик в котором многое объясняется.
Слёзы наворачиваются...



Добавлено через 5 минут
сам ушел, дочерей оставил..
где Станиставский когда он так нужен!!!
и как с этим сочетаются звонки детей родителям о том что их заперли в зале?
Похоже, что вариантов пробиться не было.
Дым был слишком густой.
Видимости не было и дышать даже через мокрую тряпку не возможно было
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Похоже, что вариантов пробиться не было.
Дым был слишком густой.
Видимости не было и дышать даже через мокрую тряпку не возможно было
Ну и как человек вышедший из кинозала, прошедший 2 шага и упавший без сознания выжил?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ну и как человек вышедший из кинозала, прошедший 2 шага и упавший без сознания выжил?
На сколько мне известно, вышел он на запасную лестницу.
Сколько то прошёл и задохнулся. Кто мог оценить эти "2шага", сколько это?
Фонарик в телефоне был включён. Кто то увидел фонарик и человека рядом и вытащил.

Лично у меня нет причин не доверять этим людям.
Многое было на уровне "инстинктов с отключённым мозгом" - причина - стрессовая ситуация. А она пздц какая была стрессовая. Кто бы как себя повёл в такой ситуации не понятно.

Сорри, но я не буду обсуждать эту тему.
Ещё раз - я доверяю этим людям и всему, что они говорят.
Не верю, что возможно врать при таких ситуациях.
 
Сверху