Приборная панель или...

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Мещер, а почему все-таки игнорируешь грешок привода датчика? интересно просто, упор на электрику, а может все оно намного проще
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Дык менял жешь уже!!! И ведь бывает работает! Если была бы механика поломана, то врятли бы работало! Так бы и дрыгалось постоянно!!! Или нет?


Добавлено через 3 минуты
Менял датчик! Привод правда не менял!!! Да и продается ли отдельно?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Мещер,
Можно воткнуть, конечно, но там нет контактов. Комплектации разные, опции разные, блок один.....
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Всем привет! evg1961, спасибо! Посмотрю! По факту отпишусь, если что изменится! А по-поводу редуктора датчика скорости! Может кто подскажет каталожный номер его? Никак не найду! - ( Попробую еще его поменять! Может действительно в нем дело!
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Я ж не варвар какой-то! Я все в пределах разумного!!! Если вижу что что-то не то, либо не снимается или ссыкотно, я ведь не ломаю!!! Так что советуйте спокойно!!! А по-поводу электрики, даже незнаю! Все фишки проверил где мог, мож что и пропустил! Все целое, даже намёков на коррозию проводов и контактов в разъемах нигде не обнаружил! Чек не загорается! Думаю вот на днях вытащить привод спидометра! Гляну! Хотя сомневаюсь что это он!!! Когда менял датчик скорости, я на нем ничего подозрительного не увидел! Ну гляну ещё раз!!!
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Всем здравствуйте! Моя проблема с нерабочим спидометром ушла сама собой! Ничего не предпринимал! Стиль езды не менял! Что это было, так и не понял! Вот это и удручает! С одной стороны радоваться бы, а с другой стороны что это может в любой момент возобновиться! Единственно что заметил, так это то что стрелка заработала как только похолодало! Не могу утверждать что именно с погодой связано, но тем не менее это так! Буду пока ездить и радоваться! А там уж если опять начнется, я вам дам знать!-)))
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем здравствуйте! Сегодня утром выехал на работу, а стрелка спидометра лежит на 0 и слегка подёргивается! При повторном запуске все стрелки как обычно тест проходят а спидометр на нуле дёргается, при этом слышны какие-то щелчки... Что может быть?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dantistzt; написал(а):
стрелка спидометра лежит на 0 и слегка подёргивается!
возможно датчик скорости выходного вала. Видел описание подобной неисправности - решалось заменой этого датчика. Правда еще ошибки выскакивали при таких фокусах.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
возможно датчик скорости выходного вала. Видел описание подобной неисправности - решалось заменой этого датчика. Правда еще ошибки выскакивали при таких фокусах.
Ошибок нет, такое чувство что стрелку заклинило и там шестерёнка какая-то трещит.. а где этот датчик выходного вала стоит?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dantistzt, да ей просто страшно! боится приступать к работе :) Наверно совсем загонял её. В правую часть шкалы наверно частенько бегает xD
а если серьезно, то не могу найти ссылку на пост, где была написано, что замена этого датчика помогла проблему решить.
Номер только его записал - 24253027
Как я понял, чтобы поменять его, надо снимать пластиковую крышку АКПП и там где-то рядом с гидроблоком он установлен.



Добавлено через 4 минуты
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Я бережный наездник:chevy:
Машин то на гарантии, но это щас ехать к ним, тем более звонил, очередь живая говорят, не по записи, из-за этого можно и не раз съездить, в общем сами понимаете...
За выходные если не найду причину сам, то поеду...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет! Ездил вчера к дилеру, сказали что дело в самой приборке. Засняли на видео, пофотографировали. Инженер по гарантии сказал отправит запрос на завод, так что всё зависит от их решения. Т.к. год прошёл, и на электрооборудование гарантия кончилась... Но шанс есть.. Через обд спидометр работает. Думаю что это механизм в приборке клинит..
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Всё там рабочее было. Описал про приборку в схожей теме. Спокойно доедете и сами за час отремонтируете. А ошибки там будут про кан-шине и тп. Просто с "минусом" С АКБ проблемы начались и разъемы, в тч кторый от жёлтого провода под сидением водителя, окислились).езжу на Орлике с 2014 года, купил в салоне. Всё решаемо
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Куча ошибок по елм у Вас вылезет при таком деле. Главная u100
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Вы хоть на даты-то смотрите)))
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Уважаемый, не все орлики ещё списали, не все. Кому то до сих пор актуально описание
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
До не вопрос, конечно актуально. Но только свой пост желательно начинать с чего-то типа "у меня подобное было", или " с моей приборкой случилось то-то и то-то", ну а потом уже итоги, как и что делали, и в чём была причина. А так не совсем понятно, о чём посты.
Это просто пожелание...
 
Сверху