Тормозные диски

Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго дня! Подскажите номера адекватных по цене тормозных дисков передних и задний.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Levontin,
на второй странице темы есть оригинальные номера.

Забиваете в экзист/емех/автодок получаете кучу аналогов и выбираете.
Из проверенных - TRW, Brembo в районе 2600/шт.

P.S. 11 страниц вроде не так много...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Levontin,
на второй странице темы есть оригинальные номера.
это огромная проблема нашего форума. В любом адекватном вся актуальная инфа закрепляется в 1 посте. сорри за:eek:fftopic:
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Диски от Bosh как по работе?
 
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
11
Авто
Orlando
Кто что скажет про "перворированные" диски тормозные?
Они конечно смотрятся классно, от Цимерман (немецкие), но есть мнение, что колодки "умирают" на них быстрее. Пишите в личку - буду признателен.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Кто что скажет про "перворированные" диски тормозные?
Они конечно смотрятся классно, от Цимерман (немецкие), но есть мнение, что колодки "умирают" на них быстрее. Пишите в личку - буду признателен.

Понты, ИМХО.

TRW прекрасно себя зарекомендовали.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ташкент-2009, перфорированные диски созданы для их лучшего охлаждения во-первых и во-вторых для отвода продуктов износа колодок. Что до повышенного износа колодок - вряд ли, хотя кто знает (типа нарезка на диске быстрее стачивает материал колодок?). В нете есть отзыв владельца о перфорированных дисках от AMD - пишет что полное говно (я случайно нашел цену комплекта задних дисков от них с перфорацией ну и стал читать отзывы).
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Авто
орландо 1.8 AT LT
Привет всем. Вот какой вопрос, при осмотре диска заметил, что наружняя часть задних дисков гораздо лучше соприкасается с тормозными колодками чем внутренняя. такая фигня на обоих дисках. что чё какой-то инженерный просчёт? на моем двадцати летнем опеле омежке такой фигни не было. такое впечатление , что направляющие (они же видимо противошумные) пластины по которым должны ходить тормозные колодки забиваются грязью и просто стопорят их. кстати, с левой стороны колодка сожралась конусом с утолщением к низу. как часто надо делать профилактику или есть какой метод ухода?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
12
Авто
Orlando 1.8 AT 2014
Понты, ИМХО.

TRW прекрасно себя зарекомендовали.
Циммерман по кругу диски +колодки установлены. Пробег 115000. Эффективность торможения в сравнении с оригиналом - небо и земля. Перед перфорирован.

IMG_3501.jpg

Но! Появился легкий писк на задней оси при легком торможении. За 700 км не ушел. Буду пытаться лечить. Может есть варианты?
 

Вложения

Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
народ, прошу помощи.
заменил задние диски и колодки, встало все нормально, но после того как все собрал и сделал пробную поездку обнаружил что что то не так встало.
на холодную (как правило с утра) при начале движения с левой стороны сзади появился скрежет (именно скрежет а не скрип) и самое интересное что при легком нажатии на тормоз или при легком (на 1 щелчок) поднятии ручника он пропадает. Но как только отпускаю тормоз или ручник снова появляется. при разгоне пропадает. после стоянки длительной снова появляется.
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ.

колодки санкси, диски АТЕ

кстате, как правильно, колодка с датчиком ставится с внутренней стороны???
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
tpuukc, привет земляку!
Задние колодки хитрые. Т.е. они с пупырями. Этими пупырями необходимо попасть в соответствующие места на поршне. Иначе криво встанут. Это ответ на вопрос -
что что то не так встало
По скрежету- у меня тоже звуки наблюдаются при отпускании педали тормоза. Именно с утра. Потом в течении дня все нормуль.

колодка с датчиком ставится с внутренней стороны
Не помню. Хотя колодки меняю сам. Впрочем, определить можно таки по этим самым пупырям.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Колодки со скрипунами ставятся на внутреннюю часть, скрипунами, желательно, вниз.
И колодки лучше (раз уж диски ate) ate ceramik, не пылят и ходят дооолго
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Появился легкий писк на задней оси при легком торможении. За 700 км не ушел. Буду пытаться лечить. Может есть варианты?
А износ колодок до скрипуна не рассматривали?
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
tpuukc, привет земляку!
Задние колодки хитрые. Т.е. они с пупырями. Этими пупырями необходимо попасть в соответствующие места на поршне. Иначе криво встанут. Это ответ на вопрос -

По скрежету- у меня тоже звуки наблюдаются при отпускании педали тормоза. Именно с утра. Потом в течении дня все нормуль.


Не помню. Хотя колодки меняю сам. Впрочем, определить можно таки по этим самым пупырям.
Спасибо друг, именно так и было. Поставил перпендикулярно пупыркам, в итоге кривой износ колодок. Одну пупырка сточилась в 0, вторая нормально, провернул поршень и скрежет ушел.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Немножко оф-топ, но ... Тож поменял задние колодки на недели и меня терзает вопрос-что бы утопить поршень его надо прокрутить, а как же он выдвигается при торможении, если эти "пупыри" в колодке входят в пазы в поршне-всю голову сломал:(
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Нажимаете на педаль тормоза и поршень суппорта под давлением тормозной жидкости выдвигается и давит на колодку. Он не крутится. Отпускаете педаль тормоза давление в системе падает и колодка отходит от диска. Примерно так.


Добавлено через 5 минут
Ну и поршень соответственно тоже при снижении давления тоже немного утапливается.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
торм супорт.jpg
добрый день. сорвал грани на болте 10, что на картинке.
в связи с этим 2 вопроса,
- как его открутить?
- на какой заменить, оригинал 500 руб., дорого, может кто дешевле ставил.

и еще, на картинке 2 одинаковых болта, а по факты в месте нижнего стоит демпер., как менять?
сорвал грани и на верхнем и на нижнем.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
диск тормозной.jpg
нашел правильную схему,
согласно данной схеме
деталь под номером 9 (номер 13300856) стоимость больше 500 руб.
деталь под номером 11 (номер 11570339) стоимостью 33 руб.

кто ставил заменитель болта №9??? я так подозреваю, что обычный из хоз магазина не подойдет
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Посмотреть вложение 15688
нашел правильную схему,
согласно данной схеме
деталь под номером 9 (номер 13300856) стоимость больше 500 руб.
деталь под номером 11 (номер 11570339) стоимостью 33 руб.

кто ставил заменитель болта №9??? я так подозреваю, что обычный из хоз магазина не подойдет
Сначала ослаблять #18, а уж потом крутить #9.
Насколько помню, с нормальными колодками болты и пластинки идут комплектом.
Можно и из хозмага, главное чтоб резьба подошла.
 
Последнее редактирование:
Сверху