Работа АКПП

Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Чота недопонимаю как официалы могли испортить карму авто, если только замена жидкостей и фильтров. Замена... всякого рода стоек амортизаторов, к примеру, или еще каких-то иных несложных деталей по гарантии как-то может сказаться на ресурсе? Одно дело не доверять ремонт (даже по гарантии) сложных узлов и агрегатов и другое дело иметь хотя бы мнимую поддержку производителя. Не?:ah:

Эффект третьего рукопожатия: всё к чему GM прикоснулся, в полночь превращается в тыкву... Поэтому и с оффами лучше не ручкаться...

Шутка, но большая доля правды есть в ней.:)

ЗЫ: лучше бы я не варился в их кухне, меньше знал бы и не озвучивал всякие гадости.xD
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
у некоторых ОД абсолютно наплевательсткое отношение к качеству выполнения работ
Тут я должен оговориться- у нас деревня маленькая и очень... страшно что-то делать плохо. Убить, конечно, не убьют, но проблем подкинут. Раньше могли подкинуть и люлей. Мне везло. В нашем местном дилерском центре очень долго работал сын подруги жены мастером приемщиком. И второй сын тоже. На запчастях. Меня знали принимали в любую смену нормально. И я был совсем не одинок!!!
В больших городах все сложнее. Особенно в Москве. Хотя, если вспомнить, то и в ТЦ "Кунцево" были нормальные люди. Я сам по первой в жизни профессии автослесарь. Многое видно и понятно.
всё к чему GM прикоснулся, в полночь превращается в тыкву
У меня к GM претензий нету. Может кому и не повезло... А как у других брендов обстоят дела?
Есть знакомый паренек, который уже давно работает в Обухове. Типо Вольвы всякие обслуживает и я там был как-то. Сынин ХС90 отгоняли. Что сказать... ему не было смысла меня обманывать. От руководителя очень многое зависит. Такшта...
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
От руководителя очень многое зависит. Такшта...
От людей всё и всегда зависит. Однако в нашей стране зависимость слишком ярко выражена, а самое главное, что клиент не защищен. Вот когда каждый сотрудник будет осознавть груз ответственности и тяжесть последствий - тогда что-то может быть изменится к лучшему. Ну или когда любой клиент будет на 100% застрахован (в прямом смысле) от настроения и "профессионализма" работника.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
самое главное, что клиент не защищен
А в случае обращения в другой частный сервис клиент становится защищенным?
Не надо шаблонных фраз.
Многие помнят Лауру в Туле. Я тоже там был. Чисто из интереса ездил к ним на ТО. Еще на Лачете. Кто-нибудь хоть раз сказал о них плохое? Я не слышал. А все потому, что руководил сервисом нормальный человек. Бэтр. Если не в курсе. Дело исключительно в руководстве. Это я Вам как индивидуальный предприниматель заявляю. За качество выполненных работ отвечаю я и любой исполнитель несем очень высокую ответственность. Вплоть до невыплаты зарплаты до устранения косяка. Очень действенный метод. Пока единственный.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Многие помнят Лауру в Туле. Я тоже там был. Чисто из интереса ездил к ним на ТО. Еще на Лачете. Кто-нибудь хоть раз сказал о них плохое? .

Так GM и сказал: просто отзвали лицензию...ещё до ухода с рынка.
Мне даже не интересно на чём поймали, достаточно было посмотреть акты выполненых работ с заменой масла 870 рублей за 4 литра...кажется в эту сумму и фильтр был включён.xD
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Соглашусь с вышесказанным Евгением. Тоже ТО проходил у официалов, но в разных местах. Масло и фильтры меняли при мне. Но вот какое масло заливали это вопрос. Из бочки GM или с собой принесенное? Второе ТО проходил у официалов так сказать с " заднего двора". Так без проблем все в доле начиная от мастера приемщика и заканчивая механиком. Так еще предлагали масло на халяву в стоимость ТО не входившего. Так по бумагам все в ажуре было. Авто на гарантии и в компе у них сведения все есть. Я и по гарантии к ним обращался все оперативно и без базара про лавэ. Походу этим в свое время многие официалы промышляли. А руководство ни сном ни духом. Ценник правда на официальном ТО был раза в 2 выше чем я платил с заднего хода.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
покурите аджайл
По-русски можно?
Я о людях. Похер GM. Вывеска всего лишь.
Предлагаю не проецировать положение в Москве на всю остальную Необъятную.

отзвали лицензию...ещё до ухода с рынка
Надо припомнить когда GM ушел с рынка. ЕМНИП наш местный дилер помер в 2016 годе. Точнее в 2017 уже было не оно.


Добавлено через 2 минуты
Но вот какое масло заливали это вопрос
Секундочку! А со своим маслом и расходниками нельзя было? У нас в деревне без проблем. Еще раз - в вашей стране бардак!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Еще раз - в вашей стране бардак!
Бардак не в сортирах! Бардак- в головах! (с) Профессор Преображенский. Какое отношение Лаура - Тула имеет к Москве? Уши GM не из Москвы торчат.

Самое расхожее: у вас в Москве...у вас в Калуге...у вас в N-ске... Как бы весомо звучит, но ни о чём.

Не я первый об этом сказал, но стоит задуматься, если вам предлагают в сервисе за полцены механики, откуда это взялось? Кому-то не залили, не заменили.

По Лауре- Туле: баннер "ТО за 870 рублей" висит перед глазами. Даже с учётом инфляции в 2 раза не наводит на размышления? Так мне и движки приходилось видеть изнутри после обслуживания у пресловутого дилера.
Обсуждать далее бессмысленно, позицию мою не изменить. Нового для себя вряд ли что узнаю.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
kookabura; написал(а):
покурите аджайл
курить в затяжку или просто в рот набирать и выдыхать? :)

Ну а если серьезно, то мне показалось, что эта философия больше применима для маленьких и гибких коллективов. Большая компания врятли сможет внедрить такое - контроль должен присутствовать, иначе начнется бардак.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Ну а если серьезно, то мне показалось, что эта философия больше применима для маленьких и гибких коллективов.
а я о чем? :) не думаю, что у BROO Дершафт больше 20 бригад по 5 человек :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
BROO Дершафт больше 20 бригад по 5 человек
В сезон до 10 человек. Зимой не более 5. Чем меньше народу тем легче контролировать.
atreg64, я голову не собираюсь класть на отруб за всех на свете. Но... причесывая других и сам готовься к новой прическе. Это нормально. В среде строителей все тоже самое происходит. Это везде и во всем!

Так мне и движки приходилось видеть изнутри после обслуживания у пресловутого дилера.
Обсуждать далее бессмысленно, позицию мою не изменить. Нового для себя вряд ли что узнаю.
Воооо! Слово в слово могу сказать и я применительно к своей сфере деятельности. Вы можете заявить, что косяков не допускаете вовсе? Я не могу. Хотя очень стараюсь не допускать... Косячат все!


Добавлено через 1 минуту
kookabura, дык эта... Вы не ответили по поводу аджайла.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
kookabura, дык эта... Вы не ответили по поводу аджайла.
я бы с радостью довел, но столько букв....
если вдруг будет свободное время - почитайте, если захотите. Мотиваций, кроме рубля, очень много :) конечно в каждом случае есть свои изюминки, не без этого.
сорьки, но мне в буквах не донести )
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
По-русски можно?
Добавлено через 2 минуты

Секундочку! А со своим маслом и расходниками нельзя было? У нас в деревне без проблем. Еще раз - в вашей стране бардак!
За своё и отвечать самому.
Что лучше - неочевидно.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Оф диллер даёт скидки,уравнивающие ремонт с неофициалами и претензию по клину движка удобнее давать на салонное масло.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Вем привет! Коробка при движении в пробках стала (иногда) затягивать переключение с первой на вторую, обороты двигателя повышаются, а коробка не хочет. Что это? Ремонтировал "сталинград" (как сказали на сервисе) на пробеге 75000 км, потом на 100000 км менали все прокладки/закладки/вкладки, что умерли сами по себе при -42 гр. в Карелии. Сейчас 135000 км, вроде ничего не предвещало, но я уже боюсь этого коробаса. Что это может быть?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Вем привет! Коробка при движении в пробках стала (иногда) затягивать переключение с первой на вторую, обороты двигателя повышаются, а коробка не хочет. Что это? Ремонтировал "сталинград" (как сказали на сервисе) на пробеге 75000 км, потом на 100000 км менали все прокладки/закладки/вкладки, что умерли сами по себе при -42 гр. в Карелии. Сейчас 135000 км, вроде ничего не предвещало, но я уже боюсь этого коробаса. Что это может быть?
Адаптацию сделайте, может помочь.
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
Коробка при движении в пробках стала (иногда) затягивать переключение с первой на вторую, обороты двигателя повышаются, а коробка не хочет.
С самого начала такое и уже шестой год. Если стоя на месте попереключать вручную 1-2-3 то может поможет. Можно еще вручную попереключать в нужный момент, обычно переключения после 7 коробка понимает что от неё хотят и некоторое время переключается на низких оборотах.
Моя коробка любит при проезде неровностей накатом скинуть до первой передачи и при малейшем нажатии на газ она втыкается на первую, и с сильным толчком начинает реветь двигателем до 4-5 т.об. после чего опять с сильным ударом втыкает вторую. Я в таких ситуациях стараюсь перейти в ручное и тогда остается 3 передача и она плавно начинает разгон.


Добавлено через 8 минут
Вчера начала происходить следующая фигня: при переключении с 4 на 5 в диапазоне выше 3000 оборотов двигателя, происходит двойной толчёк. То есть машина сначала чуть притормаживает, а потом дёргает вперед. При меньших оборотах переключение плавное. На других передачах нормально, ну то есть толкается но как обычно.
Пробег 110, масло в коробке менялось при 50 и 100, грязи в нём не было.
 
Сверху