Не работает парктроник

Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Может и менялся.
У меня стоял Китай. Заказал на Али, первый пришел мексиканский (не заработал), вчера пришел китайский (еще не ставил).
Мексиканский же должен по качеству быть лучше китая, а так вообще ставить пох какой, главное не оригинал с его то ценой:)
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Ребят подскажите пжл, поменял один датчик парктроника который не работал теперь импульс чуствуется на каждом датчике а сам парктроник по прежнему не работает и при включении задней передачи вылазит ошибка на приборке. В чем может быть еще причина?
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Авто
Орландо 1,8 акпп
Тоже накрылись боковые парктроники.
Прочитав всю эту ветку, заказал на Али датчик парковки 13242365 (864)
И, чуда, увы, не произошло.
Поставив датчик и включив заднюю передачу на панели приборов высветились всем знакомые значки гаечного ключа и парктроника и, как здесь выше уже описывалось - надпись с ошибкой CODE 136.
При повторном включении задней передачи - индикация ошибок пропадает, но парктроник не работает!
Повторный завод машины и скидывание клемм АКБ результатов не дал.
Причем, при проверке работоспособности датчиков методом поднесения пальца ))) при включенной передаче - они, сцуко, все щелкают!!! (((
Грешу на то, что купил не те. На снятых датчиках маркировка 95918954 (з69)
Буду заказывать по новой.
Добрый вечер. У меня примерно такая же проблема. Вы как то решили вопрос?
Диагностика показала, что дело не в датчике. Сказали надо проверить цепь от блока управления парктроника до датчиков. Что то типо сигнал не доходит.
 
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 2012 LTZ Белый
Может кому пригодится...
Этой зимой стал иногда получать сообщение о неработающем парктронике. Сначала раз в неделю, потом раз в день, чем дальше, тем чаще. В конце-концов при включении задней всегда стал появляться значок на приборке, и тишина.
С помощью двух телефонов и жены выяснил, что не работает второй слева (не крайний, как у большинства).
Заказал на Ali две штуки (второй на всякий случай). Приехали. В гараже поменял - никакого эффекта.
Кстати, проверял на диктофон на телефоне - включал запись, говорил "первый", подносил, "второй" - к следующему, и т.д. Потом слушал запись - на проблемном не было щелчков.
Решил поменять неработающий с соседним работающим - оказалось, что парктроники с Ali рабочие, родной старый - рабочий, а перестают они работать, когда их втыкаешь в проблемное место.
Стал изучать проводку и понял, что она терлась о бампер (видимо крепление когда-то отлетело и она провисла), и перетерся один из проводков в жгуте, который как раз шел к парктронику.
Проводок починил, проводку закрепил, паткроники заработали. Поставил родной, два теперь запасных :)
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
Кем проверенно?
Умрет туда ему и дорога, оригинал за 3-5 тыщ. подыхают за 2-3 года, это проверенно и ставить их крайне не желательно.
Если бы оригинал ходил по 6-10 лет тогда другой разговор.

PS я это брал за 500 р. потом видел скидка у них была этот же за 390 продовали пару дней.
у меня вчера накрылся парктроник машине 7 лет
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Я заказал на Али 4шт. Поменял 2 шт. 2 еще в запас. Цвет шоколад, подходит идеально к родному цвету. Пока полгода работают...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
То же заказывал на Али 2 года работы проблем нет, есть один в запасе(черный), если кому надо пишите.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
есть один в запасе(черный), если кому надо пишите
Думаю, что каждый себя уважающий владелец Орланды просто обязан хоть один запасной парктроник иметь!xD. А за те деньги, что продает Али, лучше таки два! Я как только поменял второй сразу заказал еще два. Такшта...
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
Покупал на али в январе 386,54 руб. | Оригинальный датчик парковки для Chevrolet Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722. Ссылку вставить пока не могу.
Неисправный заменил. Но при первом включении задней, выскакивает «сервис парктроника». При последующих включениях как положено, без ошибок. Попробую теперь задний правый заменить на вновь купленный, так как предыдущий владелец заменил неисправный на датчик чёрного цвета.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А у меня уже года три в багажнике валяются два датчика с Али. Всё руки никак не доходят заменить. Да мне парктроник как то особо и не нужен. Машина заканчивается за задним стеклом, так и ориентируюсь
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
А у меня уже года три в багажнике валяются два датчика с Али. Всё руки никак не доходят заменить. Да мне парктроник как то особо и не нужен. Машина заканчивается за задним стеклом, так и ориентируюсь
Там вся замена это 2 минуты, из которых 1 минута 30 секунд это подстелить что-то и улечься так, чтобы руки доставали но грязь не летела в глаза... :)
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Там вся замена это 2 минуты, из которых 1 минута 30 секунд это подстелить что-то и улечься так, чтобы руки доставали но грязь не летела в глаза... :)
Я за 1 час управился. Но я искал методом тыка неисправный, т.к. симптоматики, характеризующей неисправность, не было. Охренел от количества грязи на датчиках и в целом в бампере и купил штатные брызговики. Стало немного почище.
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
Попробую теперь задний правый заменить на вновь купленный, так как предыдущий владелец заменил неисправный на датчик чёрного цвета.[/QUOTE]
Поменял и теперь Парктроник работает как надо
 
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
Ребят, в теме не нашёл именно свою проблему.
Может кто сталкивался?

В один момент переключаюсь на заднюю передачу и сигнал не короткий, как обычно, а чуть длиннее, и парктроники не сработали, чуть не толкнул задний авто. .
То есть не работают разом все, а не какой-то один.

Если повторно переключиться на заднюю передачу, то уже нет никакого сигнала. Он появляется только при заново включённом зажигании, и тоже один раз, до следующего запуска двигателя.
Ранее проблем с парктрониками не было,
Orlando, 2014, пробег 70 тыс, АТ, 1,8
Клеммо скидывал, в штатной «голове» парктроник включён - вкл/вкл не помогает.
Никаких значков с ошибками не выскакивает. Перманентно горит только ошибка с давлением в шинах, так как штатные колеса с датчиками у меня на летней резине.

Подскажите с чего начать искать?
Если из строя вышел один датчик, остальные должны работать или все 4 перестают?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Ребят, в теме не нашёл именно свою проблему.
Может кто сталкивался?

В один момент переключаюсь на заднюю передачу и сигнал не короткий, как обычно, а чуть длиннее, и парктроники не сработали, чуть не толкнул задний авто. .
То есть не работают разом все, а не какой-то один.

Если повторно переключиться на заднюю передачу, то уже нет никакого сигнала. Он появляется только при заново включённом зажигании, и тоже один раз, до следующего запуска двигателя.
Ранее проблем с парктрониками не было,
Orlando, 2014, пробег 70 тыс, АТ, 1,8
Клеммо скидывал, в штатной «голове» парктроник включён - вкл/вкл не помогает.
Никаких значков с ошибками не выскакивает. Перманентно горит только ошибка с давлением в шинах, так как штатные колеса с датчиками у меня на летней резине.

Подскажите с чего начать искать?
Если из строя вышел один датчик, остальные должны работать или все 4 перестают?
У меня аналогичная симптоматика была. Менял каждый последовательно. Естественно, по известному всем закону, неисправным оказался последний.
 
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
У меня аналогичная симптоматика была. Менял каждый последовательно. Естественно, по известному всем закону, неисправным оказался последний.
А какой оказался сломанный?
И главный вопрос: из-за одного сломанного датчика не работает вся система?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
неисправным оказался последний
Дык писалось уже как определить неисправный датчик.;)
из-за одного сломанного датчика не работает вся система?
Да.


Добавлено через 6 минут
Астрахань, начни с 12-й страницы этой темы. Про нежные прикосновения, про девушку...xD
 
Сверху