Реальный размер бензобака

Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ну не знаю... Я почти всегда езжу до лампочки. Заправляюсь всегда до полного. Лампочка сначала просто горит, потом уже начинает моргать ( никаких доп. предупреждений не вылезает). Стараюсь заправляться при горящей, а не моргающей (хотя иногда бывает), при этом в бак никогда не влезало более 56 литров, обычно 51-54 л. А бак -то у нас поболее ;)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Так же... Ну не знаю.. До лампочки стараюсь не доезжать, но бывает и с лампочкой заезжаю на заправку. Оч хорошо помню - с салона, доехал до заправки и вошло 63 литра, а за три года больше 58 литров не заправлял ни разу, отсюда делаю вывод: у нас в баке есть запас для охлаждения около 5-6 литров, после полного нуля...
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
70 литров входило по крышку горловины в 2014 пробовал
 
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
32
Авто
Orlando LTZ (Чорний)
Ну вы тут и развели дискуссию.
Из собственного опыта скажу, что до лампы лучше не доводить, как только БК показывает остаток 100км, лучше на заправку.
По поводу объема, то он примерно (включая патрубок и "горловину) 67 литров, все что больше это уже блуд заправки, т.е. наи...лово и недолив.
Сам всегда заправляюсь когда остается чуть меньше половины, или когда бк показывает остаток от 280 до 290км. по практике после этого на заправке влезает стабильно 34 литра.
Пы сы. щас после 30к пробега расход получается по заправкам где-то 8.8-8.9 л/100 км, а по бк ровно 9 литров.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Все время, сколько езжу и на всех машинах, на АЗС заезжал на лампочке. Не хватало еще этой фигней себе голову морочить.
 
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando
В 2016 году после отсечки пистолета пару раз на разных АЗС "Лукойл" доливал еще на 500 р. Если примерно бензин стоил 38-39 рублей, то порядка 12 л. в среднем получается.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
12 литров после отсечки пистолета? Да ладно!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Stillness, Отсечка еще зпвисит от того,под каким давлением закачивали топливо. Грубо от напора.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
12 литров после отсечки пистолета? Да ладно!
Мне тоже что то в такое не верится. У меня обычно 5-7 влазит, ну максимум 10 наверное влезет и то это надо машину качать, чтоб "запихать" такое количество топлива в бак после отсечки. Но вроде как кто-то писал, что это чревато для бензонасоса. Поэтому до горловины обычно заправляюсь только на перегонах на дальняке, чтобы останавливаться как можно меньше. В повседневной езде смысла в этом абсолютно никакого не вижу, так как для этого нужно долго цедить в бак с пистолетом с полунажатым курком.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Только сегодня после отсечки нацедил еще 10 литров заправка Лукойл, и так делаю частенько.

Но вроде как кто-то писал, что это чревато для бензонасоса.
Бред,все время так делаю так как карточка на бензин корпоративная и заправляю по самые помидоры бак. с бензонасосам не каких проблем. Чревата как раз наоборот отсутствие бензина так как на сухую будет работать.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Я часто доцеживаю еще после отсечки, в целях минимизации заездов на заправки. Максимум, что было - это два-три литра сверху. То ли Лукойл там такой у вас, то ли еще что :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Позвольте узнать - почему?
Пишут,в оттепель пустая поверхность бака изнутри может "запотеть",а это вода в топливо - накопится - нехорошо.


Добавлено через 1 минуту
Поэтому ,лутте заправляться перед парковкой.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Пишут,в оттепель пустая поверхность бака изнутри может "запотеть",а это вода в топливо - накопится - нехорошо.


Добавлено через 1 минуту
Поэтому ,лутте заправляться перед парковкой.
За почти пять лет ни разу датчик воды не срабатывал, да и в фильтре воды не было.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Самое главное, чтобы датчик уровня топлива не навернулся, а то потом трудно что-либо доказать, что вам машину "воздухом" заправили.
В Иркутске уже есть прецедент (в ВК найти группу ДТП38)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Главное - о главном не забыть!
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Специально сегодня экспериментировал. 2 литра после отсечки. Потом качал машину ждал пока пена осядет. Ещё максимум 1 литр сверху. Что я не так делаю? ;)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
За почти пять лет ни разу датчик воды не срабатывал, да и в фильтре воды не было.
Видимо, материал бака отличен от сплава бака зил 130 )
Конденсата не даёт.
...фторхлоргидритная основа осадка не дала!
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Специально сегодня экспериментировал. 2 литра после отсечки. Потом качал машину ждал пока пена осядет. Ещё максимум 1 литр сверху. Что я не так делаю? ;)
У Вас дизель, а я писал про бензин!
 
Сверху