Когда продавать машину

Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
36
Авто
Orlando LTZ Diesel
Добрый день! Задумался тут на днях. Может философский вопрос, а может и практический. Уже пятый год идет машине. Проблем не доставляет, пробег маленький - 50 с копейками. Ездит супруга. Когда же ее продавать? У меня так долго не задерживались еще автомобили. Кроме ТО и нескольких гарантийных ремонтов ничего не делал. Когда-то это закончится же? Начнет что-то ломаться. Пусть даже по мелочам. И не в стоимости ремонтов дело. Не хочется этим даже голову напрягать. Поэтому и думаю вот.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Кроме ТО и нескольких гарантийных ремонтов ничего не делал. Когда-то это закончится же? Начнет что-то ломаться. Пусть даже по мелочам. И не в стоимости ремонтов дело. Не хочется этим даже голову напрягать.
Вот и мы думали, когда менять машинку...всем форумом ;)



Прикинули, посмотрели, пощупали с папой Колей, и пришли к выводу, что нет замены нашему орлику пока :)
А я как представила, что за деньги, которые можно продать мою Орличку (которая такая замечательная для нашей семьи), в прекрасном состоянии, будет раскатывать какой-то незнакомый человек (пусть даже оочеь хороший) и радоваться...решила - чем я то хуже xD Оставили эту тему ;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
z-ivan, моей шестой пошел. Пробег за сотню, бензин, механика. У Вас дизель да автомат. Да с таким-то пробегом. Я бы не продавал...
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
тоже пробег 105.что то взять не по карману.....Проблем не было.Кадьяк дорогой и что хотелось по комплектации не устраивает.Хотелось бы 150 л.с коробку механику и 7 мест.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Сколько, где и как ездить; что и когда заливать/менять - от этого и зависит ломается/не ломается, продавать/не продавать.

Например, на дорогах солнечной Мордовии мой Орлик 12-го года наверное давно уже развалился бы, даже при текущем пробеге (65). А на дорогах Моск. области, тьфу-тьфу, грех жаловаться и к GM претензий нет (только к их официальным дилерам;)xD). Так зачем его менять? Тем более и особо не на что - чего-то равнозначного не вижу...
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
36
Авто
Orlando LTZ Diesel
Мне кажется, что пробег - важный фактор при решении продавать или нет, но не единственный. Возраст тоже имеет значение. Да и большая машина не так сильно оказалась нужна. С детьми всегда ездим и так на куге моей, так как она служебная. Сдругой стороны, очень жалко будет расставаться с дизелем. Вопрос сейчас такой. Если запас надежности и прочности еще хороший, то нужно оставлять. Если много сомнений, то продавать. Но на этот вопрос у меня нет ответа.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
z-ivan, если будете продавать - дайте знать. Мало ли, клад найду ко времени. Я серьезно.
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
36
Авто
Orlando LTZ Diesel
Поразмыслил и пришел к выводу, что буду покупать что-то новенькое, но в начале следующего года. Там скидки будут на 2018 год, до января еще каско остается. Спасибо за советы.
Dmitry751, Дам знать
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Nebelwerfer,
+100500, правда пробег 50 тыр
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
z-ivan,
Каско, кстати, переносится с одной машины на другую пропорционально месяцам. У меня так по крайней мере.
Посмотрите условия вашего договора.
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
20
Авто
лада гранта
Когда чувствуешь, что ей недолго осталось))Лучше сразу скидывать.
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
36
Авто
Orlando LTZ Diesel
Созрел продавать наконец-то. Если кому интересно - пишите. Скорее всего выкладывать не буду нигде, просто сдам в трейд ин за новую. Пробег на сегодня 82000 км.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сколько сейчас бензин на механике стоит? Пробег 120, 2013 год. Состояние гут!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Димон О, примерно так и думал.:)
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
z-ivan, Здравствуйте. Вы уже расстались со своим орлом или решили придержать?? Если расстались то на что сменили если не секрет?


Р.S. .........................Орлика нет но планирую покупать к весне 2020 года в Санкт-Петербурге машину рестайлинг (повторители+доп охлад акпп)2014 год-в комплектации LTZ АКПП от одного хозяина с маленьким пробегом в хорошем состоянии и небитую --это для меня очень важно -будет ездить моя жена с 3 мя маленькими детьми .Если планируете менять машину весной 2020 не стесняйтесь мне написать может хорошо договоримся ))))))))) .........................
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
z-ivan, Добрый день Соберетесь продавать мне скажите пожалуйсто хочу прикупить орла для семьи с 3 спиногрызами.
 
Сверху