Стук в передней подвеске

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
У меня два раза пополам разрывало...xD
И этот человек удивляется большой профилактике подвески от проставок :chevy::handshake:

Я кстати снял передние проставки и поставил штатные косточки и наслаждаюсь тишиной.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Пробег 57 т.км, две недели назад, начало постукивать при входе в левый поворот, потом застучало на неровностях (выбитые ямки в грунтовке после дождя). За два дня до поездки на ТО к дилеру, неожиданно жизнь наладилась и стало тихо. В прошлую субботу, приехав в сервисный центр, всё же сказал дилеру про стуки в подвеске. Ладно, говорит потрясем, посмотрим, проверим. В результате ничего не нашли, сказали всё в норме. В общем, через 2 дня опять загремело, причём конкретно уже стучит.... Сегодня съезжу на подъемник в сервис к местным парням, интересно, чего-нибудь найдут или нет. :) Ну а дилеру, надо бы двойку поставить за такую диагностику ( а может ничего и не искали).
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Добрый вечер.
Как и писал mike74, качество MEYLE расстроила, штатного размера на машине с проставками ни Х не живут. Застучали через пол года...
Купил в замену короче штатного опять же с подачи mike74 2979701 LEMFORDER, кому интересно - фото , есть очередные особенности, о них по ссылке ;)
LEMFORDER на много короче? Как полет?
Я поставил LUCAS-TRW JTS7536 в начале января 2017 г., сейчас они стоят с моей скидкой в Автодоке 663 рубля.
Длина этих стоек 284 мм, штатные, ЕМНИС, 300 мм. На штатных сразу услышал стучки, на новых езжу до сих пор, при чем немалый пробег по гравийным грунтовкам и ямкам. Все нормально (тьфу, тьфу) Теоретически, можно было брать новые стойки короче на высоту проставок, однако я принял во внимание неизбежную при пробеге просадку пружин. Считаю эксперимент удачным, проставки снимать не собираюсь.
п.с. исправил и добавил.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Пробег 57 т.км, две недели назад, начало постукивать при входе в левый поворот, потом застучало на неровностях (выбитые ямки в грунтовке после дождя). За два дня до поездки на ТО к дилеру, неожиданно жизнь наладилась и стало тихо. В прошлую субботу, приехав в сервисный центр, всё же сказал дилеру про стуки в подвеске. Ладно, говорит потрясем, посмотрим, проверим. В результате ничего не нашли, сказали всё в норме. В общем, через 2 дня опять загремело, причём конкретно уже стучит.... Сегодня съезжу на подъемник в сервис к местным парням, интересно, чего-нибудь найдут или нет. :) Ну а дилеру, надо бы двойку поставить за такую диагностику ( а может ничего и не искали).
Проблема оказалась вовсе даже и не проблемой. Ослабли верхние гайки на обоих линках, затянули покрепче и все стуки разом пропали:)
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
80
Авто
Chevrolet Orlando,Ваз-21083
Мещер, подсказывать тут нечего, меняй стойки (амортизаторы) и будет тишина. Я так же как и ты, и стабилизаторы поменял и всю подвеску протянул и чуть блин рейку ЭУР не заменил. Но после смены задних амортов, половина стуков исчезла, на этой неделе буду менять передние. У наших орлов амортизаторы хомно..., десятки людей после смены амортизаторов стали ездить в разы комфортнее.
Вы единственный кто в этом переливании из пустого в порожнее дело говорите,дело в стойках амортизаторов и нечего тут тележить!
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Как насчет втулок стабилизатора? Стучащего пластика колесных арок?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
И этот человек удивляется большой профилактике подвески от проставок :chevy::handshake:

Я кстати снял передние проставки и поставил штатные косточки и наслаждаюсь тишиной.
Снимайте тогда и задние. Нашему двигателю наклон вперед ооочень противопоказан ;)
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2
Авто
шевроле орландо
други подскажите мне ,еду на орле и справого переднего колеса прерывистый щелчек ,вал посмотрел возле коробки ходит вверх вниз ,че там такое kabura[/b],
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
В общем расскажу свою историю. С приходом весны, асфальт растаял, что-то застучало спереди. Стук глухой на неровностях типа перекатов с одной стороны на другую. либо глубоких ямах, когда в яму попадает одно колесо. Диагностика в 2 разных местах ничего не выявила. Проверяли всё подряд.
В общем проездил я так около месяца. На майских менял резину и решил проверить стойки стабилизатора. В установленном положении всё отлично. Решил на всякий случай снять их и проверить.
Верхнее крепление открутил, всё нормально. Открутил нижнее, сам палец не люфтит, но есть стук в крайних положениях. С другой стороны аналогичная ситуация.
Кстати стойки стаба стояли не родные, предыдущий хозяин менял, когда у него аммо застучали. Родные же были в отличном состоянии и достались мне вместе с авто.
Ну и в итоге я поставил родные линьки и стук прошёл.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
Вчера добрался поменять стойки стабилизатора. Менял во вдоре.
Так как машина на проставках, на форуме вычитал, что лучше покупать Lemforder 2979701, они покороче родных.
Какие сложности возникли.
Верхний болт возле стойки откручивается легко и удобно, единственное ключ 18 накидной, ну и набор торсов.
А вот с нижним пришлось помучиться. Ключ оказался длинноват, т.е. когда накидываешь, он упирается во все и вся.
Пришлось вызывать соседа с чудонабором головок. Там рукоятка поменьше и гайка пошла, а дальше дело техники.
Кто не менял стойки и т.п. хотелось бы напомнить, что бы был 2 домкрат, если такого не имеется, то надо позаботиться об наличии брусочков и т.п., что бы можно было поддомкратить супорт, что бы потом совместить монтажные отверстия с болтами стойки стабилизатора.
Стойки стабилизатора новые были уже под 19 накидной и торс.
Фотографировать не получилось, весь в грязи (посуху ведь не меняется), да и телефон на первой стойке решил разрядиться.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Вчера добрался поменять стойки стабилизатора. Менял во вдоре.
Так как машина на проставках, на форуме вычитал, что лучше покупать Lemforder 2979701, они покороче родных.
Какие сложности возникли.
Верхний болт возле стойки откручивается легко и удобно, единственное ключ 18 накидной, ну и набор торсов.
А вот с нижним пришлось помучиться. Ключ оказался длинноват, т.е. когда накидываешь, он упирается во все и вся.
Пришлось вызывать соседа с чудонабором головок. Там рукоятка поменьше и гайка пошла, а дальше дело техники.
Кто не менял стойки и т.п. хотелось бы напомнить, что бы был 2 домкрат, если такого не имеется, то надо позаботиться об наличии брусочков и т.п., что бы можно было поддомкратить супорт, что бы потом совместить монтажные отверстия с болтами стойки стабилизатора.
Стойки стабилизатора новые были уже под 19 накидной и торс.
Фотографировать не получилось, весь в грязи (посуху ведь не меняется), да и телефон на первой стойке решил разрядиться.
на той неделе менял стойки стабилизатора, мне было проще заплатить, в сервисе при мне минут за 20 поменяли и взяли 300руб
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
акм, колхоз дело добровольное xD
Оно вроде бы и не хитрое это дело, т.е. накосячить тяжело.
Но при этом каждый раз как сервисмены начинают откручивать и закручивать колеса, почему то каждый раз испорченных шпилек добавляется ;).

Может из интереса, может с экономической стороны - стараюсь самостоятельно обслуживать свой автомобиль. Когда возникают какие то сложности - сразу же лезу в поисковик. После того как прочитаешь слова - "Не бойтесь, дергайте сильнее!" - уверенности в своих действиях прибавляется xD.
Так что всегда стараюсь отписаться по проделанной работе, возможно кому то это пригодится.
 
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
3
Авто
орландо 1.8
Помогайте,пожалуйста! Стуки и трески под ногами при переваливании по ямам и в поворотах! Амортизаторы новые, стойки стабилизатора новые! диагностика по подвеске - говорят все в норме! На что думать?
 
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando LT
Друзья прочитал весь раздел, поменять то или другое это хорошо если оно есть в наличии. у нас в Самарканде это реально сложно. У меня такой вопрос, машина перед, а снедавнего времени и в задних калесах (подвестках) появились стуки. в прошлом году менял шаровые. сейчас грешу и на амортизаторы. Так вот, вопрос в том, что если нет родных амартизаторов, от какой машины подойдут, желательно от иномарки и более мошней машины чем Орландо (к примеру Tayota RAV4)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
SafRus, есть много замен оригинальным амортизаторам Орландо, на любой вкус и кошелек -
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Друзья прочитал весь раздел, поменять то или другое это хорошо если оно есть в наличии. у нас в Самарканде это реально сложно. У меня такой вопрос, машина перед, а снедавнего времени и в задних калесах (подвестках) появились стуки. в прошлом году менял шаровые. сейчас грешу и на амортизаторы. Так вот, вопрос в том, что если нет родных амартизаторов, от какой машины подойдут, желательно от иномарки и более мошней машины чем Орландо (к примеру Tayota RAV4)
Стойки стабилизатора проверь.
Они откатывают от 5т.км до 30т.км. На собственном опыте проверил. Всё зависит нарвёшься на брак или нет, это как лотерея.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Тоже появился стук и скрежет с лева под пидалями. Стойи новые и стойки стаба 2 недели как поменял. Всё облазил. В результате нашел. Оказалась, что развалился саленблок задний на рычаге левом. И при повороте и кочках скрипело со стуком.
 

Вложения

Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Стойки стабилизатора проверь.
Они откатывают от 5т.км до 30т.км. На собственном опыте проверил. Всё зависит нарвёшься на брак или нет, это как лотерея.
У меня родные стойки стоят , пробег 113 т.км по отнюдь не лучшим в мире дорогам. Вот такая вот лотерея.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Вчера поменял втулки стабилизатора, поставил вот такие Sidem809815.
Родные были приклеены к стабилизатору, пришлось греть пром.феном чтобы оторвать. Состояние их было аховое, хотя их выход из строя не диагностировался. Резина задубела до состояния пластика, втулка не работала совсем, за то крепёжная скоба отполирована до блеска. Менял без снятия подрамника.
 
Сверху