и снова кнопка багажника

Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Нет такой проблемы. Открываю багажник с сигнализации StarLine.
 
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
7
Ребят а кто нибудь ставил кнопку открывания багажника из салона от круза с USB. Подойдет ли она вместо кнопки индикации подушки безопасности пассажира
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Где-то было на драйве, от круза не подходит, форма не много не та.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ребят а кто нибудь ставил кнопку открывания багажника из салона от круза с USB. Подойдет ли она вместо кнопки индикации подушки безопасности пассажира
Да и меньше колхоза. Лучше запилить кнопку от Авео и USB розетку 2 штуки по 2 ампера от прикуривателя пассажиров.
 
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
7
А подключается белый провод usb я так понимаю к прикуривателю. А каким цветом на орле провод прикуривателя если тоннель не разбирать, а подключиться со стороны пассажира и где он находиться?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А подключается белый провод usb я так понимаю к прикуривателю. А каким цветом на орле провод прикуривателя если тоннель не разбирать, а подключиться со стороны пассажира и где он находиться?
Сделал так. Спереди не делал. Там все очень просто. Без разборки и спереди не получится.https://www.drive2.ru/l/7481051/
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А подключается белый провод usb я так понимаю к прикуривателю. А каким цветом на орле провод прикуривателя если тоннель не разбирать, а подключиться со стороны пассажира и где он находиться?
Кнопку ставили вот так. Фото не мое. Самое простое решение.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Всем привет! Зае... настоп.., а, вот - устал я от этой кнопки открывания багажника. Я уже и свой микрик устанавливал, надежный очень (типа), а все равно. Машина была в рем.зоне, меняли стойки стабилизаторов и как то слово за слово, а давай кнопку поменяем. А давай. А как? А намедни я был на Юноне и купил там большую красную кнопку (ну, может, и не очень большую, но очень красную). Достаю кнопку - О! То, что надо. Что делать со штатной? Поступило предложение - отрезать и выкинуть нах. Так и сделали. -Паять умеешь? - А я паять умею (электрика вчера не было). Пока я паял провода к кнопке, а/слесарь мастерил пластмассовую планку под кнопку. Припаяли, смастерили. Еще у меня был воздушный шарик, я посмотрел на шарик, затем на кнопку, еще раз на шарик... и решено было сделать из шарика гандон, нет, чехол для кнопки, чтобы ее не закидывало. Ну и вот, что у нас получилось. Планку посадили на герметик и прикрутили двумя саморезами, кнопка с обратной стороны прикручивается гайкой с шайбой, которая держит кнопку и шарик. Ну и все, Дженерал Моторс"у пламенный привет.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Yukotan, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Манера написания очень интересная! Решение с кнопкой тоже. Вопрос - шарик-то не протрется со временем (если я правильно понял кнопка под ним, точнее он одет на нее)?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Манера написания очень интересная! Решение с кнопкой тоже. Вопрос - шарик-то не протрется со временем (если я правильно понял кнопка под ним, точнее он одет на нее)?
Спасибо) Да, кнопка вот типа такой, а шарик случился белый. Ну просто я задолбался мастерить попурри на тему родной кнопки, там
ведь еще и микрик так просто хрен поставишь - пятно контакта 1 мм и надо высоту подгадать и при этом еще как то закрепить новый. Последний вариант у меня держала обычная швейная игла, "продетая" в стенки между кнопкой. И не то, чтобы "голь на выдумки хитра", но просто фирменная резинка все равно лопнет, она для этого так очень специально придумана, а наш Евроавто придумал цену на этот шлейф 8000 руб., это, согласитесь, больно. Поэтому в это раз решено было поступить радикально. Не знаю, сколько продержится шарик, но он такой... как бы это... "крепкотолстый". Из тех, что надувается огромным. Если не лопнет)) Кнопка.jpg
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Вот же заморочились) Начитаешься такого и лезешь на али покупать запаски. Там кнопка отдельно 300 руб стОит, лежит уже такая в бардачке
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Дублер в салоне тоже решает, я про кнопку вторую. Иногда после мойки замерзает. Открываю из салона дублем, так что советую поставить.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Дублер в салоне тоже решает, я про кнопку вторую. Иногда после мойки замерзает. Открываю из салона дублем, так что советую поставить.
Также использую вторую кнопку после мойки зимой. Спрятана в левом кармашке.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Вот же заморочились) Начитаешься такого и лезешь на али покупать запаски. Там кнопка отдельно 300 руб стОит, лежит уже такая в бардачке
Дело было в ремзоне, решение пришло спонтанно и в бардачке АлиЭкспресса не было ( я посмотрел, точно не было))
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Дублер в салоне тоже решает, я про кнопку вторую. Иногда после мойки замерзает. Открываю из салона дублем, так что советую поставить.
Да, надо, тем более, что я и кнопку уже купил, еще больше прежней, но у меня нет розового разъема, а в не розовом разъеме нет желтого провода с синей полосой. Оно, конечно, по картинкам видно, что надо мкнуть, но я пока не готов все подряд на "корпус" сажать, Посмотрим, щас потеплее будет, глядишь и разъем порозовеет)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Когда купил Орла в 2016 году, начал шерстить форум. Начитался тогда про кнопку багажника и установку дополнительной кнопки в салоне. Нашел на работе кнопку, хорошую, красную, с гайкой, припаял к ней два провода, сантиметров по 20...
Вот с тех пор лежит она у меня в бардачке, лет 5 точно, а то и больше, ждёт...
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Когда купил Орла в 2016 году, начал шерстить форум. Начитался тогда про кнопку багажника и установку дополнительной кнопки в салоне. Нашел на работе кнопку, хорошую, красную, с гайкой, припаял к ней два провода, сантиметров по 20...
Вот с тех пор лежит она у меня в бардачке, лет 5 точно, а то и больше, ждёт...
:) У меня тоже такая несколько лет в бардачке каталась. В результате сын забрал для своих поделок)
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Когда купил Орла в 2016 году, начал шерстить форум. Начитался тогда про кнопку багажника и установку дополнительной кнопки в салоне. Нашел на работе кнопку, хорошую, красную, с гайкой, припаял к ней два провода, сантиметров по 20...
Вот с тех пор лежит она у меня в бардачке, лет 5 точно, а то и больше, ждёт...
Привыкает)
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
4
Задолбался менять кнопку на багажнике! Купил от десятки кнопку за 150 рублей.Поменяли с другом за пол часа! Присосаться можно по месту, снял пластиковый порог, нашел провод на багажник, врезал и все! Езжу и забыл! Только открывать надо из салона!
 
Сверху