Передние стойки и шаровые

Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый вечер ! Подскажите , Bilstein 22183651 22183644 на Орла подойдут
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
ushin2222, буквально 7 часов назад поставил их... Это уже вторая замена передних стоек. Родные прошли 30к по неопытности жены были пробиты и поменяны на Белштейн Б4... Прошли 108к пробега и потекли... По мне, так стойки которые прошли более 100к пробега, из которых порядка 90% скажем так, по бездорожью (т.к. полевую дорогу на военных полигонах, в принципе дорогой назвать сложно...) достойны уважения и рекомендаций к дальнейшему использованию в качестве очень хорошей альтернативы оригинальным стойкам. За пару стоек и работу по замене отдал 9500р.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Спасибо ! Буду тогда их ставить ! Родные прошли 90т . левую сегодня приговорили !!
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Lemforder 3738701 прожил 8000км.
Диагноз- люфт шаровой.
Вывод - не ставить это гавно.
Буду ставить ACDelco 19372058
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Впереди Бильштайн, сзади каябы - за три года почти 90 тыс. км. Полёт отличный, стуков нету, мягко и комфортно!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Впереди Бильштайн, сзади каябы - за три года почти 90 тыс. км. Полёт отличный, стуков нету, мягко и комфортно!
Поддерживаю :handshake: пробег после замены 50 т.км. все норм.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
У меня саксы в круг, уже 50тыс. прошли, всё ок
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
910222 Kayaba - защитный комплект : два отбойника + два пыльника на перед. Может кому пригодится. двиг 1.8.
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Делал схождение после установки проставок. Мне сказали что есть люфт в шаровой. Хотя в езде не чувствую и стука нет. Стоит ли менять?Сказали что только в сборе с рычагом. Можно ли как то отремонтировать шаровую или только замена? спасибо.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Обязательно делать "сход" после установки проставок ?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги! Срочный вопрос.
В свое время я сменил передние стойки Орландо на новые GM (типа говорили они от Круза). Старые выставил на продажу. Купил парень на Крузе. Сегодня звонит - не подходят! Это правда или он меня разводит (типа его шток длиннее чем у моих)? У него 1.6 если что. Я точно покупал стойки по номеру для Круза. Или у 1.6 и 1.8 разные стойки?


Добавлено через 2 минуты
Вот номера что я брал новые - 13402939, 13402938.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Dmitry751, Пробежался по крузфоруму.. Есть аммо рестайл и дорестайл. Отличаются немного по характеристикам, но взаимозаменяемы. Есть еще крузы американские 2011-2012 года. Вот там уже что-то другое стоит.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Коллеги! Срочный вопрос.
В свое время я сменил передние стойки Орландо на новые GM (типа говорили они от Круза). Старые выставил на продажу. Купил парень на Крузе. Сегодня звонит - не подходят! Это правда или он меня разводит (типа его шток длиннее чем у моих)? У него 1.6 если что. Я точно покупал стойки по номеру для Круза. Или у 1.6 и 1.8 разные стойки?
Передние стойки круза и орландо - невзаимозаменяемы.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Передние стойки круза и орландо - невзаимозаменяемы.
У меня уже три года стоят от Круза 1,8. Разница лишь в том, что у крузовских шток имеет полный ход, а на родных заводских орландовских у штока его естественное положение было посерените: вдавишь его до конца - выходит до середине, если вытянуть его на всю длину, "всасывается" обратно до середины. Вот такой конструктив у родных.
Стойки очень комфортные, немного мягче родных орландовских. Проблем за период использования не было.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
У меня уже три года стоят от Круза 1,8. Разница лишь в том, что у крузовских шток имеет полный ход, а на родных заводских орландовских у штока его естественное положение было посерените: вдавишь его до конца - выходит до середине, если вытянуть его на всю длину, "всасывается" обратно до середины. Вот такой конструктив у родных.
Стойки очень комфортные, немного мягче родных орландовских. Проблем за период использования не было.
На жигулях тоже так - на ниву214 и 23 ставят от 01 амортизаторы, из экономии.... и тоже подходят/ездят..... НО - они р а з н ы е ..... а кто и куда их ставит - личное дело каждого ))
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Аналогично с Алексеем установил стойки от Круза - проблем за 40 ткм нет. Единственное отличие (как заметил Алексей) - в штоке - который торчит полностью или наполовину.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Всегда думал, что шток сам утапливается если в стойке газового подпора нет (стравило).
Во-всяком случае я накачал в стойки 14атм и шток полностью вышел.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Закупился для пересыпки передней подвески.
Подробности с фото и номерами, как обычно, на драйве -



Планирую заняться в длинные майские праздники. В Беларуси отдыхаем с 5-го по 9-е.
 
Сверху