Что мы льем в двигатели

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Я себе уже около 15 лет во все свои авто лью только ZiK. Отличное корейское масло за недорого. Кстати,
является первой заливкой в Хендаи и в двигатель и в АКПП. Не в качестве рекламы.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Просто из опыта: На калину с ноля лил всегда ZIC в железной банке, полусиньку. Через 124 т. пробега при кап ремонте замеры микрометром показали НОЛЬ износа, вкладыши оставил того же размера. Но то был тот зик в тех самых железных банках.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Просто из опыта: На калину с ноля лил всегда ZIC в железной банке, полусиньку. Через 124 т. пробега при кап ремонте замеры микрометром показали НОЛЬ износа, вкладыши оставил того же размера. Но то был тот зик в тех самых железных банках.
Да, я тоже лил полусинь в жестянках еще когда была у меня 099-я. 250 тыс прошла... Но колечки менял. С тех пор только на ZIC сижу...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Просто из опыта: На калину с ноля лил всегда ZIC в железной банке, полусиньку. Через 124 т. пробега при кап ремонте замеры микрометром показали НОЛЬ износа, вкладыши оставил того же размера. Но то был тот зик в тех самых железных банках.
Не понял - если износа нет, то нафига капиталка?
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Болт шкива открутился и клапана с поршнями познакомились "поближе")))) Поэтому и капиталил, а точнее просто поршня "безвытковые" поставил. Потом решил заливать ELF синтетику уже. В итоге дроссель начал сильнее загрязняться от картерных газов, мотор начал местами сопливить. Через 80 тыс. прогорела прокладка ГБЦ (запчасти плохие)... Разобрав кроме нагара на поршнях и клапанах большого криминала не нашел, хоненговка в норме.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Вообще представитель ZIC просил купить подделку если встретить, просто для интереса, хоть раз посмотреть))) Говорил что именно железную банку сложно и не выгодно подделывать. Но потом они стали разливать уже в простые пластиковые, объясняя что экологи заставляют:(
В выборе масла главное не нарваться на подделку, а остальное мотор пережует.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У нас сейчас на РОЛЬФ цена от 1300 до 1500 за жестяную канистру 4 литра с Дексосом2. Лью или Лукойл Кларитек или в канистре GM (поговаривали что там тот же Лукойл).
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Говорил что именно железную банку сложно и не выгодно подделывать.
Ага. Только про это наверное забыли китайцам рассказать. А то они видимо, не знают, могут любую тару на заказ от 10000шт наштамповать. Можете даже сами убедиться
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
MisterX,
очень странно насчет экологии... железная банка, как вторсырье менее вредно чем пластик.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
3
Авто
Nissan / GM
А я не стал эксперементировать с маслом. Официальный дилер на первом ТО предложил взамен GM заливать SHELL Professional AG 5W30, так на нем и остался. Подделок не встречал.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Ага. Только про это наверное забыли китайцам рассказать. А то они видимо, не знают, могут любую тару на заказ от 10000шт наштамповать.
Думаю что эти банки китайцы и делали))) Да и вообще сейчас наверное почти все банки китайцы и штампуют)))


Добавлено через 4 минуты
MisterX,
очень странно насчет экологии... железная банка, как вторсырье менее вредно чем пластик.
Я тоже думаю что просто красиво обрисовали факт удешевления производства.
 

Invictus

Banned
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
4
Авто
chevrolet orlando 2008
А я не стал эксперементировать с маслом. Официальный дилер на первом ТО предложил взамен GM заливать SHELL Professional AG 5W30, так на нем и остался. Подделок не встречал.
Согласен, по SHELL практически не встретишь подделку, а если и попадается то сразу же её можно определить по упаковке/обёртке..

Также же, сколько статей прочитал хорошим маслом под Орландо считают GM, оно хоть по цене и уступает SHELL , но качеству не чуть не хуже.
В основном его беру тут - avto.pro/part-93165557-GM-751/
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Invictus,
Что то Вы очень часто даете ссылку на один и тот же сайт :bl:???
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Согласен, по SHELL практически не встретишь подделку, а если и попадается то сразу же её можно определить по упаковке/обёртке..
Тема с шутками у нас в другом разделе

Также же, сколько статей прочитал хорошим маслом под Орландо считают GM, оно хоть по цене и уступает SHELL , но качеству не чуть не хуже
Перестаньте так жестоко шутить.

Что то Вы очень часто даете ссылку на один и тот же сайт
ну это единственная цель подобных сообщений, ибо никакого иного содержательного смысла они не несут :)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Штирлиц ваша явка провалена))) Еще к вашему сведению Орландо производится с 2010 года а не 2008 года как у вас в подписи.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Mishakin, вероятно там прототип 2008 года.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Достаточно прочитать историю сообщений "Штирлица" и кроме анекдотов и ссылок на этот сайт больше ничего нет))) Явку однозначно провалил))) Значит сайт настолько плох, что только такими грязными приемами и может продвинутся.
 
Сверху