А со ШРУСами у кого то были уже проблемы?

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Замечал несколько раз, что при достаточно резком старте с вывернутыми колесами, в момент начала движения, раздается достаточно внятный щелчок. По старой памяти - очень похоже на ШРУС. Методу диагностики знаю, но пока не тестировал.

А у кого - нибудь были проблемы со ШРУСами, шаровыми и пр. деталями ходовой?

ПС: Пробег под 60 тыс.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Во блин, да вроде рановато ещё! Помню ещё на двенашке (это единственная из моих машин, на которой была подобная проблема), заводские первый раз защелкали на 120 тыс. Неужели и тут свинку подложили?(
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Тьфу 3 раза, но и пробег всего 23Тыс, однако нужно знать чего ждать от машинки в будущем.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Мужики, погодите волноваться :)

Во-первых я не уверен, что это именно шрус.

Во - вторых я на Киевской трассе летом на приличной скорости очень неплохо проехался по, мягко говоря, "неровностям".. "Спасибо" нашим дорожникам.

В общем в субботу я на ТО4, там посмотрят, о результатах доложу.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
cooper2000 написал(а):
А у кого - нибудь были проблемы со ШРУСами, шаровыми и пр. деталями ходовой?
Помнится Геннадий менял шрус, а Kamchadal шаровую по гарантии, подробнее надо искать их посты.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Облажался я, честно говоря.. Почему то был уверен, что при ТО проверяют ходовую, но оказалось что только "визуальный осмотр".. В общем на следующем ТО закажу диагностику..
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Смотри пыльники шрусов. Если наелся пыльник, то и шрусу скоро хана придёт. Мало ли где зацепился ентой резинкой на нашей дороге. На подъёмник заедь и посмотри внимательно, колёса покрути руками. Дежа мелкая трещина на ентой резинке может привести к попаданию пыли в шрус и тогда они гибнут.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Если хотите убить ШРУС делайте так: с полностью вывернутыми колесами резко стартуйте с места, особенно полезно, также залезать на бордюр.
Если это не помогает, то рвете пыльник и повторяете вышеописанные процедуры до получения желаемого результата. Сначала хруст, а потом вуаля)
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
14
Сегодня поехал на ТО30т.км.подняли на подъемник сняли колеса перед.и вот сальник привода акпп (шруза)слева и справа потеют (в масле)с начало типа норма,я им на пишите бумагу что можно ездить потом пришел мастер по горантии и сказал что надо менять с начало с левой стороны потом с права(в седующий раз)Как то так.НЕ много разачерован орлом.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
сальник коробки это вообще мелочь, потеть может от милиона причин, он же не потек. а вы сразу в разочарование...
что ж будет при более серьезной поломке? тачку на продажу сразу?
вот у знакомого на тоете ланд крузер треснул поршень, машине год и 80 тыс пробега! и не чего, чинит по гарантии, ремонт на 150 тыс руб
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
14
Была бы возможность контролировать процесс запотеванием и дальнейшие их состоянием сальников особо не переживал,да и вообще орел служебный,а весной хочу себе купить ,вроде как обновленный будет.
 
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
3
Авто
Орландо 1.8
добрый день, коллеги!
накрылся левый наружный шрус, не подскажете артикул этой запчасти? а то официал заявил, что отдельно не продается и менять нужно железок на 30 тыс. По своему опыту владения другим шевроле я точно знаю, что такого не может быть. Заранее благодарен!
 
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
3
Авто
Орландо 1.8
Ripley,
пытался, но я не силен в железных вопросах, большинство слов мне ничего не говорит. я пробовал погуглить, гугл подсказал мне артикул 93745994, но я сильно не уверен и хотел бы уточнить у более компетентных в вопросе людей.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
похоже на то exist и EMEX выдаёт что это шрус наружний
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
ничего про это не сказано значит без разницы
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
народ, кто менял, какие номера, меняли целиком или только внешний.

еще вопрос, как узнать внешний или внутренний?
симптомы при переключении в драйв или реверс происходит удар, при визуальном осмотре видно, что в месте соединения шруса с колесом при включении передачи в данном месте есть люфт.

народ, а вот такой пойдет - арт.93745994, (орландо 1.8, АКПП)
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
tpuukc, Не спеши ШРУС менять, "прислушайся" к АКПП, удар при включении задней - признак беды с коробкой.
Пробег ещё неплохо было бы озвучить.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
на всякий случай подтяни ступичные гайки
 
Сверху