Адаптер OBD II Elm327

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил открыть данную тему в соответствующем разделе. Поиском нашел только две темы с упоминанием этого чудного девайса в разделе барахолки.

Лично я про этот адаптер наслышан довольно давно, не приобретал, т.к. на прошлых машинах использовал БК Мультитроникс, он решал задачи поиска и сброса ошибок ЭБУ и проч.

Знаю, что некоторые форумчане используют Elm327.

Просьба, поделитесь опытом использования. У меня, например, встала проблема при выборе. Трудолюбивые китайцы наплодили кучу разных модификаций. На Али я насчитал 4 основные - с Bluetooth (250-300 руб.), с Bluetooth и проводом (350 руб.), с WiFi (900 руб.) и еще за 1500 руб.

Две версии: v2.1 и v.1.5, причем вопреки логике более высокая по номеру версия более старая и менее функциональная.

Говорят лучшая программ - Torque. Есть ли русская ее версия? Как ее залить в Андроид? Есть ли она на ПлейМаркете? Сколько стоит? Есть бесплатная? Какие есть еще нормальные программы?

Вобщем вопросов очень много. Поделитесь опытом. Меня сподвигла на выбор Elm327 выскочившая ошибка парктроника, но он же полезен во всех отношениях.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
В конце 2015 года заказал и получил свой Elm327 mini вот этого продавца
В комментариях продавцу на всякий случай указывал про версию 1.5. Тогда он правда со скидкой стоил ~367 р.
Аппарат рабочий и не глючный. В качестве ПО использую torque pro v. 1.8.80 вот отсюда
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
В конце 2015 года заказал и получил свой Elm327 mini вот этого продавца
В комментариях продавцу на всякий случай указывал про версию 1.5. Тогда он правда со скидкой стоил ~367 р.
Аппарат рабочий и не глючный. В качестве ПО использую torque pro v. 1.8.80 вот отсюда
WiFi лучше чем Bluetooth?
Можешь ark-файл скинуть? По ссылке не качается.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Решил открыть данную тему в соответствующем разделе.
Давно пора было, а то действительно, в барахолке дискуссию развели...

Говорят лучшая программ - Torque. Есть ли русская ее версия? Как ее залить в Андроид? Есть ли она на ПлейМаркете? Сколько стоит? Есть бесплатная? Какие есть еще нормальные программы?
,
,
.
На русском у меня где-то была, найти не смог. Надеюсь, что ребята, которые со мной поделились, объявятся здесь.



На практике сделал для себя вывод, что пользоваться удобнее двумя прогами. хорошо расшифровывает коды ошибок, пишет на русском конкретику, к примеру "Пропуск зажигания в 1-м цилиндре", а Torque выдает: "Трансмиссия" (чё кчему???). Но зато Torque успешно удаляет ошибки из памяти ЭБУ в отличие от ScanMaster Lite.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
Переплачивать за WiFi или нет - выбор потребителя.
По мне смысла нет.
Про различия в версиях цитата с 4pda "Все китайские версии адаптера 2.1 никакого отношения к версии 2.1 оригинального не имеют.
Отвечаю на вопрос в последний раз, покупать версию 2.1 смыла нет никакого, так как либо цифры 1.5 поменяны на 2.1 (в лучшем случае, редко попадаются). В худшем версия 2.1 полная липа, пустая болванка, работающая криво, а с большим количеством авто вовсе не работает.
Ответ на вопрос: берите версию только 1.5 с чипом PIC и не слишком дешёвую, где-то от 6$, всё что дешевле подделка"
Чтобы качать нужна регистрация на сайте. А так забирай до конца дня с
P.S. Версия оболочки ПО на полностью русском.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня стоит платная Torque. Все на русском языке. Есть удобная функция отсылки результата диагностики по смс. Можно просмотреть маршрут движения,время поездки и километраж. Функций очень много. Смотря кому что надо. Покупал давно через интернет магазин журнала За рулем. Если кому надо есть оригинальный диск. Я скачивал с плец маркета.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
-AD-, Привет, а мне можно ссыль на прогу (torgue)?, а то уже поздно качать, пробовал после установки выдаёт ошибку.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
А я прогу скачал, уже установил на смартфон, все работает.
Заказал на Али ELM327, буду ждать.
 
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
23
я с ибея заказывал за 600 рублей. Все работает. Номера шибок считывает. Ошибки сбрасывает
 
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
Раньше на бывших своих машинах и на машинах друзей через бук активно юзал ELM327 USB, после того как перешел на виндоус 10 не могу подключить устройство, как не танцую с драйверами все равно устройство с восклицательным знаком. Может кто подскажет что не так делаю? Подключать через телефон с андроидом не предлагайте пожалуйста.:ah:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Игорь25, Интересно бы знать версию elm. 1.5 или 2.1. Не видит сам сканер или прога не запускается?. Скан мастер?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
сержио944, я так понял у Игоря комп не видит адаптер, дрова не встают. У меня на 10ке без проблем видит. Правда дрова руками засовывал, автоматом винда их не определяет.
 
Сверху